hagiさんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • hagiさんの鑑賞したアニメ
hagi

hagi

SPY×FAMILY Season1 第1クール(2022年製作のアニメ)

4.1

アーニャとダミアンかわいすぎる(^^)!
平和だしおもろいし飽きなくていい感じ

0

進撃の巨人 Season1(2013年製作のアニメ)

5.0

言葉じゃ説明出来ない、違う世界が出来ちゃってる。最高ですありがとうございました

0

女子高生の無駄づかい(2019年製作のアニメ)

3.7

こーゆー系はやっぱおもろくてすき^^
もっかい見たいからネトフリとか流れてくれないかな〜〜

0

ユーリ!!! on ICE(2016年製作のアニメ)

3.6

おもしろかったけどちょっと忘れたからまた見る‼️

0

迷家‐マヨイガ‐(2016年製作のアニメ)

3.3

中学の時に見てなんだこれっておもった記憶

0

NEW GAME!(2016年製作のアニメ)

4.0

みんなかわいいしあわせ
こうちゃんらぶ

0

xxxHOLiC(2006年製作のアニメ)

3.7

キャラデザと雰囲気だいすき
でも話まったく覚えてない笑笑笑

0

ハッピーシュガーライフ(2018年製作のアニメ)

3.4

キャラと声マッチしまくりちょーかわいい
でもなんでーーーーー( т т )( т т )

0

魔女の旅々(2020年製作のアニメ)

3.5

イレイナの自信たっぷりなとこ嫌いじゃない(^^)
明るい話だけじゃなくて現実感のある暗めの話とかもあっておもしろかった

0

月刊少女野崎くん(2014年製作のアニメ)

3.9

カップリング多くてありがてえ
続き気になってしゃーない‼️勘弁して‼️

0

バクマン。(2010年製作のアニメ)

4.0

あんま覚えてないけどおもろかった^^
次は漫画読む

0

俺物語!!(2015年製作のアニメ)

4.3

猛男と凛子かわいすぎ一生イチャイチャしてて欲しい^_^!!
砂と付き合える世界線どこ?

0

のんのんびより(2013年製作のアニメ)

5.0

何回見たかわかんないぐらい見てる
ぜーーーーーーいんかわいい(^^)💖💖

0

映像研には手を出すな!(2020年製作のアニメ)

4.5

すべて良い‼️見ててワクワクしてくる(^_<)d
オープニングめちゃすき

0

荒ぶる季節の乙女どもよ。(2019年製作のアニメ)

3.8

おもしろかった‼️ちょっとキュンキュンする(^_^)ノ

0

あそびあそばせ(2018年製作のアニメ)

4.5

もっかい見たいし続きも見たいよーー‼️

0

ひそねとまそたん(2018年製作のアニメ)

5.0

めちゃめちゃすき‼️かわいい‼️
物語も心動かされるしさいこーだ

0

ピンポン THE ANIMATION(2014年製作のアニメ)

5.0

めっちゃすき‼️ぜってーもっかいみる‼️
OP最高、特に2番の歌詞がいい

0

男子高校生の日常(2012年製作のアニメ)

3.8

くだらなくておもろい‼️
みんなけっこービジュいいよね

0

凪のあすから(2013年製作のアニメ)

4.0

内容あんまり覚えてないけど、すごい色んな感情になった。切ない恋愛すぎて、、
もっかいみます

0

青春ブタ野郎はバニーガール先輩の夢を見ない(2018年製作のアニメ)

4.0

かなりすき‼️‼️
えろかわ系かとおもってたら想像以上に重くて感動したしキャラのことすきになった

0

五等分の花嫁(2019年製作のアニメ)

2.5

三玖ちゃんかわいい
だけどやっぱハーレム苦手みたい‼️(>_<)

0

宇宙よりも遠い場所(2018年製作のアニメ)

3.9

みんなキラキラしててかわいい(;_;)♡
ゆるいけどゆるすぎないのがいいね
もっかいみたい

0

Re:ゼロから始める異世界生活(2016年製作のアニメ)

3.4

スバル、エミリアたん、ごめん正直そんなにすきじゃないよ君たち😔
でも安心して欲しい、レムラムは私が愛す

0

オッドタクシー(2021年製作のアニメ)

4.5

さいしょなんだこれって感じだったけど見てるとまじでおもしろくてドキドキしてきます
最後とか汗でてきました、、映画もよかった‼️‼️‼️👍🏻

0

チェンソーマン(2022年製作のアニメ)

4.3

作画も声もぜんぶよかった‼️
パワーあいしてるよデンジもアキも😌❤️
あとopとedぜんぶ最高

0

スキップとローファー(2023年製作のアニメ)

3.7

絵がとにかくタイプ‼️かわいい
ほんわかしてるようで程よく現実味のあるギクシャクとかもあるしよかった

0

ヴァイオレット・エヴァーガーデン(2018年製作のアニメ)

5.0

作画が鳥肌たつぐらいに綺麗。物語も全話めちゃめちゃおもしろくて涙も止まらない完璧なアニメだいすきです

0