はらでぃさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • はらでぃさんの鑑賞したドラマ
はらでぃ

はらでぃ

  • List view
  • Grid view

べしゃり暮らし(2019年製作のドラマ)

3.7

漫才シーンのレベルが思ったより高かった
デジ金のとこはほんまに泣ける

0

テセウスの船(2020年製作のドラマ)

4.3

その家族はほんものなのか
ポンコツ親子にはちょっとイラつくけど面白かった
でもやっぱ澤部に持ってかれた笑笑

0

絶対零度~未然犯罪潜入捜査~ 新シリーズ(2020年製作のドラマ)

3.8

やっぱりアクションシーンがいい
個人的には前作の方が好きかな

0

俺の話は長い(2019年製作のドラマ)

4.5

出演者の演技力が高い
ずっと見ていたくなる家族だった

0

ニッポンノワール ―刑事Yの反乱 ―(2019年製作のドラマ)

3.3

後半はおもしろかった

前半はちょっと現実離れしすぎてん?ってなるとこが多かった

0

リッチマン、プアウーマン(2012年製作のドラマ)

4.0

小栗旬かっけぇ
石原さとみかわいい
井浦新も捨てがたい

でもやっぱり山岡好きだわ笑

0

ノーサイド・ゲーム(2019年製作のドラマ)

4.2

ザ・池井戸潤ってかんじのドラマ
でも、やっぱりおもしろい

0

あなたの番です-反撃編-(2019年製作のドラマ)

4.1

おもしろかった
でも、どんでん返しの連続だったからこそラストもう一波乱欲しかった

0

ラジエーションハウス特別編〜旅立ち〜(2019年製作のドラマ)

3.6

ちょっと回想シーンが多かった
おもしろかったけどスペシャルでやるほどではないかな、って思う
続編期待!!

0

あなたの番です(2019年製作のドラマ)

4.6

伏線が多すぎて多すぎて…
展開もエグすぎる
シーズン2でがっかりさせられないといーな

0

ラジエーションハウス~放射線科の診断レポート~(2019年製作のドラマ)

4.1

窪田正孝が役にハマり過ぎてた
本田翼も思ってたほどひどくなかった

0

ザンビ(2019年製作のドラマ)

2.6

途中まで良かったのに最終話のオチひどかった

0
>|