YUIさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • YUIさんの鑑賞したドラマ
YUI

YUI

映画(295)
ドラマ(100)
アニメ(0)

キング・ザ・ランド(2023年製作のドラマ)

4.0

ハマらなくて半年くらい放置してたけど、年末の歌謡祭のユナみてやっぱりかわいすぎる!!!という衝動で再開
最初の方話にもジュノ氏にもうーんってかんじでハマれなかったのに中盤から突然
かっこよすぎる!かっ
>>続きを読む

0

いちばんすきな花(2023年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

初回が好きだったからちゃんと見ようと思っていたのに私生活に追われて何回か見るの忘れてて、みどりちゃんの存在とか、みんな一緒に住むことになった流れとか飛ばしてしまい所々置いてかれてしまった後悔、、、
>>続きを読む

0

セクシー田中さん(2023年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

良かった!今シーズンで唯一ちゃんと見たドラマだった
日曜の夜くらいは、と同じようにめるるがうざい男にブチギレて言いたいこと言ってくれる役で最高だったし、あかりちゃんもだけど庄野が田中さんに出逢って魅了
>>続きを読む

0

ブラッディ・マンディ Season1(2008年製作のドラマ)

4.0

2008年、、、15年前ですって、、、
15年前夢中になって見てたドラマを2023年にまた夢中になって見た
おもしろくて8話まで一気見して、続きの配信予定見たら2週間後で愕然としたけど忘れずに再完走で
>>続きを読む

0

イ・ドゥナ!(2023年製作のドラマ)

3.0

わがまま情緒不安定で見てるこちらも振り回されたけど、かわいすぎて許せる
スジ様ほんとにかわいい、ただただかわいくて眼福!わたしもなりたい、スジ様に
地味に主人公たちよりブラジル?から帰国した幼馴染と柔
>>続きを読む

0

こっち向いてよ向井くん(2023年製作のドラマ)

4.0

こういうディスカッションドラマ好きだし、年相応のあるあるが多くてわかるわあ〜と思いながらゆるりと見てた
良い意味でも悪い意味でも結局はみんな都合のいい存在が欲しいんだよね〜

0

VIVANT(2023年製作のドラマ)

4.0

おもしろかった!!!別班というワード初めましてだったから気になって色々調べた

0

あなたがしてくれなくても(2023年製作のドラマ)

3.0

優しいのか優しくないのかわかんないけどあんな後輩と仲良くできない👈そこ?

0

日曜の夜ぐらいは...(2023年製作のドラマ)

4.0

台詞が台詞らしくて好き。めるる、かわいいし演技お上手で驚いた

0

だが、情熱はある(2023年製作のドラマ)

4.0

2人ともちゃんと山ちゃんだし若林さんだしすごかった!!!慎太郎と高橋海斗として出てる時も山ちゃんと若林さんに見えてくるくらい憑依してた👏

0

離婚しようよ(2023年製作のドラマ)

4.0

錦戸さん、宮藤官九郎さん脚本の作品に全て出る古田新太さん的ポジションになってほしいなあ

0

unknown(2023年製作のドラマ)

3.0

設定に期待してなかったから思ったより面白くてさりげなく毎週見た😉犯人納得だけど理由がそんなんかぁって納得したくなくて悔しい、、、まつりさんもよよさんも大好きだったから😔
パパぶっとびおもしろすぎて出て
>>続きを読む

0

王様に捧ぐ薬指(2023年製作のドラマ)

4.0

花男みたいなかんじでたのしかった♡2人とも顔がきれいできゃっきゃ言い合いしてるシーン全て微笑ましくて🥹この顔で見た。

0

サンクチュアリ -聖域-(2023年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

途中バイオレンスすぎて目を塞ぎたくもなったけどおもしろすぎた🔥🔥🔥
一ノ瀬ワタルさん、知らなかったけど役作りで体重を増やして真剣に相撲に取り組んだことをにこにこと話す動画を見てちゃんと好きになった!
>>続きを読む

0

ブルーバースデー(2023年製作のドラマ)

3.0

お鶴おつかれさま!話もおもしろかったけどちょっと回りくどすぎた!

0

しょうもない僕らの恋愛論(2023年製作のドラマ)

3.0

きまちゃんが出てなかったら最後まで見てなかったよきまちゃんおつかれさまだし上手だったし、くるみちゃんかわいかったし、矢田さんの役いい女だった
けど拓郎だけがしょうもなさすぎて嫌だった!くるみ、しょうも
>>続きを読む

0

今夜すきやきだよ(2023年製作のドラマ)

4.0

好き!朝化粧しながら見て元気とやる気を出す枠ドラマ

0

ブラッシュアップライフ(2023年製作のドラマ)

5.0

久しぶりにリアタイで見たい!と思うドラマに出会えた!
なぜバカリズムさんは平成初期生まれ女子の文化や気持ちを理解できてこんなにも表現できるのか謎すぎる!
役者さんたちも好きな人ばっかり出てて嬉しかった
>>続きを読む

0

親愛なる僕へ殺意をこめて(2022年製作のドラマ)

3.0

結末知って途中から見始めたけど結末知ってるから途中で見るのやめちゃった(日本語すごい)川栄ちゃんの顔好き

0

アトムの童(2022年製作のドラマ)

4.0

おもしろかった!山崎賢人かっこいー!
オダギリジョー色男すぎてどんだけうざくてもすぐ許してしまう😉

0

First Love 初恋(2022年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

配信されてすぐ1話みて挫折しかけたのが嘘のように、昨日1日で見進めて完走してしまった。
青が綺麗なドラマだった。多分というか100%満島ひかりちゃんじゃないと最後まで見なかったかもしれない。それくらい
>>続きを読む

0

ウ・ヨンウ弁護士は天才肌(2022年製作のドラマ)

4.0

特に9話が好き!弁護士ものだからそりゃあ腹黒い人たちはちょこちょこ出てくるんだけど、主役から出るピュア要素はもちろんだけど周りの人や弁護する依頼人も、なんだかピュアなことが多くてほっこりした気持ちにな>>続きを読む

0

魔法のリノベ(2022年製作のドラマ)

4.0

見るぞ!って心構え無く楽に見れるし色んなお部屋のリノベが見れて楽しみだった。最終的に嫌な人がいなくなるというほっこり好き系ドラマ。スピンオフかなんかで続編が見たいなあ。間宮くんずっと出てない?って思っ>>続きを読む

0

みなと商事コインランドリー(2022年製作のドラマ)

4.0

雰囲気好きそう、、、って思ってなにも知らずに見たら、想像以上にかわいくてほっこりするお話だった☺️アキラくんもシンもほんとーにかわいかった!

0

石子と羽男―そんなコトで訴えます?―(2022年製作のドラマ)

4.0

おもしろかった!有村架純ちゃんが好きだぁとしみじみする。羽男さんも最初鼻につく役かなと思ってたらいともかんたんに人間らしさが表に出まくってすぐ好きになった。ウヨンウと並行して見てたからなんかこの期間で>>続きを読む

0

初恋の悪魔(2022年製作のドラマ)

4.0

最初、キャラがとっちらばりすぎて大丈夫かな!?って不安になってたけど回を増すごとにみんな愛おしくてずっと4人でいて!って気持ちになった(大好きドラマあるある)とりあえずキャストが好き俳優さんばかりで、>>続きを読む

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン4(2020年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

1.5日で見終わってしまった、、、!
相変わらずダスティンの神童っぷりにしびれまくりリアルに拍手してる😂だいすき!一生着いてきたいよダスティンちゃん!
ほんであんたがヴェクナだったんかー!!!!!!!
>>続きを読む

0

メンタル強め美女白川さん(2022年製作のドラマ)

4.0

元気ないときも朝このドラマ見ると今日もがんばろって気持ちにさせてもらえた。わたしもかわいく勇敢に生きたい!

0

マイファミリー(2022年製作のドラマ)

4.0

おもしろかった!毎週怪しい人変わるくらい誰が犯人か予想できなくてどきどきした

0

ナンバMG5(2022年製作のドラマ)

4.0

最初はおふざけドラマで、ながら見枠として見てたけどこのシーズンで結果的に1番見てよかったドラマになった。
家族、友情の熱量が強ければ強いほどわたしは弱いから感動して泣けたエピソード多かったし、3人組を
>>続きを読む

0

恋なんて、本気でやってどうするの?(2022年製作のドラマ)

3.0

最終回に近づくにつれ段々(どうした?wwww)みたいな気持ちになり破天荒ドラマと化してしまったの残念、、、!
純粋に松村北斗にきゅんとしてたかった😂お母さんめんどくさすぎる設定、いる?藤原紀香さんの金
>>続きを読む

0

消えた初恋(2021年製作のドラマ)

4.0

作業中の流し見ドラマにしよ〜って軽い気持ちで見始めたけど、2人とも顔がめちゃくちゃ良いのと、2人のやり取りがかわいくてきゅんきゅんして割と真剣に一気見した🥺💖
周りも良い子ばかりで、特に橋下ちゃんかわ
>>続きを読む

0
>|