ゆずさんの映画レビュー・感想・評価 - 5ページ目

ゆず

ゆず

映画(1585)
ドラマ(47)
アニメ(0)

移動都市/モータル・エンジン(2018年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

移動都市の絵面さいっっっこーーーーーでした
これが見たかったんです……(*´▽`*)(*´▽`*)(*´▽`*)ちょーーーまんぞく……

アメリカの古代の神々みたいな扱いで出てきたミニオンズと古代文明
>>続きを読む

グリーンブック(2018年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

しょっぱなからコップを捨てるトニーを見て「お前よくそんな感じで結婚できたな……」と好感度かなり低い所からスタートしたのに、ギュンギュン上がっていく……。
(そういえば人をボッコボコにしてたわりにマフィ
>>続きを読む

シュガー・ラッシュ:オンライン(2018年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

ディズニーがディズニーをネタにしまくってて楽しそうだった。
「集合体恐怖症は死ぬ」「蓮コラが苦手な人は要注意」みたいなツイート回ってきてたから少しばかり心配してたけど、私は平気でした~。まあ苦手な人は
>>続きを読む

アイ・フィール・プリティ! 人生最高のハプニング(2018年製作の映画)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

エイミーシューマー最高だった。
ルッキズムの呪いを解いて、周りに何を言われようが自分で自分を愛して自信持って生きようぜー! というわかりやすすぎるメッセージかつ単純明快なストーリー。好きー!
トレーラ
>>続きを読む

ザ・ワン(2001年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

序盤、「なにこのジェット・リー祭りは……!???」ってあっけにとられてしまったw
超面白いよとすすめるほどではないけど、ジェット・リー好きは見といて損なし~!ステイサムもカッコよかった~~~!
ジェッ
>>続きを読む

ムーラン(1998年製作の映画)

4.0

見たことなかったので、シュガー・ラッシュに向けて~年越しムーラン!
めちゃくちゃかっこよかった~~~!
年明けとほぼ同時に花火が上がりました(*'▽'*)はっぴー♪

ヘレディタリー/継承(2018年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

音こっわ!!
自宅でみてもヘッドホンやイヤホンだったら飛び上がるだろうなあ…。
気味悪く、おぞましく、なんだかずっとゾワゾワする。
何かが起こるなら娘が中心なのだろうと思っていたので、まさかあんなこと
>>続きを読む

search/サーチ(2018年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

っっっはー!!
アイデア勝負の低予算映画だと思っててすいませんでした。
え? すごいな……見せ方と展開めっちゃ面白かった……。
PCも情報も警察に渡さなくていいの?家族がこんなに操作に関わってていいの
>>続きを読む

ナショナル・シアター・ライヴ 2018 「フォリーズ」(2017年製作の映画)

4.4

このレビューはネタバレを含みます

取り壊されることになった劇場に集まって同窓会を開く、かつての舞台上のスターたち。彼らの現実と過去をいったりきたりでみせる群像劇ミュージカル。最初はくるくると回る舞台を見て、「これでちょいちょい過去と現>>続きを読む

アンダー・ザ・シルバーレイク(2018年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

せっくすと陰謀論大好きのプータロー(おそらく)の「そんな馬鹿な、」な謎解き珍道中と、華やかな表側と薄暗い路地裏、夢と代償、芸能界の光と闇みたいなものだったり、謎と性欲と死が絡まり交錯しまくるけどどこに>>続きを読む

クレイジー・リッチ!(2018年製作の映画)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

あーーーーすごい笑ったし結構泣いた。花男やホスト部みたいな、嫉妬も渦巻く少女漫画的なシンデレラストーリーの王道をおさえながらワラワラ出てくるキャラの立て方うまいなあー、全然混同しなかった……。超派手で>>続きを読む