たなさんの映画レビュー・感想・評価

たな

たな

デジモンアドベンチャー LAST EVOLUTION 絆(2020年製作の映画)

4.0

大人になっちゃったな

おジャ魔女ドレミ
デジモン

気がつきゃ30半

久々子供に戻って泣けた
ありがと。

怪物(2023年製作の映画)

3.0

みんな演技がうますぎ
凄い、、

内容は最後らへん寝てしもた

ヴィジット(2015年製作の映画)

3.0

ドキドキハラハラ
我にかえり
何見せられてんだろ
の繰り返し

最後のラップかわいすぎ

ダンケルク(2017年製作の映画)

2.8

電気屋の画質が良いテレビに
流れてそうな映画。

はやぶさ/HAYABUSA(2011年製作の映画)

4.5

最高だった。
もっと早く観てれば良かった。

最後の言葉

生きてくのがんばろっと、

⻤太郎誕生 ゲゲゲの謎(2023年製作の映画)

3.7

可哀想、
横丁見といて良かったかも
そのほーが最後の楽しめる

最高のともだち(2004年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

ねっとり紙芝居

愚行録(2017年製作の映画)

3.0

全員気持ち悪い
最後の描写はよかた
どこかになにかしたら経験して
潜んでるよな

そして、バトンは渡された(2021年製作の映画)

1.0

んー?
感情移入できんかたなー

主人公がただただ、メンタルミサイル
食らわされただけ
その割にいーこすぎて人間味がないし

母ちゃん
いやだとしても会えよ
気づこうよ
会えよ

ブラジル父なに気遣わ
>>続きを読む

ゴジラ-1.0(2023年製作の映画)

3.1

ゴジラの内容より
懐かしさを求めていった
小さい頃
ゴジラvsデストロイヤー映画館で見に行ったときとずっと変わらないBGM

ブレイブハート(1995年製作の映画)

3.8

チャララ‐bgmが良すぎて、、音楽きくためにまたみたくなる

真っ直ぐな人の真っ直ぐな生き方と
素直な人生の話

>|