yuyaさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

yuya

yuya

映画(483)
ドラマ(23)
アニメ(0)

ウインド・リバー(2017年製作の映画)

3.9

アベンジャーズのあまり関わりの無い2人がタッグ組んでるのが面白い
日本だと北海道辺りでありえそうだと思った

15時17分、パリ行き(2018年製作の映画)

4.1

本題に入るの遅くても楽しめたしもっと深いとこも観てみたかった

バード・ボックス(2018年製作の映画)

3.4

映画館で観れたら面白い作品

序盤までゾンビパニック系っぽくて面白かった

ザ・ベビーシッター(2016年製作の映画)

3.6

主人公の男の子クリスマスクロニクルの主役でイケメンに成長してて驚いた

何者(2016年製作の映画)

3.3

就活前に見たくない作品

SNSあるあるのドロッとした感情がわかりやすく表現されてた

クリスマス・クロニクル(2018年製作の映画)

3.8

程よいファンタジー要素で大人になっても楽しめた
子供心に少し戻れた気がする

なんだかおかしな物語/ボクの人生を変えた5日間(2010年製作の映画)

4.2

就活について凹んでた時期にこの作品みたら気持ちが落ち着いた

エマロバーツってメンヘラっぽいけど可愛い

ボヘミアン・ラプソディ(2018年製作の映画)

4.1

フレディーマーキュリーの生き様がかっこいい

観るまで有名な曲しか知らなかったけど、観終わってから車でクイーンリピートが止まらない

ゲーム・ナイト(2018年製作の映画)

3.9

レイチェルマクアダムスっていつ老けるのか…
最後まで面白かった

コンビニ・ウォーズ バイトJK VS ミニナチ軍団(2016年製作の映画)

3.5

本日お亡くなりになったスタンリーが出てて本当に映画界で欠かせない人だったんだなと思った。
スターウォーズ要素は一切ない!

ヴェノム(2018年製作の映画)

3.7

ボディーガードも相談も乗ってくれて地球の平和まで守ってくれるいいヤツだった

スパイダーマン3(2007年製作の映画)

3.7

しっとりしてる!
全体的に湿ってる作品
ドラマチックな要素強い、大人向け

ヒート(1995年製作の映画)

3.5

雰囲気渋くてかっこいいけど長くてスマホいじりながら見てしまった

短くしてリメイクすればもっと面白くなりそう!ただデニーロとアルパチーノみたいな俳優がいない、、

パパVS新しいパパ 2(2017年製作の映画)

3.9

あっちのクリスマスがどれだけ楽しそうか伝わってくる作品
リゾート借りて1週間家族でクリスマスを過ごすなんて羨ましい

オーバーボード(2018年製作の映画)

3.6

ラブコメにありがちな下品なネタが無く家族で楽しめるような作品で意外と感動できる部分もあり面白かった。

ワイルド・ガール(2008年製作の映画)

4.0

エマロバーツの輝きが観たければこの作品

ティーン向けではあるが最後は涙腺にくる物語でした

アントマン&ワスプ(2018年製作の映画)

4.0

作品全体としてはコメディだが結末はバッドエンド
もっとIWとの繋がりのある場面が観たかった!
登場人物が全員個性強くて笑えた

セントラル・インテリジェンス(2016年製作の映画)

4.0

コメディで本当に笑える作品と布教したい

筋トレだボブみたいに変われるのって本当だと思う

ジャスティス・リーグ(2017年製作の映画)

3.6

スーパーマン強すぎて他要らないんじゃないかと思った