なぎさんのアニメレビュー・感想・評価 - 3ページ目

なぎ

なぎ

機動戦士ガンダム 第08MS小隊(1996年製作のアニメ)

4.1

主人公系のモビルスーツが出てこないからこそ、よりリアルで鉄臭い戦闘が描かれているため見応えがある❣️
作画、ストーリー終わり方ともにとても綺麗😦
陸戦がメインということもあり、戦争映画を見てる気分のガ
>>続きを読む

0

頭文字D Fourth Stage(2004年製作のアニメ)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

タクミよりけいすけのほうが目立ってた印象 かっこよい!

0

機動戦士ガンダムSEED DESTINY(2004年製作のアニメ)

3.7

うーんでもおもしろいよ
SEEDの方が好きではあるが😦

0

機動戦士ガンダム 水星の魔女(2022年製作のアニメ)

4.2

たまらん展開で終わった😟
こういうの待ってました。

0

機動戦士ガンダムΖΖ(1986年製作のアニメ)

4.0

前半はガンダムじゃなかった感
情報が多かったが、かなり面白い

0

機動戦士Zガンダム(1985年製作のアニメ)

4.1

内容が濃かったです。
話が重いし、登場人物も多かった🤯
戦争とは、、、😰
1シーン1シーンの台詞などで、キャラクター達の人間らしさを感じました。
ラストがだいすき😎

0

毎度!浦安鉄筋家族(2014年製作のアニメ)

3.8

テンポの速さも相まって笑いが止まらない。
尺が短いのもあるが、作画が神レベルでわろた。おかしいでしょ。

0

フリップフラッパーズ(2016年製作のアニメ)

4.9

衝撃を受けたアニメ 
世界観も素敵で、唯一無二
隠れた名作とはこのこと

0

Serial experiments lain(1998年製作のアニメ)

4.3

この作品のどこに面白さを感じるのかは人によって変わるかもしれないけど、ブランド面で確立してる

0

トップをねらえ2!(2004年製作のアニメ)

4.0

話はわりとふつうなんだけど、
最後の最後の伏線回収、神すぎてちょっとびっくりした

0