ゼロさんの映画レビュー・感想・評価

ゼロ

ゼロ

映画(35)
ドラマ(0)
アニメ(61)
  • List view
  • Grid view

テリファー 聖夜の悪夢(2024年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

マジで人が気持ちよく死ぬ

テリファー(2016年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

ギコギコするヤツ

ゴジラ-1.0(2023年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

マジで絶望しかないこのマイナスゼロワンゴジラ

シン・ゴジラ(2016年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

最後のシーン不穏で好き

映画 五等分の花嫁(2022年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

五つ子よ。いつまでも幸せでいてくれ

ミスミソウ(2017年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

面白かったけどもう一度見たいかどうかで聞かれたら結構ですと答えたくなるような映画

サユリ(2024年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

前半がちゃんとホラーしてて後半のばあちゃんによる復讐が最高だった!マジで観るべき

黄龍の村(2021年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

オビンタワラ様とかいうマスコット

劇場版 Fate/stay night Heaven's Feel Ⅲ.spring song(2020年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

映画館で観たとき最高に泣いた。

劇場版 Fate/stay night Heaven's Feel II. lost butterfly(2019年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

士郎と桜の濡れ場シーンがエロすぎる

黒い家(1999年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

気味が悪い

コードギアス 復活のルルーシュ(2019年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

C.C.の最後の笑顔観た瞬間心が救われたお

仄暗い水の底から(2001年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

怖かった。ストーリー泣いた。うんこ漏らした。

青春ブタ野郎はおでかけシスターの夢を見ない(2023年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

エンディングが花楓とかえでの二人で歌ってるの泣く

映画 聲の形(2016年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

良かった。永束くんが良いヤツすぎる

ヴィーガンズ・ハム(2021年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

ヴィーガンの肉食べたい

哭悲/The Sadness(2021年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

グロいけどツッコミどころが多い

ソウ(2004年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

一番好きなホラー映画かもしれん

ルックバック(2024年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

タツキ先生は天才

デッドプール2(2018年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

彼女が死んだ後の話を2時間やったあとスタッフロールで過去改変して彼女助けて解決するのおもろすぎるだろ

デッドプール(2016年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

気持ちいいアクションシーンは絶頂モノ。最初の戦闘シーンが最高
今夜のオカズにするぜ

ウマ娘 プリティーダービー 新時代の扉(2024年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

ジャングルポケットとアグネスタキオンのライバル関係最高です!!!

ジョン・ウィック(2014年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

ジョンウィック流いかのおすし

いかしておけない
かならずころす
のこさずころす
おれのてでころす
すぐにでもころす
しりあいだろうがようしゃしない