アオソラカッタさんの映画レビュー・感想・評価

アオソラカッタ

アオソラカッタ

映画(1567)
ドラマ(2)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

今宵わたしと眠る人(2023年製作の映画)

2.0

途中でこの評価確認してさすがに観る気になれず。195

ラブ、ケネディ 神に遣わされた少女(2017年製作の映画)

3.6

これを見て神やキリストがどうとは思わないけど、ケネディや周りの人たちが素晴らしいし作品としては良かったと思う。193

Summer of 85(2020年製作の映画)

3.8

雰囲気抜群でオシャレでストーリーも良い。良い作品でした。188

ストックホルム・ケース(2018年製作の映画)

3.7

コントみたいなホントの話。面白かったぁ。犯人より署長に腹立つっていう。183

マネーショット Pornhubは語る(2023年製作の映画)

3.3

もう少し楽しい内容なのかと思ったらそっち系の話かぁって感じ。182

ハンニバル(2001年製作の映画)

3.3

やっぱり前作観てないと楽しみ半減、なかなか入っていかないって感じなのかなと断念。181

グラディエーター(2000年製作の映画)

3.5

好きなジャンルじゃないけどそれなりに楽しめるかなと。180

ブロウ(2001年製作の映画)

3.6

予想通りの結末だけど面白かった。今どうしてるんだろう。175

風が吹くまま(1999年製作の映画)

3.2

これを楽しんで観れる感じではなかったなぁ。悪い作品でないのはわかるけど特にこれといって響かないかなぁと。172

カット/オフ(2018年製作の映画)

3.5

途中まではめっちゃ面白かった、なんか惜しい感じになって最後のいるかなぁ。でもつまらない作品ではない。169

PLAN 75(2022年製作の映画)

3.4

流石にこんな世の中になることはないと思うけど、作品としてはまぁまぁかなと。167

エルヴィス(2022年製作の映画)

3.6

名前しか知らなかったけどエルヴィスにこんな物語があったなんてと知ることができて良かった。少し長かったけど作品自体全てがオシャレでカッコよかった。165

JAWS/ジョーズ(1975年製作の映画)

3.5

昔のこれくらいのクオリティだから良いかなって思いながら観ていた。わりと終わり方は予想外、とりあえず観て良かった。164

今日も嫌がらせ弁当(2018年製作の映画)

3.5

普通の弁当作るのも大変なのにこれを作り続けるのはほんとすごい。163

ジャッカス FOREVER(2022年製作の映画)

3.7

あぁ終わっちゃったなぁって感じ。マンネリのところもあるけどそれでもやっぱり面白い。161

>|