チョフさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • チョフさんの鑑賞したドラマ
チョフ

チョフ

  • 134Marks
  • 1Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

ポーカー・フェイス(2023年製作のドラマ)

4.2

2話くらいまではどうだろって感じだったけど見進めていくとどんどん面白くなってハマった!
1話完結で見やすいし最初に犯人がわかってそこから進んでいくパターンは最近なかったから逆に新鮮で良かった
最終話の
>>続きを読む

0

À Table!〜歴史のレシピを作ってたべる〜(2023年製作のドラマ)

4.0

楽な気持ちで見れるドラマ
歴史上の人物のエピソードを交えながら作られる異国の料理がおしゃれ(自分は冒険心がないので挑戦したいとは思わないけど笑)
メイン2人に限らず出てくる人たち全員の会話や動きがナチ
>>続きを読む

0

SHUT UP(2023年製作のドラマ)

3.6

終盤に勢いが無くなった感があって惜しい
でも丁寧に作ろうとしてるのは伝わってきた
オープニングかっこよくて曲と映像もマッチしてて良かった

0

ハヤブサ消防団(2023年製作のドラマ)

3.4

話の流れはまあまあ面白かったけど拍子抜けって感じの部分も多かった

0

unknown(2023年製作のドラマ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

高畑充希と田中圭がどっちも演技がぶりっこで、その二人が付き合ってるのでずっとイチャイチャしてたりキスシーンも多めで結構きつかった…
あと謎解き?ミステリー要素はあるけど伏線をやたら張る割にどれも浅い…
>>続きを読む

0

キム秘書はいったい、なぜ?(2018年製作のドラマ)

3.5

初めてちゃんと見た韓国ドラマだったけど面白かった

0

恋はDeepに(2021年製作のドラマ)

2.7

韓国ドラマめっちゃ意識して作られたんだろうなって感じの設定
でも色々なんかダメだった…

0

FRINGE/フリンジ <ファースト・シーズン>(2008年製作のドラマ)

3.3

設定は良いし実際見ると気になる事も沢山あって面白いんだろうけど10話で途中離脱
これが何シーズンも続くのか、、と考えると進められなかった

0

グッド・ドクター 名医の条件 シーズン1(2018年製作のドラマ)

3.7

面白いけど実際身近にいたら理解することは自分には出来ない気がするし周りが優しい人たちばかりで良かったねと思う

0

無駄なウソ-誰にも言えない秘密-(2023年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

なぜあんなメンヘラ元カノと付き合ってたのか…それだけしっくりこない笑
話自体は面白かった

0

カントリー・コンフォート ~家族の歌~(2021年製作のドラマ)

3.8

普通に面白かったのでシーズン1で打ち切りは残念。もっと見たかった

0
>|