yuumiさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • yuumiさんの鑑賞したドラマ
yuumi

yuumi

  • List view
  • Grid view

Destiny(2024年製作のドラマ)

3.0

なんかこのキャスティング
やだな😂

「演技わかってます」って感じで
カッコつけてやる人ばっかり
な気がする

全然仲良くなさそうだし
仲良くならなそうなメンバー😂

大学生役もやらなきゃいけないのは
>>続きを読む

0

わたし、定時で帰ります。(2019年製作のドラマ)

3.0

なんかリズム悪くて
面白くない💦

予想通りの展開過ぎるけど
そういうのがウケてるのかな

0

凪のお暇(2019年製作のドラマ)

3.9

このご時世に
このドラマが高評価されてるって
どういうことなんだろう

ふんわり優しくて
スッキリするドラマ✨

0

忍びの家 House of Ninjas(2024年製作のドラマ)

3.3

久々に山田孝之見られると思って興奮したのに

キャストのクセ強いなぁ
オーバーな演技する方が多い気がするんだけど

忍びならもっとナチュラルに影が薄い人でも良いんじゃないかなぁ
オーバーな人に薄い演技
>>続きを読む

0

エクスパッツ ~異国でのリアルな日常~(2024年製作のドラマ)

3.9

なんちゅーストーリー💧
って感じだけど引き込まれる

ほぼ息が詰まりそうなシーンなのに
時々あるちょっとした爽快感の心地よさが
なんか癖になってみてしまいます

0

不適切にもほどがある!(2024年製作のドラマ)

5.0

現在(2024.2.4)
2話しか放送されてないけど
5周するくらい面白くて、

3話が放送されるまで
もう何周かすると思う


宮藤官九郎…阿部サダヲ

最高過ぎやしないか…😩✨✨

仲里依紗ちゃん
>>続きを読む

0

青野くんに触りたいから死にたい(2021年製作のドラマ)

3.6

Tempalay最高🥰

ストーリーもファンタジーだけど
良かった💖

0

セックス・エデュケーション シーズン4(2023年製作のドラマ)

4.4

面白かった

主人公太らないで欲しかったけど
それがまたリアルだったかも😂

周りのメンバーがガラッと変わって
新鮮に観れた

0

セレブリティ(2023年製作のドラマ)

3.3

面白かった

一気に観れた

韓国のキーキーな声の出し方
ほんと慣れない

最後の方
モチャモチャしてて
観るのめんど臭くなってきたけど

そこまで崇高なラストを
求めるまでもないドラマで
観やすかっ
>>続きを読む

0

ブラッシュアップライフ(2023年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

好き過ぎて一気に3周した

2回目から伏線が見えたり、
衣装の色味に意味を感じる
「初恋」の色分けも痺れたけど、
周を増すごとに
身につけるカラーも洗練されていく感じも
たまらない

脚本最高ですし、
>>続きを読む

0

フェルマーの料理(2023年製作のドラマ)

2.7

倍速対策なのかな
無駄なシーンが多い気がする

キャストがビジュアル重視の作品は
「イケメンを見る時間」のようなシーンが
たくさん設けられてる気がして
テンポが悪い気がします

完全にではないけど
>>続きを読む

0

TOKYO VICE(2022年製作のドラマ)

5.0

最高のドラマー!

おもろ過ぎ


キャストのチョイス最高

ストーリーもたまらない


笠松将さん
めちゃいい演技

アンセルエルゴート
日本語うま過ぎ

菊地凛子さま
久々に見れて嬉しい😭
やっぱ
>>続きを読む

0

さまよう刃(2021年製作のドラマ)

5.0

すごかった

完璧だった

キャスト良かった

本当に良かった

竹野内豊さん
ずっと大好きだけど
「イケメン俳優」みたいな
ポップなイメージが
ずっと
ホントちょっとだけあって、

振り返れば
冷静
>>続きを読む

0

山のトムさん(2015年製作のドラマ)

3.9

小林聡美×猫=癒し

小林聡美×猫×もたいまさこ
=究極の癒し

小林聡美さん大好きです

もう最初の演技から
引き込まれる

他の俳優さんも素敵なんですが
なんか歴然の差を感じる演技力…

この映画
>>続きを読む

0

AND JUST LIKE THAT… シーズン2/セックス・アンド・ザ・シティ新章(2023年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

just like thatは
あっという間に
という意味もあるそうです

エイダンがしばしのお別れをする時
指を鳴らそうとする仕草をするのは
そこにもかかってるんでしょうね🥰
吹替派の私は
意味を調
>>続きを読む

0

AND JUST LIKE THAT.../セックス・アンド・ザ・シティ新章(2021年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

この世界観が大好き❣️

大人の事情や、悲しい出来事がある中、
世界観も壊さず
このボリュームに出来るって
凄いと思う!

昔からのファンから賛否はあるようだけど
ずっと続いて欲しい

今でも何度もS
>>続きを読む

0

モダンラブ・東京(2022年製作のドラマ)

5.0

めちゃめちゃ最高
言うことない

ストーリーが面白すぎて
誰が脚本かなぁ
と思ったら
一般人の投稿なんだって😳‼️

事実は小説よりも奇なり
という事なのかなー‼️

きっと監督の演出も
構成もキャス
>>続きを読む

0

モダン・ラブ ~今日もNYの街角で~(2019年製作のドラマ)

5.0

めちゃめちゃ最高
言うことない

ストーリーが面白すぎて
誰が脚本かなぁ
と思ったら
一般人の投稿なんだって😳‼️

事実は小説よりも奇なり
という事なのかなー‼️

きっと監督の演出も
構成もキャス
>>続きを読む

0

モダン・ラブ シーズン2(2021年製作のドラマ)

5.0

めちゃめちゃ最高
言うことない

ストーリーが面白すぎて
誰が脚本かなぁ
と思ったら
一般人の投稿なんだって😳‼️

事実は小説よりも奇なり
という事なのかなー‼️

きっと監督の演出も
構成もキャス
>>続きを読む

0

トリリオンゲーム(2023年製作のドラマ)

2.0

1話目の勢いはどんどん無くなり
演技下手な人だらけなので

目黒蓮くんと今田美桜ちゃんの美しさだけ
見たくて見てる

演出というか、演技の指示が
きっと、わざと臭くとか漫画っぽくとか
なんだろうなぁ
>>続きを読む

0

リカ(2019年製作のドラマ)

2.5

このドラマは
コメディですよね😂?

「雨宮リカ 28歳です」

の後のドヒャー💦
って雰囲気大好き😂🫶
ドリフの音あてたい😂

全部見ちゃった…
悔しい…😂

0

サンクチュアリ -聖域-(2023年製作のドラマ)

4.2

力士の知り合いがいる友達が
聞いたらしいんだけど
結構リアルらしい

一ノ瀬ワタルさん
最高だった🥰

0

インビジブル(2022年製作のドラマ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

なんだかんだ全部観ちゃったけど
どこが面白かったかは
説明出来ない😂

配役がわかりやす過ぎたのと
ツッコミどころ満載なのが
良かったのかな😂

詳しいことはわからないけど
ドラマで起きてることが全て
>>続きを読む

0

ユーフォリア/EUPHORIA シーズン2(2022年製作のドラマ)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

良い終わり方!!!

最高のキャスト!

若く素晴らしいキャストの
迫真の演技最高だった!

まだこの世界観に触れていたいけど
シーズン2の終わり方
とても美しかった

0

スーパーパンプト / Uber -破壊的ビジネスを創った男-(2022年製作のドラマ)

3.4

ジョセフゴードンレヴィット
が出てる作品面白いし
個性もあって演技も上手いんだけど
飽きてきちゃった

見た目、スタンス、共に
船越英一郎に見えてきた😂

0

きみがぼくを見つけた日(2022年製作のドラマ)

3.5

映画の方大好きなので観てみた

特出して特にないんだけど
いいシーンもありました

アイディアが素晴らしいので
初めて見る方とか
新鮮で面白いと思います

0

ペンションメッツァ(2021年製作のドラマ)

4.5

小林聡美さんが出演されてる作品
どれも大好き

私が勝手に
「この人が出ていたら
ほぼ100%面白い」と思う
キャスト

樹木希林さんが
日本の役者だとその1人だったけど
小林聡美さんも殿堂入りした✨
>>続きを読む

0
>|