ゆうとさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ゆうとさんの鑑賞したドラマ
ゆうと

ゆうと

映画(649)
ドラマ(28)

逃げるは恥だが役に立つ ガンバレ人類!新春スペシャル!!(2021年製作のドラマ)

4.0

赤ちゃん出来るまで抜群におもろかった
他人事じゃなくなった。
はぁ…そんな歳か…ポケモンしよ

0

フルハウス<セカンド・シーズン>(年製作のドラマ)

5.0

最高
この世からドラマひとつしか見られへんってなったらフルハウス選ぶ

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン1(2016年製作のドラマ)

4.5

おんもしろかったなぁ
エルか化け物どっちかでええのに両方出て来るって贅沢やなぁと思いながら見ました。
でもだからこそええんよなぁ…
主人公たちの友情がめっちゃ良かったわぁ…
ねぇちゃんグループもええ味
>>続きを読む

0

フルハウス<ファースト・シーズン>(1987年製作のドラマ)

5.0

いつのまにか終わっていた。
永遠に目に写ってても疲れないのは空と海とフルハウスだけじゃなかろうか。

0

仮面ライダーゼロワン(2019年製作のドラマ)

3.5

うーん2話がピークやったかなぁ…
1話みたいな戦闘ずっとやってくれてたら嬉しかったなぁ
不破さんとか時々熱いところは確実にあったんやが…
うーんお仕事5番勝負とか乗られへんところがあったんも事実なんよ
>>続きを読む

0

東京ラブストーリー(2020年製作のドラマ)

4.0

えらい遠回りしたけどこうなったかって感じですね。
まぁ東京という街がそうさせるんでしょうね…
わい大阪もんやからよう分かりまへんわ!
でもギャーギャー言いながら楽しめるドラマでした!
いろんな人の味方
>>続きを読む

0

テセウスの船(2020年製作のドラマ)

3.0

見てる間は楽しめた。
何回も見れるドラマではない。
俳優とか女優とか目当てで見るドラマの域は出ないですね。

0

エージェント・オブ・シールド シーズン2(2014年製作のドラマ)

3.5

シーズン1の方が好みやったかなぁ
なんていうか長いんだよなぁ
途中のお父さんとの一件で一回一回シーズン区切ってくれたら良かったのにと思いつつ見てたらこんな区切り…ずるいよ…そんな…
このシーズンで良か
>>続きを読む

0

マーベル ランナウェイズ シーズン2(2018年製作のドラマ)

4.0

シーズン1の方がワクワクした。
もう少しコンパクトに出来た感がある
しかし彼らのキャラが立っていて見ていて楽しい。
シーズン2の中で最終回が一番気になる終わり方してもうたまらん
シーズン3が待ち遠しい
>>続きを読む

0

マンダロリアン(2019年製作のドラマ)

4.0

面白い。
全8話って気付かんかった。
まぁ区切りついたかなって思ったけど毎話そんな感じやし気付かなかった
しかし迫力もあっておもしろかったなぁ。
スターウォーズ見てるって思えた。
シーズン2も見る

0

ゲーム・オブ・スローンズ 第一章:七王国戦記(2011年製作のドラマ)

4.0

面白かった
普通のドラマや映像作品のテンションで見てしまうと困惑してしまうかも
このドラマは主人公を楽しむものではなく、舞台になってる国を楽しむものだと視聴して思った。
視点が1話から2つに分かれてる
>>続きを読む

0

きのう何食べた?(2019年製作のドラマ)

4.5

面白かった。
ゲイの描写が少なく?誰にでも見やすいかなぁと思った。
料理の描写が多くそこが惹かれるポイントになった。
おそらく全てのドラマを見てる母がこれが去年で一番面白かったと言っていたので見たが、
>>続きを読む

0

SPEC サーガ黎明篇「サトリの恋」(2018年製作のドラマ)

4.0

真野ちゃんが主演のドラマ…
もっと点数あげれば良かったかな…
ドラマとしてはまあまあって感じかな
シックスへのネタ振りが多かった
しかし真野ちゃん可愛いいなぁ…

0

仮面ライダー ジオウ(2018年製作のドラマ)

3.5

お祭りは一年やっちゃダメ
そう思いました。
でも楽しめていた時期があり、次回予告でのレジェンドに胸踊ったのも事実ではあるんだよなぁ…
この物語は平成ライダーにしか作れない。
よく言えばそんな物語でもあ
>>続きを読む

0

おっさんずラブ(SPドラマ)(2016年製作のドラマ)

3.5

きらいじゃない
むしろすき
宮澤佐江がかなり可愛い、田中圭がものっすご可愛い
連ドラ版もみーよお

0

アットホーム・ダッド(2004年製作のドラマ)

5.0

僕の人生の教科書になりました。
年に一度は見返そうと思います。

0

エージェント・オブ・シールド シーズン1(2013年製作のドラマ)

4.0

おもしろいメンバー全員好き。
特にお気に入りはメイです。
強い女の人ってめちゃカッコええ。

0

マーベル インヒューマンズ シーズン1(2017年製作のドラマ)

1.0

酷評されてたから覚悟してみたけどクソ映画ハンターの僕でもやっぱりきつかった。
盛り上がらない…全然盛り上がらないんだこれが…
あとはストーリーに入れない…シーズン2から見たような、はたまた落ち目のシー
>>続きを読む

0

マーベル ランナウェイズ シーズン1(2017年製作のドラマ)

4.5

一気見してしまった。
止まらなくなりますね、海外ドラマ。
シーズン2めちゃくちゃ楽しみな終わり方した。
マーベルと名はつくが、マーベル感はあんまないですね。
海外ドラマとして楽しめました。

0

SPECサーガ完結編 SICK'S 恕乃抄 〜内閣情報調査室特務事項専従係事件簿〜(2018年製作のドラマ)

4.0

面白かった。
まだ序なので語ることは少ないが
SPECサーガ完結編?と銘打ってることもあって、テンポが中々良い。
後はSPECっぽさもあればトリックさもあると感じた。
めちゃくちゃ気になる終わり方した
>>続きを読む

0

荒川アンダー ザ ブリッジ(2011年製作のドラマ)

3.5

あんまり悪くないと思う。
原作は10巻だか11巻だかの超展開についていけなくて読むのやめてしまった。
パンピーにも分かりやすくアレンジされててドラマは分かりやすかった。
パンピーの俺には嬉しかった。

0

TRICK(2000年製作のドラマ)

3.0

気持ち悪いドラマ笑
そこが味なんやろうやぁ…笑

0

トクサツガガガ(2019年製作のドラマ)

4.9

とても刺さった。
毎週楽しみにするドラマなんてマルモのおきて以来でした。
オタクでなくてもドラマとして面白いだろうけど、オタクな僕だからこそ、とても心に残るシーンやセリフがあった。
おすすめです!

0

結婚できない男(2006年製作のドラマ)

4.9

色んなタイプの美人が出てきてとてもドキドキする。
阿部寛の独身男の演技がとても好き。愛らしい。
めちゃくちゃ面白い。
終わり方がほっこりするのもこのポイントになった要因の1つ。

0.1マイナスした理
>>続きを読む

0

快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー(2018年製作のドラマ)

4.5

めちゃ面白かった。
一年間楽しめた。
ルパンレンジャーのテーマが最高。
この楽曲を生み出しただけでも☆4.0はある。

0

アンナチュラル(2018年製作のドラマ)

4.0

めちゃくちゃ面白かった
お正月の一挙放送みたいなのでやってたのをやっとみた。
最後の方は面白すぎて一気見した。
3話くらいにあった池のやつが一番好き。
石原さとみがひたすら可愛かった。

0

ウルトラマンR/B(ルーブ)(2018年製作のドラマ)

4.0

僕は結構好きだった。
ジードがはまらなくてあんまり期待してなかった兄弟ウルトラマンが結構良かった。
家族の視点が置かれててそれが良かった。ウルトラマンより変身前が面白かった感じがする。
ウルトラマンじ
>>続きを読む

0