OYUさんの映画レビュー・感想・評価

OYU

OYU

映画(25)
ドラマ(0)
アニメ(0)

トイ・ストーリー4(2019年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

酷評なのを知ってたけどテレビで初見!
ベンソン怖かった…
ギャビーギャビーちゃんのラストに泣いたしフォーキーも可愛いし新キャラたちよかったと思います!
ウッディー!😭

天気の子(2019年製作の映画)

3.8

水の質感、光の表現が綺麗で感動!
RADの音楽もぴったりでボーカルなしの曲とかも全部が馴染んでて、個人的には前作より好きかも。
ストーリーは面白かったし主人公も他のキャラクターも魅力的だったけど(先輩
>>続きを読む

ガーディアンズ・オブ・ギャラクシー:リミックス(2017年製作の映画)

4.0

1はそんなにはまれなかったけど、エンドゲーム後に2を鑑賞してみたらめっちゃ面白かった!!(*´◒`*)🌟
キャラクターがみんな個性強めでそれがいいー
ロケット、頼もしすぎだなぁ🦝
ヨンドゥに泣いた

キャプテン・アメリカ ザ・ファースト・アベンジャー(2011年製作の映画)

4.0

エンドゲーム後の鑑賞!💪

観たらキャプテンのことがもっと好きになった!!((⊂( ˆoˆ )⊃))
ここからの伏線があったのね…

フォンデュをエロいことと思ってたキャップ可愛すぎか

アベンジャーズ/エンドゲーム(2019年製作の映画)

4.5

前作を予習してから、GW最終日に観に行ってきたー!
3時間とか大丈夫かな…って不安だったけど、どのシーンも目が離せないしあっという間!!
終始、え、これ無理じゃん…って絶望感すごかったけど、諦めないア
>>続きを読む

どろろ(2007年製作の映画)

3.0

今期のアニメでどろろにはまってて、そういや実写映画あったよな…と。。

柴咲コウのどろろがわりとアリだったのがすごい!( ˘ω˘ )👍

フォーカス(2015年製作の映画)

3.5

マーゴットロビーかわいいー!❤️

下ネタ多いんとオチがちょっとよめちゃったのが残念だけど🙍‍♀️たのしかった

ピーターラビット(2018年製作の映画)

4.0

もふもふに癒されたくてお家鑑賞🐰
でもピーターとマクレガーさんのバトルはなかなか過激( ˘ω˘ )笑
小学生の頃図書館で原作の児童書めっちゃ読んでたからちょいちょい出てくるキャラクターも懐かしかった…
>>続きを読む

ファンタスティック・ビーストと黒い魔法使いの誕生(2018年製作の映画)

3.8

前作よりもハリポタ感満載。
そして重い展開。
でもジュードロウのダンブルドアかっこよすぎな件と魔法生物がかわいいくて癒される!大きいネコチャン…😼
ニュートはほんまええやつ。
私はハッフルパフに入りた
>>続きを読む

プーと大人になった僕(2018年製作の映画)

3.5

癒されようと思って観たけど、何で働いてるのかと大切なものってなんなのかがぼんやりしてる私には、プーさんの真っ直ぐなおめめがすごく突き刺さりました🐻
ルーが可愛すぎ❤️

ねこあつめの家(2016年製作の映画)

3.5

ねこあつめのアプリはまってたなぁ🐈
ねこかわいさ( ˘ω˘ )

ベイビー・ドライバー(2017年製作の映画)

4.2

ベイビー!!!!🚗
音楽とカーチェイスとガンアクション!
最初のベルボトムでめっちゃテンションあがるよ!
ベイビーはわりと女子にガンガンいくタイプ👶

スパイダーマン:ホームカミング(2017年製作の映画)

4.0

楽しかった!!
ビルの間を🏙飛び回るいつものスパイダーマンっぽさがなくてもアクションシーンは迫力あってかっこよかったー。🕷
そしてアイアンマンが出てきたときの安心感が半端無い笑

ミニオンズ(2015年製作の映画)

4.0

ミニオンズ!🐥
それぞれのミニオンにちゃんと個性があって可愛い❤️
姪っ子(3)も毎日ミニオン観るー!ってエンドレスリピート🐥🐥🐥

ラ・ラ・ランド(2016年製作の映画)

4.5

素敵な映画!!
映像に音楽に全てのタイミングが素晴らしいです。