yさんのドラマレビュー・感想・評価

y

y

映画(165)
ドラマ(13)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

このサイテーな世界の終わり シーズン1(2017年製作のドラマ)

3.2

殺したい彼と恋愛したい彼女
まだ若い2人が自分の抱える感情を理解しきれてないお話
ブラックストーリー

0

雨が降ると君は優しい(2017年製作のドラマ)

3.0

佐々木希が美しい。共感してしまうような、いや、できないような。なんだか切なくもあり、穢らわしくもあり、そして美しいと感じる。

0

名刺ゲーム(2017年製作のドラマ)

3.3

結構好きなテイストの話。最後まで観て、もう一度初めからみたいと思った。2度楽しめる。バットエンドではない殺人ゲーム。新しい、面白い。

0

凪のお暇(2019年製作のドラマ)

4.0

出演者全員の芝居のレベルが高く、お芝居に注目して観ててもすぐにドラマの世界に引き戻されてしまうような素敵な役者が揃ってました。恋と人生となんだか共感してしまう部分も多きと、、話もとても良かった。そして>>続きを読む

0

ねぇ先生、知らないの?(2019年製作のドラマ)

2.5

話の展開が早くあまりキュンキュンしなかった。そして赤楚衛二くんの芝居が微妙。馬場ふみかちゃんは泣く芝居が素晴らしすぎた。

0

セカンドバージン(2010年製作のドラマ)

3.0

大人の恋愛。私にはまだ早かった。キュンキュンする若者向けのドラマの方が好きかな。。ラストはなんだか呆気ないような。もう数年経ち大人の恋愛をしたくなったら観てみようと思う。
深キョンが可愛すぎた。

0

信長協奏曲(2014年製作のドラマ)

3.5

面白い!退屈しないストーリー展開で良かった!小栗旬にぴったり合ってるなって感じされられるくらい芝居が上手かった。

0

好きな人がいること(2016年製作のドラマ)

3.4

キュンキュンする!1度見たら満足かなっ作品。

0

SPEC〜翔〜(2012年製作のドラマ)

4.0

スペック好きすぎてなんどでも見返してしまう!

0

dele(2018年製作のドラマ)

3.8

毎回事件が起き解決していく系。
山田孝之さんの表情が上手い。面白かった。

0

大恋愛~僕を忘れる君と(2018年製作のドラマ)

4.0

よすぎる。泣きすぎて目が腫れるくらいにいいお話。
きみに読む物語に似ているが、ムロツヨシと戸田恵梨香の芝居も素晴らしい!

0

初めて恋をした日に読む話(2019年製作のドラマ)

4.0

キュンキュンしたい時には◎
学園ものじゃない恋愛ドラマ!
深キョンが可愛すぎる。

0

イアリー 見えない顔(2018年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

見入ってしまった。サスペンス、頭を使って観てしまう面白い作品でした。
ラストスパートの山田杏奈ちゃん、森七菜ちゃんのシーン、予想だにしてないタネ明かしが良かった。

0