ゆうゆうさんの映画レビュー・感想・評価 - 5ページ目

ゆうゆう

ゆうゆう

映画(1131)
ドラマ(17)
アニメ(0)

13 ラブ 30 サーティン・ラブ・サーティ(2004年製作の映画)

3.0

マークラファロがステキだった💕
ストーリーは可もなく不可もなくという感じ😅

KUSO(2017年製作の映画)

1.0

グロも平気と言ったら、友人に今作を観てみてと勧められて鑑賞したけど...
グロというより、品がないw
ストーリーもなんのこっちゃでサッパリ分からない💧
なんなんこれw

コーダ あいのうた(2021年製作の映画)

3.5

彼女の歌声に感動して泣いた🥲

アイズレーブラザーズ等も流れて鳥肌だった✨

ナイトメア・アリー(2021年製作の映画)

3.5

ブラッドリークーパー 、ケイトブランシェット 目当てで鑑賞✨
思ってたストーリーではなかったけど、長時間を感じない展開で面白かった✨
キャストが豪華✨

パーム・スプリングス(2020年製作の映画)

3.5

タイムループ系の話なので、ややこしいかと思ったけど、見やすかったし面白かった😊
テンポが良い✨

Curve(原題)(2016年製作の映画)

1.5

えっ、怖い???😅
私には、よく分からなかった💧

グレイマン(2022年製作の映画)

4.0

やっぱりアクション好きって思ったな、最高だった✨
ライアンゴズリングがとにかくカッコイイ💕今作でも爪楊枝咥えてたw
悪役好きな私はクリスエヴァンスのクソッタレ具合にも萌えた💕

まともな男(2015年製作の映画)

3.5

地味な作品だけどw面白かった😁
主人公にはちょっとイライラするけど😅

ダブル・リベンジ 裁きの銃弾(2014年製作の映画)

3.0

元殺し屋のラースミケルセンが思ったほど強くないwとか時々ツッコミ処はあったけど、渋爺なお兄ちゃんは堪能出来ました😊

アイム・ユア・マン 恋人はアンドロイド(2021年製作の映画)

3.5

もっとポップな仕上がりかと思ったら全然違った😳
余韻が残るし、その後が気になるラストだった🥺

I am Sam アイ・アム・サム(2001年製作の映画)

4.0

劇中に何度か話が出てくるクレイマークレイマーの方が私は好きだけど、今作も素敵な作品だった✨

ミスター・アーサー(2011年製作の映画)

2.7

んー、私はあんまり笑えなかったな😅
ヘレンミレンが素敵だった😊

ジョー、満月の島へ行く(1990年製作の映画)

3.0

もっと笑えるストーリーかと思ったけど、そこまでではなかった。
でも面白かった。
中盤くらいまでは何となくヨーロッパ系の作品ぽく感じた。

ブラザー(2017年製作の映画)

3.0

面白かった😊
とにかくマブリーが可愛いw💕
チチャンウク は少しの出演だったけどホントに美しいしイドンフィ の独特な陰オーラも🙆‍♀️💕

オープン・ユア・アイズ(1997年製作の映画)

2.5

んー、私の頭では正直よく分からなくて時々...😪
リメイク版はトムクルーのバニラスカイなんだね。そちらを今度は見てみようかな。
ペネロペクルスは美しい裸体でした✨

それでも恋するバルセロナ(2008年製作の映画)

3.0

んなアホなってストーリーだったけど、何故か嫌な気持ちにならずにラストまで観れたな🤔

さくらん(2007年製作の映画)

3.0

映像が綺麗✨
キャストが豪華だし、ストーリー展開も観やすかった。
ただアンナさんは美しかったけど、演技力がなぁ...

キング・オブ・コメディ(1983年製作の映画)

3.5

中盤くらいまで、あまりよく分からなかったけど、後半にかけて面白くなってきた✨
あり得ない内容だけどアメリカらしい作品で面白かった✨

永遠に美しく…(1992年製作の映画)

2.5

有名な作品だけど初観でした✨
私が勝手に想像していたお話しとは少し違ったな🤔
ファンタジー要素あるドタバタ系✨
ブルースウィリス、役が幅広い良い役者さんだなって改めて思った🥺

アルフィー(2004年製作の映画)

3.0

1966年版のリメイク✨
プレイボーイのロクデナシの末路的な話しで普通なら糞なんだろうけどジュードロウ だから美しいしかない😂

スーパーインテリジェンス(2020年製作の映画)

2.5

んー、もっと笑えるストーリーかと思ってたけど、私はそうでもなかった😅

ソー:ラブ&サンダー(2022年製作の映画)

3.0

んー、笑えるシーン多めのタイカワイティティ監督らしい作品だったかなぁ...
もうちょい、何かほしかったな😂

チェリーについて(2012年製作の映画)

2.0

ジェームズフランコ目当てで観たけど、これは結構なアダルティ内容だった🙄
アシュリーヒンショウ 可愛かった✨

スパイダーヘッド(2022年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

眼鏡悪役クリヘムが見れるだけで幸せですw

ザ・ロストシティ(2022年製作の映画)

3.0

ドタバタ系?になるのかな😁
サンドラブロック美しかった✨
チャニングテイタムのムチムチバディも良かったw
ブラッドピットもっと見たかった😂
そんな作品だったw

エルヴィス(2022年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

良かったんだけど...エルヴィスの波瀾万丈な人生を2時間半では纏めようがない。
もっともっと深いのエルヴィスは!w

歌はホントに素晴らしかったんだけど死ぬほどロックンロール含めオールディーズを聴いて
>>続きを読む

牝猫たち(2016年製作の映画)

2.5

村田さんの演技が凄いと聞いて鑑賞したけど、凄かったw
セリフという感じではなく、いかにもお芝居してるという不自然さが全然なかった。

ストーリー的にはエッチな場面もあるけど、嫌な感じはなく女性でも見や
>>続きを読む

ウソはホントの恋のはじまり(2013年製作の映画)

3.0

どっかで見たことある女性だなって思ったらナイジェルに愛されたゴージャスレディ✨エバンレイチェルウッドがヒロインだった💦
個人的に今作の彼女の方が可愛いって思ったな...
サムロックウェルが良い味出てた
>>続きを読む

ベイウォッチ(2017年製作の映画)

3.5

ロック様がとにかくカッコ良かった👏
コメディタッチで観やすい✨

DUNE/デューン 砂の惑星(2020年製作の映画)

2.0

これ、皆さん1度観て理解されての高評価なのかな😂
私には難解で...よく分からなかった😅
モモアちゃん、もう少し出てほしかったな😁