yuさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

モンタナの目撃者(2021年製作の映画)

3.7

90分ちょいでなかなか楽しめた。
ジャケットとあらすじだけ見るとあんまり目を引かれんかったけど、そういう見方したらあかんなと思った。

アンジー姐さん、変わらず美しいなぁ。
子役の子がすさまじく演技う
>>続きを読む

ブロンド(2022年製作の映画)

1.8

どこまでが真実か知らんけど、フィクションで勝手に人の人生作って、こんな胸糞な内容にして本人喜ぶ??
自分がマリリンモンローの末裔やったとしてもいややわ。
というわけで好きじゃなかった。

ノマドランド(2020年製作の映画)

3.5

とくになんーにも起こらんくて、静かな映画でちょっと飽きてもたけど映画館観たらまた違ったんやろなぁ

スパイダーマン:ノー・ウェイ・ホーム(2021年製作の映画)

4.8

これ以上のスパイダーマンは恐らくもう作れへんやろうから、これがまじでラストやと思っていいよね????

ここ数年の映画館で見ればよかった映画ナンバーワン

ラストナイト・イン・ソーホー(2021年製作の映画)

3.7

全然違うどんでん返しを想像して見てたら全然違うかった笑
アニャ美しすぎてそれだけでも見る価値あり

罪の声(2020年製作の映画)

3.8

最初は、誰も死んでないし1円も取られてないんやろ??とか思いながら観てたけど、そういう問題じゃなかった。

誰も死んでない、小さい事件やったとしても誰かの人生変えてしまうんやなぁ。
後半はかなり重くの
>>続きを読む

轢き逃げ -最高の最悪な日-(2019年製作の映画)

2.0

六アイがロケ地と聞いて何となく見たけど…

水谷豊、センスなし???
全てがダサかった。
数名の演技もちょと無理やった。

アイ・ケイム・バイ(2022年製作の映画)

1.0

このレビューはネタバレを含みます

登場人物全員アホやし
最後の刑事のニヤって表情も何人も死んでんのになんでその顔できんねんやし
エンディングの曲おかしいし
総じてなんの捻りもないし今年ワースト💩

グレイマン(2022年製作の映画)

3.6

キレキレゴズが最高やったけど
ストーリーどうでもよかった

マリグナント 狂暴な悪夢(2021年製作の映画)

3.6

そう来たか!前半はとくに変哲のないホラーやったけど後半予想を裏切られた笑

呪詛(2022年製作の映画)

3.0

怖いというか不気味で気持ち悪い、
はよ終われと思いながら観てた

体験型的なんは新しくておもろいと思った

パーム・スプリングス(2020年製作の映画)

3.5

ローイ!!
と思ったけど最後のシーンがあってホッとした🥲
楽しかった日だけタイムリープできたらいきのになぁ

フリー・ガイ(2021年製作の映画)

4.0

よくこんなストーリー思いつくなぁ〜
新しくてめちゃめちゃ面白かった!

トップガン マーヴェリック(2022年製作の映画)

5.0

トムクルーズよ、最高のエンターテイメントをありがとうございますこれからもどうか長生きしてくださいって感じ

フロッグ(2019年製作の映画)

3.8

ジャケットと邦題に騙されたあかん
今年のトップ10に入る!!