湯さんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • 湯さんの鑑賞したドラマ
湯

映画(204)
ドラマ(158)
アニメ(0)

ワンダーハッチ -空飛ぶ竜の島-(2023年製作のドラマ)

5.0

ワールドプレミアにて3話分鑑賞!これはすごい・・・!予告だけで既に本編を見たかのような満足感だったけど、いざ本編を見るともうその世界にいるかのような想像を超えた迫力!!!この作品のためだけに課金する価>>続きを読む

0

最高の教師 1年後、私は生徒に■された(2023年製作のドラマ)

4.5

毎話若干共感性羞恥を感じる脚本と演出だったけど総合的には良いドラマだったと思う。贔屓目なしで。回を重ねる毎にD組みんなに愛着湧いてきてみんなそれぞれ頑張ってた!美味しい役ありがとうございます。

0

拝啓、大人になる貴方へ(2023年製作のドラマ)

4.0

台本無しのエチュード!みんなすごかった😭奥平大兼、彼は絶対将来とんでもない俳優になる!

0

VIVANT(2023年製作のドラマ)

4.5

毎話映画を見ているようだった。。。監督の中では既に三部作まで出来ているとかなんとか、、期待

0

初めて恋をした日に読む話(2019年製作のドラマ)

4.0

いつ見ても何度見ても好き!!!!横浜流星が無双

0

賭ケグルイ Season2(2019年製作のドラマ)

4.0

season1から一気見!後半新キャストも出てきて更におもろしくなってきた。深夜帯だったのが勿体無いくらい

0

賭ケグルイ(2018年製作のドラマ)

4.0

面白すぎて一気見!想像以上だった。浜辺美波と森川葵の狂った演技かなり好き

0

育休刑事(2023年製作のドラマ)

2.0

育児×刑事っていうテーマが斬新で良かったけど、キャスト陣の演技がオーバーすぎて1話離脱。贔屓目なしに金子大地はどの作品でも役に馴染むし、今回のドラマでもかなり良かった。

0

かしましめし(2023年製作のドラマ)

3.5

ごはん系のドラマだからほんわかしてるのかな〜って思ったら結構シリアスな場面も多くて見応えあった。3人の関係性が温かくて優しかった。渡部篤郎いつ見てもイケおじで好き…

0

みなと商事コインランドリー(2022年製作のドラマ)

1.0

草川拓弥の演技が微妙。BL作品は何本が見てきたけど初めて1話で離脱した。あまり面白さを感じられなかった。すぐ飽きた。

0

離婚しようよ(2023年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

松坂桃李のドジでマヌケでダメ男って役、本当にハマってて気持ちいいまである。恭二フツーにいい人じゃん。想田まさかのパン屋。爆笑
最終話で玉置さんが出てきたのが胸アツだった!!!!!恋母では夫婦役だったけ
>>続きを読む

0

世にも奇妙な物語‘21秋の特別編(2021年製作のドラマ)

3.0

優等生視聴
衝撃的なラストだったのを鮮明に覚えている。

0

推しが武道館いってくれたら死ぬ(2022年製作のドラマ)

3.0

やっぱオタクってサイコー!松村沙友理、ぶりっ子のイメージしかなくて演技も下手って思ってたけどこれで印象変わった。えりぴよ素晴らしかった

0

重版出来!(2016年製作のドラマ)

3.7

荒川良々のTシャツ見るの毎回楽しみだった

0

僕のヤバイ妻(2016年製作のドラマ)

4.5

予測できない展開が多くて面白かった。みんなハマり役すぎ

0

あなたがしてくれなくても(2023年製作のドラマ)

3.7

良いドラマでした。田中みな実かっこいい。新名さんの待ち受けとLINEのトプ画が絶妙にダサいのマジ草

0

だが、情熱はある(2023年製作のドラマ)

4.5

森本慎太郎の演技が素晴らしい。山里にしか見えない。髙橋海人も最初はどうなん?って思ってたけど見ていくうちに若林そのもの。M-1の敗者復活戦フルで見れたの激エブ。

0

恋する母たち(2020年製作のドラマ)

4.0

赤坂くん最高!息子たちかわいい!玉置怜央のクソ旦那っぷり!木村佳乃うざい!

0

イカゲーム(2021年製作のドラマ)

4.0

韓国ドラマあまり見ないけどこれはイッキ見。シーズン2楽しみすぎる

0