YutakaKomoriさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • YutakaKomoriさんの鑑賞したドラマ
YutakaKomori

YutakaKomori

エレメンタリー ホームズ&ワトソン in NY シーズン3(2014年製作のドラマ)

2.9

2021年5月
Huluで初見です。
シーズン3ともなると、少し・・.
納得できない場面もありますが、
何とか、続きが楽しみになってきました。

0

エレメンタリー ホームズ&ワトソン in NY シーズン2(2013年製作のドラマ)

3.0

2021年4月
Huluで初見です。
シーズン2の変化は、
お兄さんとの絡みがメインで・・
理屈臭いのは、イギリス人の特長か?
ワトソンの成長が面白い。

0

エレメンタリー ホームズ&ワトソン in NY シーズン1(2012年製作のドラマ)

3.0

2021年4月
Huluで初見です。
wowowでは、途中からの為
見てなかった。
Huluが、何も見る作品がなくなって
遅まきながら、見始めました。
やはり、推理は楽しい・・

0

ベター・コール・ソウル シーズン2(年製作のドラマ)

3.2

2021年4月
レンタルして見ました。イッキ見です・・
10話では足らないですが・・
マイク キム いい味出してます。
先が見たいです。

0

ベター・コール・ソウル シーズン1(2015年製作のドラマ)

3.3

2021年3月
レンタルして見ました。
面白かったです。
ブッ飛んでいる作品かと思ったら、
反対で、まとも?な作りでした。

0

HAWAII FIVE-0 シーズン7(2016年製作のドラマ)

2.7

2020年3月

Dライフ終了まで、シーズン終わる・・
ハワイの景色見たさに最初は見ていました。
メンバーもこのシーズンまで固定でした。

0

クリミナル・マインド/FBI vs. 異常犯罪 シーズン11(2016年製作のドラマ)

3.0

2020年3月

Dライフが終了とともに、シーズン終わる…
途中なかなか見応えある回と、つまらない回との差が激しくて・・

0

グッド・ワイフ 彼女の評決 シーズン5(2013年製作のドラマ)

3.0

2019年9月
Dライフで見ました。
このシーズンは衝撃な事あり、
はまりました。
2020年3月でDlife終了でシーズン最終回

0

ブレイキング・バッド ファイナル・シーズン(年製作のドラマ)

2.8

2020年12月

色々ありました2020年のラストでの鑑賞…
最後は、どうなるのか?
期待通り・・かな…
でも、面白味は、シーズン3くらいで最高
ジェシーが、だんだんつまらなくなって、
残念でした。
>>続きを読む

0

ブレイキング・バッド SEASON 5(年製作のドラマ)

-

このレビューはネタバレを含みます

2020年12月

レンタルで見ました。
マイクが、殺されて・・納得いかないです。
少し無理があるかな・・

0

ブレイキング・バッド SEASON 4(年製作のドラマ)

2.7

2020年12月

レンタルで見ました。
盛り上がってラストまで・・・
これで、終わったらよかった。
そんな感じです。

0

ブレイキング・バッド SEASON 3(年製作のドラマ)

2.8

2020年12月10日

レンタルで見ました。
次の展開がどうなるか?
早く見たい…
いつも、海外ドラマのハマり度?
測ってないですが・・面白いです。

0

ブレイキング・バッド SEASON 2(年製作のドラマ)

3.3

2020年11月

U-NEXTとレンタルで見ました。
だんだん面白くなってきました・・
なかなかのタイミングです。

0

MAJOR CRIMES ~重大犯罪課 <ファイナル・シーズン>(2017年製作のドラマ)

3.0

2019年 Dライフで見ました。

ラストシーズンは、最後にふさわしい
衝撃な事ではなく。やるべき人が
信念を持ってやり遂げた…
そんな感じでした。

0

ブレイキング・バッド SEASON 1(年製作のドラマ)

2.7

2020年10月14日

UーNEXTで見ました。
話題の作品ですが・・・
どうかな?
まだまだこれから…

力入りすぎかな・・・

0

グッド・ワイフ 彼女の評決 シーズン6(2014年製作のドラマ)

3.0

2020年10月

Huluでイッキ見ました。
カリンダは、このシーズンで・・・
カッコイイ 味のあるキャラでした。
本格法廷ドラマ…
これが一番好きです。

0

グッド・ワイフ 彼女の評決 ファイナル・シーズン(2015年製作のドラマ)

3.0

2020年10月

Huluでイッキ見ました。
ラストシーズンは、ラストが迷走気味で
期待外れな終わり方でした・・

0

ロサンゼルス潜入捜査班 ~NCIS: Los Angeles シーズン1(2009年製作のドラマ)

2.7

4年前の2016年4月 Dlifeで見ました。
鳴り物入りで、期待度マックスです。

0

NCIS ネイビー犯罪捜査班 シーズン6(2008年製作のドラマ)

3.0

アビーのキャラが、
この作品のアクセントで、今はどうなんでしょう?
バァンス局長は、初めからあまり好きになれなかった。

0

NCIS ネイビー犯罪捜査班 シーズン5(2007年製作のドラマ)

3.0

このシーズンのラストも衝撃でした。
局長さん好きでした。自分をあまり
みせなかったのが、残念ですが…

0

NCIS ネイビー犯罪捜査班 シーズン4(2006年製作のドラマ)

3.0

Dライフで見ていたのは、早く続きが見たくて・・
でも、なかなかこの作品は放映が遅くて
ヤキモキした記憶です。

0

NCIS ネイビー犯罪捜査班 シーズン3(2005年製作のドラマ)

3.0

ジバァも魅力的で、何とかケイトの死から
立ち直リました。
スケールとテンポもアップして、
やはり面白いです。

0

NCIS ネイビー犯罪捜査班 シーズン2(2004年製作のドラマ)

3.0

ラストは流石にショックで、しばらく
立ち直れなかった・・
ケイトが死ぬなんて考えられない…

0

NCIS ネイビー犯罪捜査班 シーズン1(2003年製作のドラマ)

3.0

初めて見たのは何年頃かな?
作成が2003年 今から17年前・・
やはりシーズン1は、思い入れあります。
今見ても楽しくなります。
ギブスのチームワークが最高です。

0

ウェントワース女子刑務所 シーズン5(2017年製作のドラマ)

2.6

2020年9月〜10月

Huluでイッキ見です。
面白かったです。
ラストはあっと言う展開で・・

0

ウェントワース女子刑務所 シーズン3(2015年製作のドラマ)

2.6

2020年9月〜10月

Huluでイッキ見です。
面白かったです。

看守長の恐怖・・・は凄い

0

ウェントワース女子刑務所 シーズン1(2013年製作のドラマ)

2.5

2020年9月〜10月

Huluで見ました。
イッキ見です。
オーストラリアの作品
魅力ある題材・・
展開が早くて遅い?
面白かったです。

0

クローザー<ファイナル・シーズン>(2011年製作のドラマ)

2.6

2020年9月

Amazonでイッキ見です。
前シーズンで、お母さん・・と書きましたが、
ラストシーズンの間違いです。
ラストシーズンは、21話まであり
最後で終わらせなく、チーフが変わって
再出発
>>続きを読む

0

クローザー<シックス・シーズン>(2010年製作のドラマ)

2.6

2020年9月

Amazonでイッキ見です。
疲れますが、先があるから見たくなります。
大きな変化のないままラストシーズンへ・・
お母さん悲しすぎます。

0

クローザー<フィフス・シーズン>(2009年製作のドラマ)

2.6

2020年9月

Amazonで見ました。イッキ見です。
なかなか楽しい場面がなくなりました・・
規則なんか関係ない・・
そんなチーフが好きだったのに・・

0

クローザー<フォース・シーズン>(2008年製作のドラマ)

2.6

2020年9月

Amazonで、イッキ見です。
でも、シーズン4まで来ると
流石にマンネリ感
テーマの暗さが鼻につくようになって決まりました。
笑いの部分とのギャップが多少疲れます。

0

ウォーキング・デッド4(2013年製作のドラマ)

2.5

2020年・・

wowowでの視聴はこのシーズンまで・・
終着駅までですが

0

ウォーキング・デッド5(年製作のドラマ)

2.5

2020年9月

Huluでイッキ見です。
相変わらずのパターンですが、
話題作 何とか見れました。

0
>|