けでぃさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • けでぃさんの鑑賞したドラマ
けでぃ

けでぃ

映画(264)
ドラマ(20)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン4(2020年製作のドラマ)

4.2

子役たちの成長目紛しい!
ダスティンは相変わらず愛嬌あって、口悪くて最高。一番の推しキャラ

80年代のノスタルジックさと少年探偵団が謎を解きながら世界を救おうと活躍する姿が胸熱なのです。

今シーズ
>>続きを読む

0

エミリー、パリへ行く シーズン2(2021年製作のドラマ)

4.0

エミリーが少しずつ同僚に認められていく過程が微笑ましい。
相変わらず、リリー・コリンズとパリと衣装の組み合わせが最高に絵になる!!

コロナ禍で海外旅行から離れてる中、海外の魅力を存分に引き起こさせて
>>続きを読む

0

ホークアイ(2021年製作のドラマ)

3.9

ほっこり見れてちょうどいいわ!
たまには少し力を抜いたMCUもあり。

相変わらずエレーナ節が炸裂してた。
キャラ強すぎ、KBとエレーナの掛け合いは最高でした!
ある意味ブラックウィドウの続編。

>>続きを読む

0

地獄が呼んでいる(2021年製作のドラマ)

3.0

韓国ドラマの良さがわからないpart2

面白くないけどダラダラ全部見ちゃう
そんなドラマ

0

イカゲーム(2021年製作のドラマ)

2.9

韓国ドラマの良さがわからないpart1

コスプレとかはしやすそう

0

ペーパー・ハウス シーズン5(2021年製作のドラマ)

4.0

Part2が配信されたのでアップデート
ネトフリの雄がまた一つ完結してしまった

最っっ高に綺麗な終わり方やった!

みんなピロートークには気をつけようね

0

ゴシップガール<ファイナル・シーズン>(2012年製作のドラマ)

3.6

なんだかんだチャックとブレアは筋通ってて好き

ダンとセリーナは、しらん

0

YOU -君がすべて- シーズン3(2021年製作のドラマ)

3.8

どんだけ狂っててもラブは美しい

このサイコ具合が好きなんです。

0

セックス・エデュケーション シーズン3(2021年製作のドラマ)

4.2

毎度思うけど、タイトルからは想像できひんほど素晴らしいドラマ

一人一人の成長が見れて最高
毎度日本より海外では、マイノリティへの理解が圧倒的に進んでんねやろなーって思わされる

最終回らへんのオーテ
>>続きを読む

0

チェルノブイリ(2019年製作のドラマ)

4.0

見る地獄。ただただ地獄。
もっと覚悟持って見るべきやった。
人が弱ってる時に見ていいドラマじゃない。

こんな事件が現実に起こったってことは絶対に知るべきよね。

0

ファルコン&ウィンター・ソルジャー(2020年製作のドラマ)

4.2

もはやドラマの域を超えてる、、、

サムもバッキーもそんな好きなキャラじゃなかったけど、これは好きになる!

MUCらしからぬ現実的なテーマやけど、たまにはこういうのもいいね!
消滅した人類が戻ってく
>>続きを読む

0

ワンダヴィジョン(2021年製作のドラマ)

3.8

ワンダただただ可愛い!

元々最強レベルやったのに、いよいよアベンジャーズ1の強キャラなっちゃったんちゃう。


今後に期待!

0

エミリー、パリへ行く シーズン1(2020年製作のドラマ)

3.8

エミリーがパリで映えてて可愛い。
ファッションが特に良き!

6話くらいで、唐突にゴシップガールの黒幕のネタバレされた。
ふざけるな

0

ダーク シーズン3(2020年製作のドラマ)

3.7

ネトフリオリジナルで投票一位を取ったって事で全部見た。

張り付いて見ないとあかんタイプのドラマやから、あんま合わんかったかな。

多分脚本はとんでもなくすごい。けど、全部理解できる努力が足りんかった
>>続きを読む

0

ゴシップガール<ファースト・シーズン>(2007年製作のドラマ)

4.0

キャラクター全員癖強くて、とんでもなく面白い。

チャックが好きやから、「幸せ」になって欲しい

0

YOU ー君がすべてー シーズン2(2019年製作のドラマ)

4.0

後半のテンポの良さと予測不可能な展開が最高にいい

ジョーの心の声がまたいい味してる

0

ブレイキング・バッド ファイナル・シーズン(2013年製作のドラマ)

4.5

素晴らしい作品でした。
海外ドラマはシーズン多すぎて中だるみする印象やけど、全く先が読めず飽きることがなかった。
脚本が最高でした

0