ぴちゃんさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ぴちゃんさんの鑑賞したドラマ
ぴちゃん

ぴちゃん

恋愛戦略会議(2024年製作のドラマ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

全体的にサクッと気楽に見れる内容だった。
タクヤさん目当てだったけど、結局4夜連続で最初から最後まで見ちゃった。
1番内容が面白いなと思ったのは1話目だったかな。
茜ちゃん、無事に麦田先輩と付き合うこ
>>続きを読む

0

好きやねんけどどうやろか(2024年製作のドラマ)

1.9

ほかのBL作品と比べちゃうと、
なんか物足りないというか、展開がベタすぎるというか、、、。
途中で離脱しちゃった。

0

救命病棟24時 第1シリーズ(1999年製作のドラマ)

3.5

今の時代では、絶対にやってはいけないような行動が病院内で起きててびっくりした。
例えば、院内でタバコ吸ったり、患者さんのことビンタしたり。
小島先生が研修医時代の話は覚えてなかったからこんなこともあっ
>>続きを読む

0

デブとラブと過ちと!(2022年製作のドラマ)

4.2

夢子ちゃんのポジティブさ最高だった
ポジティブになりたいなぁ〜
かなで可愛かったし
たくちゃんかっこよかった

0

セクシー田中さん(2023年製作のドラマ)

3.7

普通に面白かった!
個人的には前田公輝と川村壱馬が見れて嬉しかった。
めるる可愛い!!!!!!!

0

サブスク不倫(2023年製作のドラマ)

3.8

淳弥パパでびっくりした。 
淳弥がいちばんかっこいい最高
いい感じにドロドロしてて面白かった

0

花にけだもの~Second Season~(2019年製作のドラマ)

3.1

5話しかないの物足りない!!
最後まで千隼くんかっこいいし最高すぎる🥺

0

君には届かない。(2023年製作のドラマ)

3.7

ハルくん可愛すぎて無理だった〜🥺
ほんと終始可愛くて死んだ🥺
まじで可愛い!!!!!!!

0

超特急、地球を救え。(2022年製作のドラマ)

3.9

超特急が夢のドームに立てますように。
たくさん音楽番組に出れますように。

0

4月の東京は…(2023年製作のドラマ)

2.7

アロちゃんいなかったら最後まで見れてないかも笑
アロちゃんかっこよかったし可愛かった

0

みなと商事コインランドリー2(2023年製作のドラマ)

5.0

シンみな最高だった😭
本当に尊い😭
シンみなも柊あすもどっちも幸せになれよこれからも!!!
2での柊くんが良すぎた!!!!
湊さん可愛いそりゃシンも惚れる🥺 
カメオのアロちゃんの笑顔も素敵だった!!
>>続きを読む

0

みなと商事コインランドリー(2022年製作のドラマ)

3.2

BLとか興味ないけど、たくちゃん目当てで視聴。
西垣くんはドラゴン桜のイメージしかなかったから、また違った雰囲気の西垣くん見れたのよかった。
11話の、東京のシーン。
タカシくんが可愛すぎてなかなか先
>>続きを読む

0

カラフラブル~ジェンダーレス男子に愛されています。~(2021年製作のドラマ)

4.2

キラ様がかっこよかった。
多様性とか自分らしさとか今の時代にちゃんと向き合った生き方が大切だと思った

0

FAKE MOTION–卓球の王将-(2020年製作のドラマ)

3.3

好きな俳優さんが出てれば最後まで観れるかな!って感じの内容ではあったかも笑
イケメン揃いで目の保養だった。
匠海くんかっこいい〜^ ^
柊生くんの演技見れて嬉しかった!

0

恋の切れ目がおカネのはじまり(2020年製作のドラマ)

5.0

失恋王子ジュンジュンの配信リアルにあったらいくらでも課金しそう。
金遣い荒い人より板垣くんみたいな人の方が絶対幸せになれるだろ〜🥺

0

18/40 ~ふたりなら夢も恋も~(2023年製作のドラマ)

4.5

面白かった!
おーたんよかったね😭って感じ。
私より年下なのに子育てと勉強両立して頑張ってて尊敬した。
続き待ってます🥺

0

ミステリと言う勿れ(2022年製作のドラマ)

4.5

11.12話で出てくる、十斗くんに惹かれた。(ただの匠海のファン)
三白眼がいい味出してた。
女装可愛い。
全体を通して面白かった。
1話かな、整くんがゴミ捨ての話してたとき、家族で見ててパパがゴミ捨
>>続きを読む

0

仰げば尊し(2016年製作のドラマ)

5.0

当時リアルタイムで見てたけど、TVerでの配信が始まったので久しぶりに見た。
ヤンキーたちが吹奏楽部やってるだけで尊くて可愛い。ドラマやってる時期、ちょうど私も吹奏楽部で初心者で入って全然吹けなくて同
>>続きを読む

0

星降る夜に(2023年製作のドラマ)

5.0

一星がワンコすぎて可愛かった。
ピュアな恋愛ドラマでよかった。

0
>|