sulgiさんのドラマレビュー・感想・評価 - 5ページ目

sulgi

sulgi

映画(678)
ドラマ(318)
アニメ(0)

ホタルノヒカリ2(2010年製作のドラマ)

4.0

可愛いよぉーダラダラもこれで肯定された気がする

0

メイちゃんの執事(2009年製作のドラマ)

3.8


リカ様が好き笑笑笑笑
みんなイケメン。吐血

0

怪物くん(2010年製作のドラマ)

3.6


今思い返せば微妙だわ。
懐かしき嵐時代

0

MR.BRAIN(2009年製作のドラマ)

3.5


綾瀬はるかがいい。。
水嶋ヒロ懐かしい。

0

小公女セイラ(2009年製作のドラマ)

3.8

これは良き。
ほんとよかった。
あなたはいい子だけど、私とお母さん似てる?みたいなセリフがよかった。

偽善者に見えてしまうこともあるんだ。

0

大切なことはすべて君が教えてくれた(2011年製作のドラマ)

3.4


武井咲初めて見た時めっちゃ可愛いと思ったけど、終始イラついてた

0

ドン☆キホーテ(2011年製作のドラマ)

4.5


松田翔太本気で好き。

これ見てたの小6くらいだわ。

松田翔太に似てるって女なのに言われた。

0

Q10(キュート)(2010年製作のドラマ)

3.4

まーまーハマった
なんでだろう
そんでこのあとフライデーされて二人が哀れ

0

息もできない夏(2012年製作のドラマ)

4.5


キャスとかみんな好きだわ。
知らない戸籍の話を知れて、驚きだった

0

美しい隣人(2011年製作のドラマ)

4.3


これはこわい。
檀れいさんて幸薄いの似合うよねぇ
こんなママ欲しいわー

0

山田くんと7人の魔女(2013年製作のドラマ)

3.5

結構好きー
西内まりや可愛かったなぁこの時は。

0

理想の息子(2012年製作のドラマ)

3.5


マザコンコアラパンチ笑笑笑笑笑笑笑笑

山田くんのママは、山田くんのこと可愛がってんのか、駒として使ってんのかよーわからんかった。

主題がまじ好き笑笑笑笑

0

JIN -仁-(2009年製作のドラマ)

5.0

ありんす言葉多用しすぎて日本語おかしなった。小学生みな見てたけど、意味もわからんかった。
色々覚えてる
あげたしどーふ
ぺにしりん
南方先生
福田彩乃

0

花ざかりの君たちへ~イケメン☆パラダイス~2011(2011年製作のドラマ)

1.7

中村蒼がどーしても、、、
わざわざリメイクした意味。
唯一の拍手 三浦翔平。
あっちゃんはノーコメントで。
最後のほっぺにチューもなんだかなぁ

とりあえずこれはほんとになぜだ。

0

BOSS 2ndシーズン(2011年製作のドラマ)

5.0


もう親友の夢は、この時は前に見たドラマに影響されて
スペックのニノマエでした。
現実とかけ離れすぎた彼女の夢に笑いました。
今は、看護師です。
(Bossを見るたびに、親友を思い出します。)

シー
>>続きを読む

0

僕とスターの99日(2011年製作のドラマ)

4.4


これ可愛かったよぉおおお
韓国この時期どハマりしてたわ

0

BOSS 1stシーズン(2009年製作のドラマ)

5.0


小3位からの親友が、昔これにハマって本気で警察官になろうとしてたことがまじ面白かった。
そんな思い出もあるドラマ。

0

謎解きはディナーのあとで(2011年製作のドラマ)

3.7


北川景子と櫻井くんて、なんか雰囲気とかか、勝手にほんと勝手に、
お似合いだなーと思っていたけど
櫻井くんは縁結び神社だよね。

0