ざきさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

マレフィセント2(2019年製作の映画)

3.7

1あんまり覚えてないけど、
2はイライラしまくったな。胸糞。
お妃様やばいやろ。
オーロラちゃんいい子や。
陛下とフィリップも評価高いよ

X-メン(2000年製作の映画)

3.5

アベンジャーズ見終わったからX-MEN
良かったと思うけど泥酔しててあんまし頭に入ってないのね

映画クレヨンしんちゃん 新婚旅行ハリケーン ~失われたひろし~(2019年製作の映画)

5.0

みさえさん母親しててかっこいい
女性としても母親としても最高
あと家族っていいなって思った

リメンバー・ミー(2017年製作の映画)

5.0

ええやないかい
泣いちまったわ

おっらーって挨拶しんちゃんの映画でもあったよなとか、ばあちゃんくそやんとか、子供に好きなことやらせてあげろよとか思いながら見とったけど、みげるさんにやられた

東京喰種 トーキョーグール【S】(2019年製作の映画)

3.1

いかれてんなぁ

窪田正孝さんの演技はいつ見てもクセになる

トーカちゃんの友達かわいい

Mr.インクレディブル(2004年製作の映画)

4.0

子供たちかわいい
そして親より強くね?
最強超人一家やん

キャプテン・マーベル(2019年製作の映画)

4.0

嘘つき嫌い
実社会においても敵味方の見極めむずいよね。擬態なんてされたら余計に無理よ。擬態強すぎ笑

覚醒してから強すぎでしょ笑
異次元

アベンジャーズシリーズは
シビルヴォーから見始めたけど
つい
>>続きを読む

翔んで埼玉(2018年製作の映画)

-

きっと酔ってたせいだけど全然入り込めなくて途中離脱、、
予告は面白そうだった覚えあるからいつか絶対見直す

インサイド・ヘッド(2015年製作の映画)

4.8

面白いかはさておきすごいの作ったな、さすがディズニーって感じ
思春期大変だけど、それを乗り越えての成長!
どの感情も大切なんだなと

びんぼーのラストシーンで俺の中の悲しみさんが爆発した

ベイマックス(2014年製作の映画)

4.8

マイクロボットつえー
戦闘もののディズニーええやん
バトルシーンたのしい
家族愛もすばらしい
みんなの役に立つロボットベイマックス最後感動した


家族だとか大事な人って生きてる生きてないに関わらず、
>>続きを読む

恋は雨上がりのように(2018年製作の映画)

4.6

小松菜奈ちゃんかわいい
若い女の子って年上かっこよく見えがちよね
jk相手に下心なしで接しられる店長すげ。


淡い恋愛と夢を追いかける姿を絡めた映画。

名探偵ピカチュウ(2019年製作の映画)

5.0

大したことないんだろうと見たら、めちゃええやないかい。ポケモン好きな人はきっと楽しめるよ。
最初ポケモングロかったけど、すぐ慣れる!
機会あればまた見たい。続編もやって欲しいなぁ

ペット2(2019年製作の映画)

4.0

かわいいなぁ
ペット飼いたいとは思わんけど、ペットにも個性あって可愛らしい。
深く考えずに見えて癒される系。

十二人の死にたい子どもたち(2019年製作の映画)

4.0

久々の映画
公開当初気になってたものがAmazon prime追加されたとのことで鑑賞

主催者が自殺を断念する方向に持ってく系だと思ったけど、ちょい違ったね

自殺に関しては本人が悩みに悩んで出した
>>続きを読む

パディントン 2(2017年製作の映画)

4.9

パディントン素直純粋で可愛い
マーマレードサンド食べて見たい笑
ピンク囚人服でどうなるのやら思ったけど、やっぱりみんな彼に惹かれてくのね笑
くまちゃん最高
#2020年3作品目

人狼ゲーム インフェルノ(2018年製作の映画)

3.2

シンプルな人狼ゲームはめちゃ好きだけども、、、今回は今までの中で特に私情を挟みすぎ、、。それでもここまで作品を仕上げられたのはよいが! 警察の捜査のくだりは正直いらないのでは?!
#2020年2作品
>>続きを読む

ちょっと今から仕事やめてくる(2017年製作の映画)

4.7

双子のくだりらへんからちょっとついていけんくなったけど、、家族だとか友達の温かさに感動した。ブラック企業すぎて最初笑ってたけど、課長シンプルヤバすぎな。あそこまでパワハラ系だと下手したら部下に刺される>>続きを読む

ピーチガール(2017年製作の映画)

3.8

けっこうずっと胸糞悪い感じ
祭りの辺りとか全員くそに見えた
永野芽郁さんやばすぎ
真剣佑さん最初いいやつなのにゴミになり途中から空気
山本美月さん単純おばか
伊野尾慧さんいいやつすぎる
この映画で伊野
>>続きを読む

秘密屋(2014年製作の映画)

3.0

悪くないけどなんかなぁ、、って感じた

お金になるほどの秘密を持ってるのが羨ましいわ

#2019年56作品目

カメラを止めるな!(2017年製作の映画)

4.7

話題作自分あんまり得意じゃないから期待しずに見たけど、なにこれ、気付いたらめちゃ見入っちゃうやん!
最初はん?ん?って感じだったけどスッキリさせてくれるし、全体通してよかったですね
#2019年55作
>>続きを読む

スマホを落としただけなのに(2018年製作の映画)

3.4

今の社会ならあってもおかしくないよね、
スマホは基本的に肌身離さず持ってるしないと困るよね、免許証とかなんかよりも個人情報詰まりまくってるわ
#2019年54作品目

MONSTERZ モンスターズ(2014年製作の映画)

4.3

わりと好きだしけっこう面白いんだけど、だいぶ惜しい、、。笑 なんか物足りんのだよね、
設定も役者さんもめちゃいいし、もっといい作品にできただろうに、、
藤原竜也いい演技や〜笑
能力も強すぎ笑
そして
>>続きを読む

神さまの言うとおり(2014年製作の映画)

3.0

人死にすぎやー、、
引きこもりとホームレスのおっさんがなんだったのかもよくわからんし、なんならなぜこのゲームが始まったのかもわからんよね笑

つまらなくはなかったけど、、、って感じ

#2019年52
>>続きを読む

PとJK(2017年製作の映画)

4.2

土屋太鳳ちゃんかわいいなぁ
そのおかげで最後まで見れた

こーゆう青春系はちょくちょく見るけど、どれも似たり寄ったりだから役者さんが誰なのかで結構評価に影響出ちゃう

ちなみにこれは原作をだいぶ昔に途
>>続きを読む

東京喰種 トーキョーグール(2017年製作の映画)

4.3

喰種、、人しか食えないのもかわいそうや、
原作知らずでの鑑賞だったけど原作見てみたいなって思った!
千眼美子わりかし好きなんだよね

2019年前半はいいペースで見てて100作品いけると思ったけど、最
>>続きを読む

いぬやしき(2018年製作の映画)

4.6

木梨さん笑
冴えないリーマンとイケメン高校生、同じ力を得るがなぜここまで使い道が別れてしまうのか、、、憎しみは恐ろしいな、
冴えないとーちゃん頑張ってるところかっこよかった
#2019年49作品目

探偵はBARにいる(2011年製作の映画)

4.4

大泉洋さんが探偵??って感じだったけど、すごくよかった。とても見入った
#2019年48作品目