こじこじさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • こじこじさんの鑑賞したドラマ
こじこじ

こじこじ

トッケビ~君がくれた愛しい日々~(2017年製作のドラマ)

3.9

チウンタクが可愛すぎる!
最後の終わり方はちょっとよくわかんなかったけど…総じて面白かった!

0

ゴハン行こうよ シーズン2(2015年製作のドラマ)

2.6

途中で脱落

めちゃくちゃご飯美味しそうで韓国行きたくなるけど、シーズン1のがおもしろくて(キャストが良い)なかなか進まなかった

0

ゴハン行こうよ(2013年製作のドラマ)

3.2

ビーストって昔そういえば東方神起とか出てきた世代であったグループだと思いながら鑑賞。
ご飯がとにかく美味しそう!

0

スタートアップ: 夢の扉(2020年製作のドラマ)

4.2

とにかく爽やかで一気に観れた!
ダルミがまず可愛すぎる。
明るいしほんと可愛い。
ドサンは最初冴えない理系男子みたいな感じだったけど、だんだんおしゃれでかっこよくなってくし頼もしいしイケメンに見えてき
>>続きを読む

0

サイコだけど大丈夫(2020年製作のドラマ)

2.0

2話の途中で離脱。
ハッピーな感じが好きだからあんまり
好みではなかった…
もっと続きを見たらおもしろくなったのかな…?

0

今際の国のアリス(2020年製作のドラマ)

3.0

さすがN なセット
日本のにありがちなデスゲームだけど
Netflixクオリティで面白い!

0

私のIDはカンナム美人(2018年製作のドラマ)

4.2

ウヌ イケメンすぎぃ
韓国の大学生も日本と同じだなぁと思った

とにかく韓国女子足長いしきれい
服も可愛い肌きれい

0

キム秘書はいったい、なぜ?(2018年製作のドラマ)

3.5


キム秘書の服装かわいい〜!
前半盛り上がって、謎解決したけど
しりすぼみだったのが残念だった
とにかく最後はかわいいイケメンハッピーエンド

0

愛の不時着(2019年製作のドラマ)

4.4

このレビューはネタバレを含みます

北に行くところの回がおもしろかった!
帰るのめちゃ大変だったのにすぐ韓国来れるし
結局スイスで会えるしなんだ?って感じだったけど総じて面白かった!

0

エミリー、パリへ行く(2020年製作のドラマ)

5.0

ゴシップガールみたいな感じで
ファッションがとにかくかわいい

0

ゴシップガール<ファイナル・シーズン>(2012年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

最後短くて、え?ダン?って感じだった
とにかくブランド品だらけであんな部屋で過ごしてみたい

0

メロホリック(2017年製作のドラマ)

2.0

ただただユノがかっこいい。(TVXQファン)
キョンスジンかわいすぎで、これを観てから好きになった。

0