yuuさんの映画レビュー・感想・評価

yuu

yuu

映画(266)
ドラマ(0)

人魚の眠る家(2018年製作の映画)

3.6

母から娘への無償の愛。
どんどん周りが見えなくなっていく母親。切ない。。

トイ・ストーリー4(2019年製作の映画)

3.5

おもちゃも色々大変。どんなことがあっても前向きに、それぞれの場所で輝こう!って話。ウッディがそっちの道を選ぶとは。

スパイダーマン:ファー・フロム・ホーム(2019年製作の映画)

4.3

最高、、!ヒーローだって人間だもの。超現代の悪者、いつかこんな犯罪本当に起きそう。ハッピー素敵すぎて大好き。
本当、まさかの展開のエンドクレジット!!!

南瓜とマヨネーズ(2017年製作の映画)

3.3

二人ともの気持ちに共感できたりできなかったり。太賀が段々かっこよく見えてくる。オダギリジョーのグズっぷり◎こういう人おる~~

メン・イン・ブラック:インターナショナル(2019年製作の映画)

3.2

ソーとはまた違ってスマートでイケメン!元カノに恋してたのは本心なのか魔術的なやつなのか、、本心なら納得いかん🤔

ストーリー展開あっさりしすぎ?すぐ終わった感じ。

ミスター・ガラス(2019年製作の映画)

3.5

ジェームズ・マカヴォイ今作もすごい👏精神科医の目力がなんか怖い((( ;゚Д゚)))

アベンジャーズ/エンドゲーム(2019年製作の映画)

5.0

ただただ最高。一人ひとり、ドラマがあって人生がある。
ジェレミー・レナーかっこよすぎ😭ソー、、、どうした、、

キングダム(2019年製作の映画)

3.4

橋本環奈じゃないな~。。
でも原作に結構忠実でおもしろかった💮

グリーンブック(2018年製作の映画)

3.9

差別的シーン切なかった
当時はこんなもんじゃなかったんやろうなと思うと胸が痛い
二人の友情最高!

空飛ぶタイヤ(2018年製作の映画)

3.3

リコール隠しってホントにあるんかなー
怖いわー

キャプテン・マーベル(2019年製作の映画)

3.8

スーパーマンのようなX-MENのような色々混ざった感じ。強い。サノス倒せそう。
フューリーの目まさかすぎる、、(笑)

ボストン ストロング ダメな僕だから英雄になれた(2017年製作の映画)

3.5

ボストンマラソンで起きた爆破テロ
その日から人生変わってしまった人達
地獄を味わったからこそホントに幸せになってほしい

アクアマン(2018年製作の映画)

5.0

最高!アメコミの中で1番好きかも
海、砂、陸どのシーンもめちゃくちゃよかった!もう一回映画館で見たい

僕のワンダフル・ライフ(2017年製作の映画)

3.8

人生終える度に泣けるし生きることの意味を考えさせられる。爽やかで素晴らしい映画👏
ペット飼ったらベイリーと名付けること決定。

バード・ボックス(2018年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

めっちゃドキドキした
トムー!!😭ってなった
結局正体なんなのか気になる

ボヘミアン・ラプソディ(2018年製作の映画)

4.0

フレディ・マーキュリーの口元ちょっと誇張しすぎじゃないかい?って思ったけど最後のライブシーンめっちゃよかった

we are the championsこんな泣ける曲やったん

そして猫たちかわいすぎ

インクレディブル・ファミリー(2018年製作の映画)

3.0

素敵ファミリー
ジャックジャックかわいかったけど
1の方が好き

ファンタスティック・ビーストと黒い魔法使いの誕生(2018年製作の映画)

3.5

新しい魔法動物かわいい!
人間関係複雑になってきた。ぼーっと見たら混乱する

戦いシーンは3Dで迫力◎次が楽しみ

ヴェノム(2018年製作の映画)

4.0

グロいけど憎めないキャラ
次作楽しみ
ピーター!!?

カメラを止めるな!(2017年製作の映画)

3.5

こんなにコメディ感?強いと思ってなかった!普通に笑った!

ガタカ(1997年製作の映画)

4.0

深い。。終わり方めっちゃショッキング( ;∀;)

アントマン&ワスプ(2018年製作の映画)

4.0

1作目とシビルウォー見返して行ってよかった!最後 まじかーーーってなった😱

ワン・ナイト/10イヤーズ(2011年製作の映画)

3.0

今見れば豪華キャスト
クリス・プラット太りすぎ😂
役作りだとしたらすごすぎる

ギフト 僕がきみに残せるもの(2016年製作の映画)

4.0

途中何回も泣いた
悩んで苦しんで、でもユーモアを忘れない明るい家族と仲間たち。

この家族の幸せな瞬間がずっと続いてほしいと切実に願う

リメンバー・ミー(2017年製作の映画)

3.5

映画館で見たら映像すごかったやろうなー
家族は死んでも家族

ワンダー 君は太陽(2017年製作の映画)

4.0

めっちゃよかった!
子どもたちもお姉ちゃんも皆かわいい
家族、友達 みんな素敵👨‍👩‍👧‍👦

昼顔(2017年製作の映画)

3.0

上戸彩細すぎうらやましい!
結末が微妙やけど不倫ものはこういう結末にしかできんか。。

デッドプール2(2018年製作の映画)

4.5

最高!声だして笑った!
もっと他の映画に詳しかったらさらに楽しめたんやろうな~。他の映画おさらいしてもう一回見たい👀

>|