02ゆーきさんの映画レビュー・感想・評価

02ゆーき

02ゆーき

映画(299)
ドラマ(10)
アニメ(0)

マリグナント 狂暴な悪夢(2021年製作の映画)

2.5

いや、これはあかんよ。
ジェームズ・ワン。
引き受けたらあかん

スパイラル:ソウ オールリセット(2021年製作の映画)

2.5

うーん。。
過去の作品から一新って書いてあったから、みたのに。
似たような感じじゃない?w

すぐ解ってしまったし。ソウならではな感じがあったと思いました。

東京リベンジャーズ(2021年製作の映画)

2.8

まぁーなんて言ったって実写版ですからー。

しゃーないっす

   

ワイルド・スピード/ジェットブレイク(2020年製作の映画)

3.0

うーん。

なんか違う。

やっぱりブライアンがいないからかな。

ブライアンを忘れないように作られてる事が凄くよかったです。

るろうに剣心 伝説の最期編(2014年製作の映画)

3.1

豪華すぎ。

藤原竜也さんの演技が抜群。

本当のシシオでした

るろうに剣心(2012年製作の映画)

3.0

本当に剣心っぽい!

もっとおろろって言うてほしいところやけどw

コンティニュー(2021年製作の映画)

2.8

このストーリー何かと似てる。

ハッピーバースデーかな??

ハッピーバースデーをもじった感じ?

まぁー嫌いではないけど、最後あれで終わるの?w

最後の最後にめんどくさくなったのかな?w

ドント・ブリーズ2(2021年製作の映画)

2.6

ストーリーは、イマイチですが。

え?え?どっちも怖いw

ってなりますw

グリーンランドー地球最後の2日間ー(2020年製作の映画)

2.7

うーん。
なんやろうか。物足りなささがあります。
感動にしたいんだろうけど。
なんか違うねんなー。

とりあえず、こんなことおきないでほしいです🥲

死霊館 悪魔のせいなら、無罪。(2021年製作の映画)

3.3

ホラー映画は、映画館でみるのはやっぱり正解!

なので、観るなら映画館もしくは、ホームシアター爆音で観てくださいw

内容は、悪魔ですw
シリーズの中でも上位に入ります。

96時間 リベンジ(2012年製作の映画)

3.0

やっぱり2は1に、かてんかー🥲

ストーリーが、なんか無理くりもっていってる気がするねんなー。

まぁーでも、この親父はカッコいい😊

罪の声(2020年製作の映画)

3.0

みんなの評価たかー!

面白くなくはないけど、おすすめはしないかな。。

名探偵コナン 緋色の弾丸(2021年製作の映画)

2.1

悲しい。
確かに、いつも期待しすぎてしまってる俺がいるんやけど。

今回は2年待って、この内容はキツイ。

残念すぎる。

コナン映画で最下位

無念

約束のネバーランド(2020年製作の映画)

3.0

ストーリーは、アニメでみてるから面白い😊
実写は、やっぱり少しあかーーんな。

ただ、板垣くんのノーマンは、ノーマンだったなー。

>|