ベイビージョンさんの映画レビュー・感想・評価

ベイビージョン

ベイビージョン

映画(23)
ドラマ(0)

イースター・パレード(1948年製作の映画)

4.0

最初から最後までかわいい
ほんわかする映画
フレッドアステア最高

バンド・ワゴン(1953年製作の映画)

4.0

最初の始まりから好き
終わり方もめっちゃ好き
シドチャリシーかっこかわいい!

雨に唄えば(1952年製作の映画)

4.0

最高
雨の日に歌いたくなる
モーゼスもいい
グッドモーニングもいい
曲がいい

世界一キライなあなたに(2015年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

すごい、、
演技がすごい。
ウィルトレーナーの役がすごい
ルイーザクラークがかわいい
綺麗でオシャレでかわいい!
ウィルの事故にあって自分が理解できない感じが凄く表現されてて、身体が動かなかったり表情
>>続きを読む

ダーティ・グランパ(2015年製作の映画)

4.0

面白くて見飽きない!
とにかく最初から最後まで面白い
こんなおじいちゃんになりたいとおもった!
アメリカのビーチ行きたい。

ファースト・マン(2018年製作の映画)

3.5

凄く壮大で危険で素敵な物語
暖かさが心にじんわりくる

きみがくれた物語(2016年製作の映画)

4.3

とてもしっかりとしたいい物語
自分の大切な人が当たり前じゃない事を教えてくれる映画
見た後はもっと大切に人生を生きていきたいと思える
中盤でもうハッピーで
終わっちゃうんじゃないかとおもったら
急展開
>>続きを読む

誰のせいでもない(2015年製作の映画)

1.0

このレビューはネタバレを含みます

一つ一つの描写風景画が長くて
セリフもないし見ててすごく長く感じた
主人公が自分勝手で嫌だった

グラスホッパー(2015年製作の映画)

3.5

物語は複雑で悲しい物語
だけど山田涼介くんがかっこよかった。
めちゃくちゃ素早い動きとキレで凄かった
浅野忠信さんの演技がすごかった
表情じゃなくて中身がめちゃくちゃあった

ナミヤ雑貨店の奇蹟(2017年製作の映画)

3.8

山田涼介の演技がすごい
西田敏行さんの全てがすごくて手紙を読む声とか表情とか全てが感動した
すごく泣いてしまう物語。

あと1センチの恋(2014年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

すれ違いの連続すぎて苦しかった
手紙を隠したのはムカついた
それのせいでさらにすれ違って
最後はハッピーエンド

僕のワンダフル・ライフ(2017年製作の映画)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

とてもよかった。
驚かされたり心配になったりかわいそうになったり面白かったり楽しそうだったり悲しそうだったり幸せになったりとても心が動かされる作品だった。
犬の気持ちを知るのは難しいけど
犬が人間の気
>>続きを読む

幸せのレシピ(2007年製作の映画)

4.0

観終わったあと心がすごく温まる。
幸せな気分にしてくれる
ケイトが凄く頑張っていて
頑張りすぎるのはよくないたまには休みも大切だなとすごく実感した。

リメンバー・ミー(2017年製作の映画)

4.0

ミゲルが頑張っていて感動した。
お父さんが素敵だった。
歌がすきリメンバーミーお別れだけど〜

トイ・ストーリー4(2019年製作の映画)

3.0

観終わったあと少し悲しい気持ちになった。いつものようにはいかなかった。
でもトイストーリーは好き

秒速5センチメートル(2007年製作の映画)

1.5

絵がすごく壮大で綺麗で風景がすごい。
最後の終わり方がよくわからなかった。

暗黒女子(2017年製作の映画)

3.0

最終的にみんな仲良くしてるのが一番怖かった!

カメラを止めるな!(2017年製作の映画)

1.0

最初はどーゆーことってなったけどだんだんわかっていって最終的にはハハーンってなった笑

アバウト・タイム 愛おしい時間について(2013年製作の映画)

4.2

何ヶ所かどうなるかどうなるかみたいな不安があったけど安心できた。
凄い楽しそうで気分が良くなる
幸せな人生の流れが短時間で観れる。
幸せな気分になれる!

レオン 完全版(1994年製作の映画)

3.8

子供なのに壮絶な環境にすごく心が動かされました。
マチルダが凄いかわいくてかっこいい。
レオンのプロ加減がすごくかっこよかった

最高の人生の見つけ方(2007年製作の映画)

4.0

最初はおじいちゃんの話か、穏やかになりそうだなーって思ってたけど全然違う。
めっちゃアクティブだしいろんなことするし楽しそうだし見てて楽しい気分になる!
めちゃくちゃあつい友情で感動する。
出会ったば
>>続きを読む

きみに読む物語(2004年製作の映画)

4.5

最初はこの恋どうなるか不安だったけどそのまま進んでいくのかと思って、
残念だなーって思ってたけど一気におじちゃんおばちゃんの正体がわかってきてどんどんたのしくて嬉しくなっていった!

レイチェルマクア
>>続きを読む