カレンさんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • カレンさんの鑑賞したアニメ
カレン

カレン

鬼滅の刃 竈門炭治郎 立志編(2019年製作のアニメ)

1.0

子供向け感強いというか全然面白くなくて流行った理由がよく分からない( ֊ ̫ ֊ )
これどうなるの?!?!みたいな展開が一切ない
禰豆子竹咥えて守られてるだけかと思ってたけど強いのか🎋禰豆子単体は可
>>続きを読む

0

ロマンティック・キラー(2022年製作のアニメ)

4.0

英語音声があったので(ˆ . .ˆ)
くどくなくてたのしかった( ՞. ̫.՞)✮*。゚
こういうどうでもいい何事も起きないアニメっぽいアニメをぼけっとみてたい

0

Dr.STONE SCIENCE FUTURE(2025年製作のアニメ)

-

木曜日を楽しみにしている自分がいる( ՞. ̫.՞)

0

Dr.STONE NEW WORLD 第2クール(2023年製作のアニメ)

4.1

変なジジィとっとと石化してほしくて一気見してしまった𐔌՞- -՞𐦯ᐝ
期末レポート溜まって忙しい時期なのに…(◜ᴗ◝ )

0

サマータイムレンダ(2022年製作のアニメ)

3.4

だいぶ前にみたからあんま記憶ない
花江夏樹が花江夏樹で最初気になりすぎて入り込めなかった印象
つまらなくはなかったけどシュタインズゲートの方が好きかな

0

魔法少女まどか☆マギカ(2011年製作のアニメ)

1.1

別に鬱アニメじゃなくねって思った
叶わないはずの夢叶えてもらってるんだからしょうがないじゃん
好きになれるキャラ1人もいなかったってのもある

0

僕のヒーローアカデミア 第7期(2024年製作のアニメ)

-

ミリオがふざけた顔だなって言われてたの普通に悪口で笑う

0

僕のヒーローアカデミア 第4期(2019年製作のアニメ)

4.0

いつの間にか見終わってて怖い
壊理ちゃんかわいいな( ᵕ ɞ̴̶̷ ̫ ʚ̴̶̷̷ᵕ )
相澤先生すきだな( ᵕ ɞ̴̶̷ ̫ ʚ̴̶̷̷ᵕ )
ジェントルとラブラバは本気で無理

2

僕のヒーローアカデミア 第3期(2018年製作のアニメ)

3.6

轟ってもっと喋らないキャラかと思ったけど意外と喋っててかわいいよね( ᵕ ɞ̴̶̷ ̫ ʚ̴̶̷̷ᵕ )
かっちゃん絶対いい子なの分かってはいたけど、やっぱいい子で涙( ᵕ ɞ̴̶̷ ̫ ʚ̴̶̷̷ᵕ
>>続きを読む

0

僕のヒーローアカデミア 第2期(2017年製作のアニメ)

4.5

ヒロアカってこんなに面白かったんだ( ᵕ ɞ̴̶̷ ̫ ʚ̴̶̷̷ᵕ )
でもオールマイトの性格は苦手( ᵕ ɞ̴̶̷ ̫ ʚ̴̶̷̷ᵕ )
ピースサインってヒロアカの主題歌だったんだね初めて知ったよ

0

僕のヒーローアカデミア 第1期(2016年製作のアニメ)

4.3

麗日さんめっちゃかわいい( ᵕ ɞ̴̶̷ ̫ ʚ̴̶̷̷ᵕ )
飯田くんもかわいい( ᵕ ɞ̴̶̷ ̫ ʚ̴̶̷̷ᵕ )

2

時光代理人 -LINK CLICK- Ⅱ(2023年製作のアニメ)

3.8

ティエンシーみたいな髪色になりたいです( ‘ɞ̴̶̷ ̫ ʚ̴̶̷̷`)カワ

1

BANANA FISH(2018年製作のアニメ)

5.0

アッシュは幸せそうに眠ってて英二は信じて待ってるのかなしくて嘔吐

prayer X がよすぎる🙏

0