zinkさんの映画レビュー・感想・評価

zink

zink

映画(346)
ドラマ(0)
アニメ(0)

ブレット・トレイン(2022年製作の映画)

3.5

原作未読だから何?って展開だけど最後に向けて一応理解できるようになってた
ブラピがセブンはやだよ〜て言ってるとこは笑った

エブリシング・エブリウェア・オール・アット・ワンス(2022年製作の映画)

3.0

結構笑えて泣けて面白かった
メインの役者の演技がすごく良かった 
事情があったからしかたない優しさで包み込んであげればわかりあえるよねLOVEみたいな設定があまり好きじゃなくて悪役が自分の正義のために
>>続きを読む

RRR(2022年製作の映画)

4.3

面白かった!
自分の行動で大変なこと起きてるのを背景に「目を見てくれ!悪いことは何もしてない!」みたいなこと言ってるのがおもしろすぎた

LAMB/ラム(2021年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

退屈だけど結構面白かった
わざわざセックスのシーンを入れたってことはラストシーンは妊娠を示唆してるのかな〜?

リング(1998年製作の映画)

3.0

小学1年の息子をほったらかしてあちこち出かける主人公が一番怖いという……

IT/イット THE END “それ”が見えたら、終わり。(2019年製作の映画)

3.4

義理堅いホックステッターにふふってなったのとペニーワイズがみんな大きくなったね🥹って感慨深そうなの笑った

IT/イット “それ”が見えたら、終わり。(2017年製作の映画)

3.2

爽やかなジュブナイルものだった
ワンオペで怖がらせることに奔走するペニーワイズの努力が面白すぎた

アンチャーテッド(2022年製作の映画)

3.4

すごい、全部なんか見たことあるような内容だけどトムホかわいい🎶

THE FIRST SLAM DUNK(2022年製作の映画)

4.5

面白かったー!
もう結末知ってる試合をこんなにドキドキしながら見られるなんて嬉しい
全登場人物の視点で作ってほしいくらい。
CGもそんなに気にならなかったしまた見たかったから2回目見たけどまた見たいな
>>続きを読む

ジェクシー! スマホを変えただけなのに(2019年製作の映画)

3.9

下ネタがすごいからしょーもない映画かなって思ったけどハッピーでテンポ良くて好きだった!
ロボとか人工知能とか出てくると心について考えてしんみりするけどそういう気分にさせないジェクシーのメンタルのタフさ
>>続きを読む

ラストナイト・イン・ソーホー(2021年製作の映画)

3.5

前情報なくアニャテーラージョイのダンスシーンのメイキングみたいなのみてすごいな〜なんかエモい映画なのかな?って見始めたらパニックホラー映画で笑た なんなの

守護教師(2018年製作の映画)

2.3

犯人とか理由とかミステリーとしては相当チープだったけどマドンソクが強くてデュクシデュクシと殴るからまあいっか

SP 国家情報局:Mr.ZOO(2019年製作の映画)

3.5

犬可愛すぎて泣いちゃったww
バカな後輩がなんかあるのかと思ったらただそのままバカなキャラで終わってわろた

ブラインドスポッティング(2018年製作の映画)

4.0

なんかもっとはっちゃけたヒャッハー映画だと思ってたから意外と知的な感じで驚いた。内容もとてもよかった。
こういうテーマを扱った映画興味深いから見るようにしてるんだけど、どちらにも属さない人間としては見
>>続きを読む

嘘八百 京町ロワイヤル(2019年製作の映画)

3.5

あっこれ二作目?三作目?なのか。普通に何も気にせず見れた。面白かった〜

キャラクター(2021年製作の映画)

-

最後まで見たけど劇中に出てくる漫画の原稿を描くの大変だなあああっていう気持ちが湧いて仕方なかった

GANTZ:O(2016年製作の映画)

4.0

前も見たけどっていうか何回も見てるけど何も知らないからずっと驚いてる加藤くん可愛すぎる
原作読んだらもっと複雑な話だったからこの映画めちゃくちゃうまいことまとめてあったんだなって驚いた

ドーン・オブ・ザ・デッド(2004年製作の映画)

3.2

ゾンビ映画の手本のような「あるある」を網羅した上でおもろさを足した感じ!スピード感あるのが良かった。犬もかわいいし。
アリソンデュボアずっと見てたからジョー!!っていう喜びが、かなりある。笑

マルルクちゃんの日常(2020年製作の映画)

4.0

かわいい。映画公開時には最後のだったから全部見れてよかった。ナット…

ヴィジット(2015年製作の映画)

3.1

お化け出てくる系だと思ってみてたら違ったww
役者の演技がすごく良かったと思う!すっきりと終わるし個人的には好き

カウントダウン(2019年製作の映画)

2.9

結構面白かった。神父がいいキャラだった
悪魔がワンオペなのも大変そうで良かった笑

特捜部Q キジ殺し(2014年製作の映画)

3.5

抜けてたこれもアマプラに追加されてたので見た。面白かった
推理ものじゃなくてミステリーだから最初の方でもう誰が悪いかわかるのも個人的には見やすい
ただ猫飼ってるのに自殺するのはダメ😡

レディ・バード(2017年製作の映画)

3.8

へー!思ってた映画と全然違った。最後のシーンが一番綺麗に見えるのが良かったな。
ルーカスヘッジズってやっぱ演技めちゃくちゃうまい

犬鳴村(2020年製作の映画)

1.6

怖くなかったけど犬と赤ちゃんはかわいかった
いい話風になっててそんなのは別に求めてなかった

東京リベンジャーズ(2021年製作の映画)

3.0

うまく再構築されててみやすかった
武道が住んでたアパートって鍵泥棒のメソッドに出てきたアパートと同じですか?誰かー!

ディナーラッシュ(2000年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

復讐とうまい料理はあとを引く
後味も格別

最高🎶

探偵なふたり:リターンズ(2018年製作の映画)

3.8

いきなりリターンズから見てしまった
面白かったから前作も見ようと思います

>|