ゆーすけさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

ゆーすけ

ゆーすけ

映画(322)
ドラマ(0)
アニメ(0)

名探偵コナン ハロウィンの花嫁(2022年製作の映画)

4.5

音楽が良い^_^
あの名曲まで流れる^_^

警察学校の同期4人をうまく絡ませた感じで良い(´∀`*)
来年も楽しみ(〃ω〃)


鑑賞4月20日

コーダ あいのうた(2021年製作の映画)

4.6

予告で少し気になり賞を取った事でさらに気になり鑑賞。

先生が良いキャラで好き^ ^
下ネタもありで笑える。

ラストでは泣ける(´°̥̥̥̥̥̥̥̥ω°̥̥̥̥̥̥̥̥`)

ファンタスティック・ビーストとダンブルドアの秘密(2022年製作の映画)

4.6

前作より面白い(*^ω^*)
冒頭からハラハラドキドキするしマッツがかっこいい(*゚∀゚*)

次はどんなストーリーか気になる=(^.^)=

モービウス(2022年製作の映画)

4.3

ストーリーも面白い( ^ω^ )

ラストバトルも迫力があって良い(*´ω`*)
続編にも期待(*´ω`*)

ゆれる(2006年製作の映画)

4.6

鑑賞後にタイトルの意味がわかる映画だった。

ラストが良い(^-^)

キャストが豪華だな(^-^)

クリーピー 偽りの隣人(2016年製作の映画)

4.3

徐々に引き込まれていく(^ ^)
怖さがあるがそれも良い(^_-)

ラストに向けてハラハラドキドキがたまらない(*´-`)

モスラ(1961年製作の映画)

4.0

若干のグダグダ感があるけど良い(^_^)

東京タワーのシーンはテンション上がるな^_^

ファンタスティック・フォー [超能力ユニット](2005年製作の映画)

4.1

普通に面白い^ - ^
ストーリーもわかりやすくて良い(^ ^)

特殊能力系の映画は好き(*^ω^*)

アップグレード(2018年製作の映画)

5.0

STEMの能力を使った時の動きが凄い!
近未来的で面白い^ - ^

ラストも好き^ - ^

Two(2021年製作の映画)

3.3

痛そう(>人<;)

ダラダラする時間が多い((((;゚Д゚)))))))

アウトロー(2012年製作の映画)

4.2

トムクルーズがかっこいい(๑˃̵ᴗ˂̵)

話のテンポも良い(^o^)

ザ・ファブル(2019年製作の映画)

4.5

キャストが豪華すぎる(o^^o)

話も面白い(๑>◡<๑)
早く続編が見たい(*'▽'*)

ダイ・ハード4.0(2007年製作の映画)

4.4

アクションが一番良い(o^^o)

冒頭もそうだしカーアクションが凄い(^_^*)
普通に面白い(*゚∀゚*)

レプリコーン(1992年製作の映画)

2.9

この妖精?が不気味だけど好き^ - ^

話は微妙(=´∀`)
飽きる😓

ダイ・ハード3(1995年製作の映画)

4.6

ダイハードシリーズで初めて観たのがこの作品だから思い出がある( ´∀`)

ストーリーも面白くて好き(^_^)

サンダーバード55/GOGO(2020年製作の映画)

4.0

子供の頃観てハマった作品(*≧∀≦*)

サンダーバード1号と2号の発進のシーンが最高(*^ω^*)

音楽も良い(*゚∀゚*)

1月17日 鑑賞

スパイダーマン:ノー・ウェイ・ホーム(2021年製作の映画)

5.0

最高でした!(*^▽^*)

ある出来事からの段々と加速していく感じが良い(^ω^)

そしてファンサービスがすごい(^O^)
めっちゃ泣けた(´༎ຶོρ༎ຶོ`)

2月1日 鑑賞
2月6日 鑑賞

ダイ・ハード(1988年製作の映画)

5.0

安定の面白さ( ^ω^ )

ハラハラドキドキな展開(^_^*)
ラストも良い(^ー^)

レッド・ノーティス(2021年製作の映画)

4.6

キャストも豪華で面白い(*^o^*)

話のテンポと展開が良い(≧∇≦)
続編も期待(^_-)

プレデターズ(2010年製作の映画)

3.7

話的には面白い(*^_^*)

色んなプレデターが出てきて良い(^_-)
ラストは微妙(;_;)

ヴェノム:レット・ゼア・ビー・カーネイジ(2021年製作の映画)

4.7

IMAXで鑑賞!

カーネイジ はかっこいい(*^^*)
エディとヴェノムのコンビは良い(*^^*)

エンドクレジットはびっくり(о´∀`о)

プレデター2(1990年製作の映画)

5.0

前作より面白い(*^^*)

街中での戦闘や前作との繋がりが良い(*'ω'*)

プレデター(1987年製作の映画)

5.0

徐々に面白くなってくる(*^_^*)

終盤の肉弾戦は良い(*^_^*)

デスプルーフ in グラインドハウス(2007年製作の映画)

3.8

音楽が良い(*^^*)
前半は退屈だった(^^)

ラストは良い(°▽°)
カーアクションすごい(*^^*)