ふさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ふさんの鑑賞したドラマ
ふ

  • 43Marks
  • 0Clips
  • 10Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

イル・ナターレ:クリスマスなんて大嫌い シーズン1(2022年製作のドラマ)

2.7

イタリア素敵すぎる…!行ってみたい!
登場してくる女性たちも美しくて、やっぱり外国憧れるなと。
クリスマス、アラサーの私にも無縁だし主人公と同じく素敵な恋人はいないけど、愛を確認できる特別な日ってこと
>>続きを読む

0

社内マリッジハニー(2020年製作のドラマ)

2.0

色々考えて深く観るとツッコミどころ満載だから、頭を空っぽにして観るとにやにやキュンキュンできて良い。ただの美男美女のいちゃいちゃ。
板垣くん、かっこよすぎません?しかもこれ撮ってる時が19~20歳とか
>>続きを読む

0

俺の可愛いはもうすぐ消費期限!?(2022年製作のドラマ)

3.1

サクサク観れて面白いものを欲してたんだけど、まさにぴったりだった✌︎
山田くんお顔強すぎて眩しすぎて可愛すぎて整いすぎてる!!あの顔であのセリフであの感じはにやけずには観られない。きゅんきゅんにやにや
>>続きを読む

0

30歳まで童貞だと魔法使いになれるらしい(2020年製作のドラマ)

-

終始にやにやしながら一気見。
赤楚くん役だとちゃんと可愛いのにインスタ見るとしっかり男だから、役作りがすごいのかな〜と思ってみたり。町田さん、顔良すぎてほんと眩しいのに心の声で笑わせにくる。

0

マイファミリー(2022年製作のドラマ)

4.0

なんとなく見始めたドラマだったけど、気づいたら夢中になって考察して1週間が待ち切れないくらいハマってしまった作品。

0

このサイテーな世界の終わり シーズン2(2018年製作のドラマ)

3.9

新しい登場人物がでてきてシーズン1の裏側が見えてきて、それが出逢ったり、愛が人を狂わせていたり、今回もおもしろかった!
これから先、あの2人はどんな日々を過ごしていくのかな〜

0

このサイテーな世界の終わり シーズン1(2017年製作のドラマ)

4.0

どんどん観れるしどんどんおもしろくなる!
感情というものを得るジェームズが少し愛おしい。クレイジー。

0

あなたの番です-反撃編-(2019年製作のドラマ)

4.0

怖い怖い言いながらどんどん観れちゃうし、だんだん犯人がみえてきて面白かった🙂
またいつか続編でもするのかな?

0

あなたの番です(2019年製作のドラマ)

4.0

怖かったけどおもしろかった!
Hulu無料ありがとうございます🦧
どんどん見れちゃう!

0

初めて恋をした日に読む話(2019年製作のドラマ)

3.8

だいすきゆりゆり、
ありがとうゆりゆり!💖🥰

あと、毎回毎回、happy birthdayが流れるタイミングが最高だった☺︎

0

3年A組ー今から皆さんは、人質ですー(2019年製作のドラマ)

3.8

見たのだいぶ前だけど


この先生は、やり方は正しいとは言えないけど、すごくいい先生だと思った
現代のすべての人に伝わるべきことだし、心に留めておくべきことだと思う

これを実際の現実世界で、どうやっ
>>続きを読む

0

ジェーン・ザ・ヴァージン シーズン5(2019年製作のドラマ)

3.8

ついに終わってしまった〜〜!!😢
メロドラマの最後はハッピーエンドっていうきまりなんだよ
もうあの女3人に会えないと思うと寂しいね

0

100万円の女たち(2017年製作のドラマ)

3.1

想像してたよりおもしろかった!
一話も短いからみやすくていい
吉村界人くんってほんと存在感あるよね
中村倫也は嫌な役が似合うね〜

0

逃げるは恥だが役に立つ(2016年製作のドラマ)

3.5

すごい好きで毎週楽しみにしてたな〜とふと思い出しまして。
また改めて、もう一度みてみようかな

0

覚悟はいいかそこの女子。(2018年製作のドラマ)

2.6

男子高校生は楽しそうでいいのう
杉野くんがかっこよかったです🐶

0

REPLAY&DESTROY(2015年製作のドラマ)

3.0

林遣都くんがかわいい。
テンポがすごくいい、良すぎてたまに何言ってるか聞き取れなかったくらい(笑)
毎回なんだかんだいい感じのこと言うよね
サクッとみれてよき

0

ドロ刑 ‐警視庁捜査三課‐(2018年製作のドラマ)

3.4

純粋に、おもしろかった
斑目くんと13係の成長とか、ケムさんとの関係にハラハラしたりとか、皇子山さんの涙とか
なんだかんだ毎週楽しみにしてたドラマだった

0

スーパーサラリーマン左江内氏(2017年製作のドラマ)

2.7

毎回ゆるゆるだからどう結末がくるのかと思ってたら最後うまくまとまってたね
刈野がかわいい
福田組は気楽にみれるね

0

伊藤くん A to E(2017年製作のドラマ)

2.8

見る順番がおかしいけど、映画よりドラマの方がおもしろくて一気見しちゃった
あと、クズケンがやばい、好き

0

ホリデイラブ(2018年製作のドラマ)

3.0

怖すぎ、あんな女
パワハラ夫なはずなのに中村倫也にときめいてしまったのは危険な香り
もし自分があの立場だったら、最終的にああはならない気がする

0

結婚相手は抽選で(2018年製作のドラマ)

3.5

野村くん、いいね
おもしろいドラマだった!

0

大恋愛~僕を忘れる君と(2018年製作のドラマ)

4.2

かなしいけど、すごくいい
毎週のいちばんの楽しみ
ムロにきゅんきゅんしたと思えば切なく悲しくなって、今後が気になる

追記
涙の止まらない結末、そして真司の愛と尚ちゃんの奇跡
ほんとにいいお話だった、
>>続きを読む

0

勇者ヨシヒコと魔王の城(2011年製作のドラマ)

3.0

久しぶりに見返してみてるけど笑える
そして低予算な感じがすごい

0

おっさんずラブ(2018年製作のドラマ)

4.0

なんでそんなに人気なの?って思ったけどこれは流行るわ
おもしろかった

0

サバイバル・ウェディング(2018年製作のドラマ)

3.5

柏木王子の爽やかさと仄かに香るヤンデレ感
宇佐美編集長の意外と胸に残る言葉

0

GIVER 復讐の贈与者(2018年製作のドラマ)

3.8

初めは「何これ?」って感じだったけど、最後には心に残るものがあった
グロかったり狂気を感じるシーンも多いし人によって好き嫌い分かれる作品だと思うけど、私はこういうの好きです

0

グッド・ドクター(2018年製作のドラマ)

4.3

本当にいい話で毎回涙だった
このドラマを機に、障害を持つ人たちへの偏見が少しでも減ってほしいっていうのが一番の想い

0
>|