sulgiさんのドラマレビュー・感想・評価 - 2ページ目

sulgi

sulgi

映画(678)
ドラマ(318)
アニメ(0)

キム秘書はいったい、なぜ?(2018年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます


まじで、副社長面白すぎてww
キム秘書まじかわいい、スタイル良すぎる。
ポニーテールとタイトスカート最高でした😭
彼シャツきてるキム秘書本当に好きすぎる。。
社長よりも、キム秘書に惚れまくった。
>>続きを読む

0

ホテルデルーナ(2019年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます


ハッピーエンドでまた会えると思ってたからよかった。
面白かったのと、IU様美し可愛い最高!!!!
ヨジングなんでカッコよく見えるのよ、、

衣装可愛い、小ネタかわいい。おもしろい。

キムスヒョン😭
>>続きを読む

0

恋愛プレイリスト シーズン 2(2017年製作のドラマ)

4.4


なんでこんなにみんな可愛いの!?!?
マジで可愛い

0

エイティーン/A-TEEN シーズン1(2018年製作のドラマ)

5.0


ド.ハナロス、、、😭😭
大好きすぎる、、
真似して、イニスフリーのコットンインクティント買いました。

0

あやしいパートナー ~Destiny Lovers~(2017年製作のドラマ)

4.0


ちちゃんうくーーーーーーー😭😭😭😭😭
かっこいいいーー

以上

0

最後の約束(2010年製作のドラマ)

3.7


結構おもろかった
嵐まじ小学生時代の憧れ

0

明日、キミと(2017年製作のドラマ)

2.9


今までで1番ハマらなかったごめんなさい。

0

ラブレイン <完全版>(2012年製作のドラマ)

3.6


最終回見逃した、、、
時代を感じるドラマだった。
放送当時めっちゃくちゃ韓国流行してたなぁ。
やはり、この2人の顔面の尊さ異常。。
内容は可もなく不可もなく。

0

偉大な誘惑者(2018年製作のドラマ)

3.5

ひたすら、ジョイ子とムンガヨン様が美しい。
ジョイ子は可愛いけどこの役いやだった!!

誰でもこんな3人グループに一人女が入ってきたら嫌だよね。
一番好きなのは、セジュだな。
それ以外のみんな役柄ダメ
>>続きを読む

0

1%の奇跡~運命を変える恋~(2016年製作のドラマ)

4.0


結末が見えてるから安心して見られるし
もうベタベタに胸キュンシーンを入れまくってるからいいと思う。

0

THE K2~キミだけを守りたい~(2016年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます


ビジュアルだけ、、、
ユナ超絶可愛い美人!!!!!この顔になりたい、、
チチャンウクに一度でいいから抱きつきたい。
マジで韓国が生んだ奇跡の顔面。

2人とも演技うますぎ、、、。韓国芸能人これだから
>>続きを読む

0

ヒーラー~最高の恋人~(2014年製作のドラマ)

4.0


パクボンスかわいい。

内容的にはまぁ普通

美男美女とパパ役が最高。

ヨンシンカワイイーヨンシンになりたい

0

三つ色のファンタジー 宇宙と星の恋(2017年製作のドラマ)

5.0


これで一気にスホのファンになった。
あーウジュー
切ないー可愛いー

0

トッケビ~君がくれた愛しい日々~(2017年製作のドラマ)

5.0


感動!
泣くわけーとか思ってたけど泣いた。

後半がばり面白い。前半つまらない。

登場人物みんな愛おしい愛す。

0

ピノキオ(2016年製作のドラマ)

5.0


イジョンソク にまんまとハマって、イジョンソクの拗ねた顔が大好きすぎて待ち受けにしました。

シネちゃんかわいいーーー
私も抱きしめたい。

単純細胞すぎて、あんな汚くても記者になりたいななんて思い
>>続きを読む

0

純情に惚れる(2015年製作のドラマ)

5.0


ありきたりだけど、ありきたりじゃなくて面白かった。

カンミノがどタイプすぎww
スンジョンかわいい。この女優さんが好き

ウェンディーもかわいいし、後半カンミノと仲良くなるとことか面白すぎた。
>>続きを読む

0

相続者たち(2013年製作のドラマ)

4.3

このレビューはネタバレを含みます


後輩に激推しされて見た。

高校生に見えないーと思ってたけど、不思議と見えるのがわらえる。

ラヘル 吉川愛 に似てる。

複雑すぎて相関図めっちゃみた。

パク・シネってどんな役もめっちゃ良い、、
>>続きを読む

0

ショッピング王ルイ(2016年製作のドラマ)

4.8


やっぱ、だめ男大好きだわ、、。
かわいい。。
登場人物みんな愛おしい。

韓国ドラマにしては最後の最後まで面白かった。
ルイ可愛すぎかー
ボクシル私も嫁に欲しい。

0

ファーストキスだけ7回目(2016年製作のドラマ)

-


10分でこんだけ韓国芸能人使うとか、ロッテ金持ちすぎwww

韓国ベタベタラブコメディー最高。

イジョンソクのスーツ、、、

0

高潔な君(2015年製作のドラマ)

3.8


ええええええええってなるけど、それが
私的韓国ドラマの好きなところだからいいやー。
ユンソ可愛すぎん?ユンソの役柄が大好きだわー。
24時間営業の獣医ですーって叫ぶところが好きだわ。笑

伏線回収し
>>続きを読む

0

ビッグ ~愛は奇跡<ミラクル>(2012年製作のドラマ)

-


めっちゃ韓ドラハマってた時に見てたわ。
この2人激かわだよね

0

今日から俺は!!(2018年製作のドラマ)

5.0

なんて言われようと私は三橋が、推しメン。
りこちゃんかわいいいいいい。

0

リッチマン、プアウーマン in ニューヨーク(2013年製作のドラマ)

4.0


小栗旬 リアルに石原さとみにデレている。
仕方ない。だって最高に可愛いもの

0