tomoさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • tomoさんの鑑賞したドラマ
tomo

tomo

大奥(2024年製作のドラマ)

3.5

舘様のサイコパス感が凄い🤭みんな幸せになって欲しい〜

0

君が心をくれたから(2024年製作のドラマ)

3.3

前半は毎回泣いてた⋯不運過ぎて後半は泣けなかった🥹

0

トドメの接吻(2018年製作のドラマ)

3.7

TVerのお陰でやっと見ることができた🙏🏻
出演者豪華!!山崎賢人くんカッコイイ…
ちゃんと泣いた😢
『今日はえいとの最後の夜だよっ』かわちぃ

0

いちばんすきな花(2023年製作のドラマ)

3.3

ちょっと期待し過ぎた💦
悪いわけではなくハラハラドキドキすることもなく終わった…私的に仲野太賀くんが出てるシーン全部良かった

0

潜入捜査官 松下洸平(2023年製作のドラマ)

3.4

TVer初のオリジナルドラマ。
現実とフィクションが混ざってて面白かった!
松下洸平くんファンはもっと楽しめると思う
警察官姿も眼鏡姿もカッコ良かった‪☆

0

猫カレ -少年を飼う-(2023年製作のドラマ)

2.8

もうちょいきゅん♡とする所があれば良かったなぁ〜

0

VIVANT(2023年製作のドラマ)

-

面白いって聞くから見始めた!今3話…ん😥頑張ってもう少し見てみる、、

0

年下彼氏(2020年製作のドラマ)

2.7

ケーキ屋さんとクロネコと居酒屋さんのお話が良かった

0

何曜日に生まれたの(2023年製作のドラマ)

3.8

そうなるんだろうな、そうだったら良いなぁ~って思ってた終わり方だったから嬉しく思った!
最後のお父さんの絵も良かった🥹
主題歌も野島伸司感があって毎回ドキドキしてた…
スイちゃんも公文先生も良かった!
>>続きを読む

0

最愛(2021年製作のドラマ)

4.8

なんでリアタイで見なかったんだろ…超良かった🥹

0

First Love 初恋(2022年製作のドラマ)

4.2

学生時代の2人が特に良かった🥹北海道なのも良かった…そして宇多田ヒカルの曲、、しみた

0

アトムの童(2022年製作のドラマ)

2.7

山﨑賢人くん見たさでみたけど内容は好みではなかった😔

0

遠くから見れば青い春(2021年製作のドラマ)

3.8

3人が変わってく感じが良かった。。
ジュンの先輩も彼女もお兄ちゃんも素敵♡♡
彼女のルームメイトも良い子達だった
OSTも好き🎶

”青春は誰とでも友達になれる勇気のある時期です”

0

イミテーション(2021年製作のドラマ)

3.9

アイドルを夢見てる子達の練習生からデビューして1人前になるまでのすったもんだのお話し☆
TeaPartyの代表みたいな人はきっと少ないんだろな
私はKドルが大好きなので自分の推しを重ねて見てしまった😔
>>続きを読む

0

福岡恋愛白書13 キミの世界の向こう側(2018年製作のドラマ)

3.5

昔、深夜に再放送してたのを見ました。
杉野くん可愛かった記憶がある😊

0

深夜カフェ シーズン3(2021年製作のドラマ)

3.2

NCTのドヨンくんが出演してるので見ました😊
①②も視聴済。

0

二十五、二十一(2022年製作のドラマ)

5.0

1話からハマりました…
ロス😭テイルくんのOSTも良き🎶

0
>|