ほっしゃんさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ほっしゃんさんの鑑賞したドラマ
ほっしゃん

ほっしゃん

映画(111)
ドラマ(43)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

VIVANT(2023年製作のドラマ)

4.7

おもろかった、途中からじゃなくて1からちゃんと見たかった

0

First Love 初恋(2022年製作のドラマ)

4.8

超最高。
日本よドラマが世界で勝負できることを証明してくれた感。鳥肌、涙。

0

大豆田とわ子と三人の元夫(2021年製作のドラマ)

4.8

久々いいドラマに。。。
クスッと笑える
実力派役者勢揃い
孤独、他人、とか人間関係間柄を考えさせられる作品。
ナレーションの伊藤沙莉がいい味出てる。
オダギリジョー渋すぎる。

0

ひとつ屋根の下(1993年製作のドラマ)

5.0

愛。
人生1のドラマだった。いろんな人に見てほしい。

0

ドラゴン桜(2021年製作のドラマ)

5.0

最高すぎた。
自分がまともに受験経験してないから、新鮮すぎて同時に情けなさが。。。

最終回なきまくり。。。🥲

0

着飾る恋には理由があって(2021年製作のドラマ)

4.8

横浜流星、中村アン演技うま。。。
キュンキュンしました

0

スタートアップ: 夢の扉(2020年製作のドラマ)

5.0

最高。ザ韓ドラ。
ストーリーしっかりしてて、ハラハラするしチグハグする。めっちゃ感動もしたし、コミカルな部分しっかり踏まえてる。

めっちゃ良き。。。

0

太陽の末裔 Love Under The Sun(2016年製作のドラマ)

5.0

最高。

いろんなこと起こりまくって、飽きないストーリー。ピンチなって、復活して恋愛しての繰り返しやのに毎回新鮮があったwwww

おすすめ恋愛ドラマ堂々の一位
かっこよすぎ。可愛すぎ。キュンキュンし
>>続きを読む

0

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

5.0

仲間、復讐、信念。
もう少年ジャンプやん!!
そこにあんな恋愛兼ね備えるて。。。

韓ドラえぐいな。めっちゃええやん。
お母さんがあんなに見てた理由が分かるわ。
ミーハーからしたらめっちゃおもろい。
>>続きを読む

0

オレンジデイズ(2004年製作のドラマ)

5.0

ザ青春。
大学生のうちに見れて幸せ感じる。キャストもいいしみんな若いwww
主題歌も神

0

愛の不時着(2019年製作のドラマ)

5.0

韓ドラ舐めてた。比べ物にならん!
伏線、アクション、ストーリー性しっかりしすぎ!!

0

あまちゃん(2013年製作のドラマ)

4.8

中2!!毎日の楽しみ!じぇじぇじぇ!!

0

GOOD LUCK!!(2003年製作のドラマ)

5.0

ラスト最高。
主題歌山下達郎バッチリ👍

0
>|