JasonBourneさんのドラマレビュー・感想・評価 - 4ページ目

オーファン・ブラック 暴走遺伝子 シーズン1(2013年製作のドラマ)

3.9

続きが気になって仕方がない系ドラマこれこそドラマの醍醐味👍

タチアナ・マズラニーの演技は素晴らしい😵
同じ姿なのにそれぞれまったく別人のように見える上にそれぞれのキャラ立ちがスゴイ👍

1人でここま
>>続きを読む

0

ボディガードー守るべきものー(2018年製作のドラマ)

3.8

上質な緊迫感途切れない陰謀サスペンス

適度に暗くて緊張感途切れない良質サスペンスだった👍

ボデイガードというタイトルからサスペンス要素は二の次のゴリゴリのアクションかと思いきや全然違うかった、むし
>>続きを読む

0

スクリーム シーズン2(2016年製作のドラマ)

3.3

後半に向けての盛り上がりはシーズン1よりかけるが
犯人のびっくり感は映画版を沸騰とさせるびっくり😵

0

スクリーム シーズン1(2015年製作のドラマ)

3.3

映画版よりかは、犯人発覚のビックリ度は低いかな🧐

ホラーとしても、もうちょっといろんなところから急に現れて欲しかった💀

登場人物はみんな怪しいのでそれなりに観れる、
が、他のサスペンスと比べるとそ
>>続きを読む

0

アメリカン・ホラー・ストーリー:ホテル(2016年製作のドラマ)

3.5

そうまとまるっっΣ(・Д・」)」!?
と、割と驚きの最終話ではあった

特にサリーの収まり方は笑った

今回も幽霊👻、吸血鬼🧛‍♂️🧛‍♀️、悪魔👿とホラーっぽいものがテーマであるホテル🏨に大集合
>>続きを読む

0

SUPERNATURAL <ファースト・シーズン>(年製作のドラマ)

3.3

仲良し兄弟のファンタジックロードムービー

1話完結でいろんな幽霊を結構物理的に退治していくお話

ほぼ全編1話完結なので気兼ねなくみれる

数話怖いのもあるけどホラーというほど怖くはない

そこま
>>続きを読む

0

アメリカン・ホラー・ストーリー アサイラム(2013年製作のドラマ)

3.7

ドラマの醍醐味の‘続きが気になる’がよくできてたと思う👍

ホラーの怖いというよりは
いろんな意味で‘気持ち悪い’というかなんなら‘気分悪くなる’系のホラーというかダークというかなんというか

なんか
>>続きを読む

0

GHOUL/グール(2018年製作のドラマ)

3.4

んーー惜しい🧟‍♂️
グールの設定(取り憑いたりする悪魔的なイメージ)とかも好きだし💕
頻繁に流れる不気味な音楽も好き💕
最後の方のハラハラ感も実写「バイオハザード」とかと比べると全然良い方💕
最後の
>>続きを読む

0

Marvel パニッシャー シーズン1(2017年製作のドラマ)

3.3

マーベルと思えないほどグロ暗い真のダークヒーロー

血しぶき飛びまくり
最終話はアクション、ドラマともになかなか良かった👍

P.S リーバーマンは早漏

0

仮面ライダークウガ(2000年製作のドラマ)

-

記録
子供の頃見た
大人になって見た方が面白そうなライダー

0

仮面ライダー龍騎(2002年製作のドラマ)

-

記録
子供の頃見た
ちっちゃい頃の感覚で言うと仮面ライダーで1番面白かったかも

0

デアデビル シーズン2(2016年製作のドラマ)

3.3

4話くらいまでのパニッシャー編的なのはかなりおもしろかった👍
「デアデビル」らしいダークでリアルなヒーローもので、パニッシャーとのアクションも中々見事な肉弾戦でかっこよかった👍
特に4話かな?の階段で
>>続きを読む

0

刑事ジョン・ルーサー4(2015年製作のドラマ)

3.3

主要人物が次々と( º言º; )
来シーズンはどうなるんでしょう(-ω- ?)
シーズン3ぐらいからやけど犯人の演出がもはやホラーじみてきた

0

刑事ジョン・ルーサー3(2013年製作のドラマ)

3.3

アリスのキャラがぶっちぎりで現実離れしてる、かっこよすぎ💘
てゆーかよく考えたらゴリゴリの殺人鬼🤪

0

刑事ジョン・ルーサー2(2011年製作のドラマ)

3.3

相変わらずの荒くれっぷりのジョンルーサー犯人達も相変わらずイかれてる

アリスがそんなでない(ーωー)
奥さんの話もそんなでない(ーωー)

0

刑事ジョン・ルーサー シーズン1(2011年製作のドラマ)

3.3

アウトローなガタイのイイ黒人刑事と、毎話登場するかなりイカれた狂気の犯罪者たちの1話完結サスペンス

0

THE BRIDGE/ブリッジ シーズン1(2013年製作のドラマ)

3.3

スゥェーデンとデンマークを跨ぐ大橋のちょうど国境部分に置かれた上半身、下半身で分断された2つの死体
このとても興味をそそりまくる事件に期待し過ぎた(ーωー)

この事件をシーズンを通して追うのではなく
>>続きを読む

0

ブロードチャーチ ~殺意の町~ シーズン1(2013年製作のドラマ)

4.2

適度に鬱な雰囲気と美しい海辺の小さな街で起きた殺人事件

誰が犯人なのか最後まで予想できなかった
小さな街だからこその事件解決後の街の人々の描写も響く😢

めっちゃおもしろかった
シーズン2.3とめっ
>>続きを読む

2

アンフェア(2006年製作のドラマ)

-

記録
昔見た
日本サスペンスドラマ🇯🇵で1番おもしろいんじゃないかな

0

1リットルの涙(2005年製作のドラマ)

-

記録
昔見た
日本ドラマ🇯🇵で最も泣ける。゚(つД`)゚。

0

スマイル(2009年製作のドラマ)

-

記録
昔見た
松潤のフィリピン人?役がハマり過ぎてた記憶

0

MR.BRAIN(2009年製作のドラマ)

-

記録
昔見た
続きがありそうな感じを出して結局なかった

0

運命の7秒(2018年製作のドラマ)

4.3

心に響く
人種差別、薬物、汚職警官などアメリカの闇🇺🇸をこれでもかと盛り込んだツライサスペンスドラマ

犯した罪に苦しみながらも向き合えず逃げまくる白人警官
それを匿う警官達とその内輪揉め
事件を追う
>>続きを読む

0