ゆーとさんの映画レビュー・感想・評価

ゆーと

ゆーと

名探偵コナン 100万ドルの五稜星(みちしるべ)(2024年製作の映画)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

沖田が現れてキミがいればが流れて戦闘が始まったの最高でした。
だけどもっと戦闘シーンあっても良かったと思った。



aikoの相思相愛の流れるタイミング最高すぎてやばすぎた。

来年は長野県県警?
>>続きを読む

パスト ライブス/再会(2023年製作の映画)

3.8

初恋は美化されてしまうよね
本当に会いたいなら会いに行くしかない
動けない気持ちは分かるけど











来世で会いましょう

オッペンハイマー(2023年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

広島に原爆が投下された後のスピーチでみんなは歓喜してる中オッペンハイマーは悩み苦しんでるようで背景が震えて原爆の眩しすぎる光と被害者の焼け焦げた体を映るシーンはなんか心にきた。


慧眼だが盲目

グリーン・ランタン(2011年製作の映画)

3.7

普通に面白かったけどな

新しいグリーンランタン見たい

52ヘルツのクジラたち(2024年製作の映画)

3.8

ずっと辛い。

誰にも言えない心の中に閉まっている想い、言葉を誰にか伝えられる事はとても幸せであり、その誰かが光みたいに現れてくれることを祈ろう

機動戦士ガンダムSEED FREEDOM(2024年製作の映画)

3.7

職場の先輩に勧められたのでyoutubeのダイジェストだけ見てから見てみたもののあんまり刺さらなかった。


けど、最後の戦闘シーンはカッコよかったです。

マダム・ウェブ(2024年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

どういった所がミステリーだったのか謎

てっきりスパイダーガール達とマダムウェブの共闘が見れるのかと思っていたから残念感はある

面白いわけでもなくつまらないわけでもなかった。

恋人はアンバー(2020年製作の映画)

3.9

怖いけど自分らしさを持てる場所に進まなきゃ行けない

X-MEN:ダーク・フェニックス(2019年製作の映画)

3.6

ジーンってなんでこんなに強いの?
今までのやつ何年か前に見てるけど見直せば分かるのかな?

劇場版ハイキュー!! ゴミ捨て場の決戦(2024年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

大画面で見れたのはとてもよかった!
一瞬だけ研磨になれた。

好敵手って言葉が似合う烏野と音駒

楽しいと思って部活やった事なかったな…
本当に強くなりたいとも思えなかった

青春全部懸けて強くなるっ
>>続きを読む

>|