ゆゆゆんさんのドラマレビュー・感想・評価 - 2ページ目

  • 77Marks
  • 0Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

女神降臨(2020年製作のドラマ)

3.3

漫画からのファンもある程度納得してみれるほどのキャストのクオリティーの高さがすごい。

0

とにかくアツく掃除しろ!(2018年製作のドラマ)

1.5

キム・ユジュンちゃん可愛い、設定が独特だからちょっとのことでもドキッとした笑

0

天気がよければ会いにゆきます(2020年製作のドラマ)

3.6

ソンガンジュンまじかっこいい!素敵な話で冬見るのにぴったり、冷たくもどこか暖かいストーリー

0

じれったいロマンス(2016年製作のドラマ)

1.0

普通であんまりハマらなかったかな、もっと刺激とか事件ないと日本のドラマと変わらない。

0

私の恋したテリウス~A Love Mission~(2018年製作のドラマ)

4.5

お話よくできてて面白い、ソ・ジソプ外れなし!
アクションも良かった

0

君を憶えてる(2015年製作のドラマ)

3.8

刑事者はやっぱり面白いし、そこに邪魔にならない程度の恋愛要素いい!ド・ギョンスうまくて鳥肌、パク・ボゴムの演技力再確認

0

アビス ABYSS(2019年製作のドラマ)

4.7

想像を超えてめっちゃくちゃ面白かった!ずっーとハラハラしたし、展開のテンポが良くて見やすかった

0

オー・マイ・ビーナス(2015年製作のドラマ)

3.5

ソ・ジソプがだんだんイケメンに見えてきて抜けられない!設定も斬新で面白かった!

0

ボイス~112の奇跡~(2017年製作のドラマ)

3.1

キム・ジェウクすっごい演技うまくてやばい笑
毎回ドキドキの事件の展開面白かった!

0

太陽を抱く月(2012年製作のドラマ)

2.0

時代劇物デビューの作品、キム・スヒョンすごくお顔綺麗、ヨヌやーが頭から離れない笑
私は相変わらず二番手推しになった

0

大丈夫、愛だ(2014年製作のドラマ)

3.9

重い物語だったけど、それも含め全体的によくまとまっていて良かった、ド・ギョンスほんとにドラマデビュー?マジでうまくて驚き、、、

0

真心が届く(2019年製作のドラマ)

2.8

トッケビセカンドカップル再びってだけで沸く!けど物語もちゃんときゅんってするし面白かった!

0

THE K2~キミだけを守りたい~(2016年製作のドラマ)

3.0

韓ドラハマったきっかけ、チ・チャンウクカッコ良すぎるね、ユナちゃん美しすぎて、この2人混ぜるのは反則っていうこと!物語はザ韓ドラな政治物だったけど、よかった

0

力の強い女ト・ボンスン(2017年製作のドラマ)

4.8

ずっーと見たかったのこれ!!この2人の演技かわいすぎて、ベストカップル!OSTも可愛らしいの多かったなぁ。物語はただのラブコメじゃない結構スリリングなとこすごく好み!

0

ハベクの新婦(2017年製作のドラマ)

3.0

ナム・ジュヒョクの瑞々しさ半端ない、シン・セギョンちゃんの服装タイプ。物語も素敵だった!

0

彼女の私生活(2019年製作のドラマ)

3.5

オタク楽しそうだなぁって思った、そしてこの彼氏欲しい。パク・ミニョンちゃんの作品にハズレはないね。

0

W -君と僕の世界-(2016年製作のドラマ)

3.8

漫画の中と現実がうまく繋がってて見ててすごく面白かった!

0

100日の郎君様(2018年製作のドラマ)

3.6

ド・ギョンスのお顔天才、演技も天才、それだけでいいドラマ、だけど物語もちゃんと面白かったし、満足!

0

相続者たち(2013年製作のドラマ)

1.7

花男とイケパラ混ぜたやつみたいな感じ笑、すっごい言って言われて見たけどまぁ普通に面白いかなって感じ。

0

ザ・キング: 永遠の君主(2020年製作のドラマ)

3.6

設定が斬新、面白かった!キム・ゴウンちゃん流石に上手い

0

雲が描いた月明かり(2016年製作のドラマ)

3.8

この2人のペアお似合いすぎて鼻血。見ててにやけちゃうドラマ。パク・ボゴムすごい衣装似合うじゃん笑

0

ある春の夜に(2019年製作のドラマ)

3.1

チョン・ヘインが光る、カッコいい、こんな彼氏いたら勝ち。ヒロインも可愛らしくて、物語もよかった

0

ヒーラー~最高の恋人~(2014年製作のドラマ)

3.0

チ・チャンウクかっこいい、アクションやばいかっこいい!ドキドキしっぱなしでよかった!そしてミニョンちゃんの透明感と力強さ。

0

あなたが眠っている間に(2017年製作のドラマ)

3.9

正夢という斬新な設定、ハラハラが止まらず良かった。イ・ジョンソクもいいけど、ウンタクしか勝たんなぁ、これでチョン・ヘインの虜なんだけど笑、すじちゃんはショートでも可愛い❤️

0

星から来たあなた(2013年製作のドラマ)

4.9

ずっーと切なくて、胸が痛かった、すごく良かった。キム・スヒョンのスーツがマジでやばい、ときと止めてキスするの胸キュン

0

青い海の伝説(2016年製作のドラマ)

3.5

人魚の設定面白い、昔と今で上手く物語が繋がってて良かった!

0

サム、マイウェイ~恋の一発逆転!~(2017年製作のドラマ)

3.4

キム・ジウォンちゃん可愛い!制服似合う、
きゅんってした!

0

青春の記録(2020年製作のドラマ)

2.5

パク・ボゴムの涙が綺麗、いい話、淡々とながれていく話

0

あやしいパートナー ~Destiny Lovers~(2017年製作のドラマ)

2.2

法廷ラブコメ、面白かった!めっちゃ個人的に言うとチチャンウクにはアクションやって欲しいからなぁっていう。

0

よくおごってくれる綺麗なお姉さん(2018年製作のドラマ)

2.5

チョン・ヘインしか勝たんって思う、けど物語はダラダラしてて最後の方は見たくなかった、ジュニが気の毒で、、、。

0

恋のゴールドメダル~僕が恋したキム・ボクジュ~(2016年製作のドラマ)

3.7

2人が可愛い、リアルカップル復縁希望
頑張ろうって思えるドラマ、前向き!

0

太陽の末裔 Love Under The Sun(2016年製作のドラマ)

5.0

ソン・ジュンギはまり役すぎ、ユシジンに恋しない人はいない!序盤から飛ばしすぎてキュンキュンが止まらない。何度見たか覚えてないほどみたね。軍人&医者ってことはアクション&ヒューマン、そりゃ面白い!全て面>>続きを読む

0