YujiAoyamaさんの映画レビュー・感想・評価

YujiAoyama

YujiAoyama

オーメン:ザ・ファースト(2024年製作の映画)

3.8

オッペンハイマーを観に行こうと映画館に行ったのだけど時間が合わなくてこちらを鑑賞
ジャンプスケアがあんまり無くて良かった
オーメンのテーマ流れて激アツだった
さあ続編は作られるのかどうなのか
モザイク
>>続きを読む

市子(2023年製作の映画)

3.8

杉咲花の関西弁可愛い
最後の回想シーンで泣いてしまった

DOGMAN ドッグマン(2023年製作の映画)

3.8

ファミリー映画だった
わんちゃんみんな可愛すぎだろ賢いしかっこいいし
ギャングが殺されてくシーンがスカってするわ
主人公の狂った演技はジョーカーみたいで釘付けになった
最後のシーンは意味がわからなかっ
>>続きを読む

デモニック(2021年製作の映画)

2.5

ニール・ブロンカンプの映画だから期待したけど面白くなかった

ミッドウェイ(2019年製作の映画)

3.6

アメリカびいきじゃなく日本視点から描いてくれたのがよかった
ただしょうがないことだけど日本が悪みたいな感じで見えた

スパイダーマン:アクロス・ザ・スパイダーバース(2023年製作の映画)

4.0

やべぇ今のmcuの何倍も面白いわ
もっと他のスパイダーマンも深堀して欲しいな
続きが気になる

ヴィーガンズ・ハム(2021年製作の映画)

3.7

久々に映画を観た
ヴィーガンは日本人としてはぱっとしなかったかなだけど皮肉った感じで面白かった

約束のネバーランド(2020年製作の映画)

2.0

テレビで初めて観た
原作は途中までは読んだけど最後まで読んでません
すごく棒読みでCGしょぼくて台詞が臭くて面白くなかった原作漫画は実写しちゃいかんていつも思う

M3GAN/ミーガン(2023年製作の映画)

3.6

チャイルド・プレイ怖くない版みたいな映画だった
そんな怖くなくて観やすい

ワイルド・スピード/ファイヤーブースト(2023年製作の映画)

3.8

何も考えずに楽しめる
ローマンとテズは生きてるでしょ死ぬシーン無かったし
このシリーズなら有り得る笑

僕のワンダフル・ライフ(2017年製作の映画)

5.0

今日コナンが亡くなったてしまった15歳で体がよぼよぼになってきたのは分かっていたでも実際死んじゃうと悲しくて大泣きしてしまったはじめまして親に面倒見るから飼って飼ってって言ったの覚えている
親は動物が
>>続きを読む

アサイラム 監禁病棟と顔のない患者たち(2014年製作の映画)

3.7

ケイト・ベッキンセイル綺麗だな〜
騙して悪事はしてたんだけど憎めないな
主人公がラストこうゆう人だったんだって分かって面白かった

ギャング・イン・ニューヨーク(2017年製作の映画)

2.2

自分は祖母の影響でマフィア映画が大好き
マフィア映画といゆうものは家族映画だと思ってるだけどこの映画は全然ファミリーのことを描いてないから薄っぺらく感じた
もっと重厚な映画かと思ったけど違ったジョン・
>>続きを読む

search/#サーチ2(2023年製作の映画)

3.7

本作の方が前作よりサスペンスサスペンスしてて面白かった

オテサーネク 妄想の子供(2000年製作の映画)

3.7

すごく気味の悪い映画だった
登場人物みんな狂ってるしガキはウザイし
木の子供は見た目も気持ち悪いし
猫ちゃんだけが狂ってなかった
気味の悪い映画だけど人には進めれないけど面白かった

すばらしき世界(2021年製作の映画)

3.9

生きずらい世の中だよなだけどこの映画に出てくる人達は優しい人ばかりだ
三上さんはまっすぐ過ぎるほど優しい人だった三上さんはなんで最後ああなってしまったんだろう?

バトル・インフェルノ(2019年製作の映画)

3.7

期待全くしてなかったけど面白かった
ストーリー的にコメディちっくかと思ったけどわりとガチホラーだった
悪魔が死体から出てくるシーンはhrギーガーのクリーチャー感があった
最後あの少年よく何人も殺せたな
>>続きを読む

コンティニュー(2021年製作の映画)

3.6

出演者豪華だな笑フランク・グリロはもっと主役演じれると思うけどな笑
楽しいタイムループ物最後は好きじゃないかな笑

ドラゴン・キングダム(2008年製作の映画)

3.3

ジャッキーとジェット・リーのタイマンが最高以上!!

バッドマン 史上最低のスーパーヒーロー(2021年製作の映画)

3.9

シュールな笑い最高
dcネタよりMARVELネタの方が多かった
アメコミ好きなら絶対観た方がいい
最近のMCUより面白いわ笑
短めで観やすい

ビッグ・ボス(1975年製作の映画)

3.0

高校の時にマフィア映画あさりしてた時に観た
ストーリーは覚えていない

からかい上手の高木さん(2022年製作の映画)

3.7

青春だなぁ
14年前の中3に戻りたいな!みんな結婚したり遠く行っちゃたりで集まったりとかしなくなっちゃったな
エンディング最高

マーベルズ(2023年製作の映画)

3.7

カマラ面白くて可愛い!!
猫ちゃん大活躍
ダーベン、アンチヒーローとかに慣れそうだったんだけどな
ヤングアベンジャーズ楽しみだな!
てかビースト20世紀フォックスの世界のやつじゃないよね?
ただこれ新
>>続きを読む

マザーレス・ブルックリン(2019年製作の映画)

3.7

チック症の探偵のお話
今どき珍しいアメリカンノワール
50年代の街の風景音楽まじで最高

SUNRISE TO SUNSET(2023年製作の映画)

-

早く観たい!!
PTPを知ったのはブレアからなのでにわかですが観たい
大画面で絶対観たい泣くだろうな
欲を言えば舞台挨拶当たって欲しいT$UYO$HIさんZAXさんには岐阜のclub-GでTheBON
>>続きを読む

グレイテスト・ショーマン(2017年製作の映画)

3.8

すごくハッピーになる映画だった
悩んでる事がアホらしくなる映画だった
日本は同調圧力がある国だから余計に刺さった
フリークスよりおどろおどろしく無かったから良かった

>|