YuumiPeraltaさんの映画レビュー・感想・評価 - 5ページ目

YuumiPeralta

YuumiPeralta

映画(319)
ドラマ(4)
アニメ(0)

ゲーム(1997年製作の映画)

3.6

なんとなく予想はしていたけれど、そこまでは予想外だったっていう結末

A.I.(2001年製作の映画)

2.5

映画館で観た。怖くてしばらく夜ねれなかった。

クローサー(2004年製作の映画)

3.3

Where is love ? I can't see it....みたいなナタリーポートマンの台詞、あのシーンが何年たっても忘れられない。

卒業(1967年製作の映画)

4.0

どこかの映画に出て来て気になって観た映画。どこだっけ?なんだっけ?
スキャンダルがやはり好き。

8月の家族たち(2013年製作の映画)

3.3

家族だから、他人なら許せることもついカッとなってしまう。

華麗なるギャツビー(2013年製作の映画)

4.3

華やか。公開当初は映画館に何回か観に言ったな。派手だけど孤独。

オペラ座の怪人(2004年製作の映画)

3.5

観るとしばらくは頭の中でサントラがエンドレス〜

おくりびと(2008年製作の映画)

3.3

きれい。暗い内容なはずなのにすてきだな。と思える作品。

小さいおうち(2013年製作の映画)

4.0

世の中は、こうやって気がつかないうちに戦争に巻き込まれて行くのだろう。

天国の青い蝶(2004年製作の映画)

3.0

中学生の頃、すごく蝶々にはまっていて映画館に観に行った作品。
科学的には説明できないことだけどこう言う奇跡って美しい。