yuyaさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

yuya

yuya

映画(483)
ドラマ(23)
アニメ(0)

search/サーチ(2018年製作の映画)

4.1

アンフレテッド面白かったからこれも楽しめた。
お前まで悪人だったのか…ってラスト。

カジノ・ハウス(2017年製作の映画)

3.8

スコア低いのが不思議なくらい面白かった。
ジェレミーレナーこの役よく引き受けた笑

ラスト・サマー ~この夏の先に~(2019年製作の映画)

3.6

酔いながら観るくらいがちょうどいい。
真面目に観たら途中で止めてたかも。

アイアンマン(2008年製作の映画)

3.9

エンドゲーム見終わってからまず観たくなった作品

ランペイジ 巨獣大乱闘(2018年製作の映画)

3.9

ワイスピのホブスとウォーキング・デッドのニーガンが協力してるみたいで面白かった
巨大化したワニがモンハンのラオシャンロンを思い出させた

セカンド・アクト(2018年製作の映画)

3.7

脇役がいいキャラ多くて面白かった

あと少し何かあれば高評価

新感染 ファイナル・エクスプレス(2016年製作の映画)

3.7

ゾンビ映画にありがちなシチュエーションたくさんで王道だった

ぼくとアールと彼女のさよなら(2015年製作の映画)

3.9

ジョンバーザルは教師でもいつ拳銃出すかわからない雰囲気出てた

レディ・プレイヤー1(2018年製作の映画)

4.3

仮想世界楽しそうでこれからの未来が楽しみになった
オリビアクックの活躍に期待

キッズ・イン・ラブ(2016年製作の映画)

3.8

若い頃イケてる集団に入ったら人生めっちゃ楽しいみたいな時期ってあまり長く続かないのを映画化した感じ
青春って感じで楽しめた

ポーラー 狙われた暗殺者(2019年製作の映画)

3.7

冷静に裸でスナイパーライフル打つマッツかっこよかった

ミッション:インポッシブル/フォールアウト(2018年製作の映画)

4.5

劇場で観ればよかった…
こんなアクションできるの彼くらいじゃないか

ホース・ソルジャー(2018年製作の映画)

3.8

クリスヘムズワースが斧持ってマイケルペーニャがアントマン呼べば秒で終わってた

FYRE: 夢に終わった史上最高のパーティー(2019年製作の映画)

3.5

フェスの主催者が計画性がなくて最終的に詐欺師になってしまった話

リメンバー・ミー(2017年製作の映画)

3.7

CGめっちゃきれいで今年のトイストーリー4のクオリティーが楽しみになった

クリミナル・タウン(2017年製作の映画)

3.5

長さがちょうどよく評価の割に話も意外と楽しめた
美男美女を90分拝めるだけで幸せな気持ちになった