恵菜さんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • 恵菜さんの鑑賞したドラマ
恵菜

恵菜

映画(148)
ドラマ(70)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

石子と羽男―そんなコトで訴えます?―(2022年製作のドラマ)

4.9

良かった楽しかった


でも1話2話で
離脱しそうになった感が
あるから
それがなければもっと認知されていたと思うドラマ


石子と羽男2待ってます

0

いつかこの恋を思い出してきっと泣いてしまう(2016年製作のドラマ)

4.9

好きな気持ちが
それぞれ永遠に一途なのが切ない


修羅場がピーク

0

カルテット(2017年製作のドラマ)

3.9

面白かったし
なんか泣ける場面があった

0

ナンバMG5(2022年製作のドラマ)

5.0

最高すぎた

最終回、満島真之介の演技が上手すぎて
何回も観ちゃう

0

持続可能な恋ですか?~父と娘の結婚行進曲~(2022年製作のドラマ)

3.0

颯を選ばないところがドラマあるあるでつまらない

タイトルの持続可能な恋は叶わなかった恋のことだったとは・・・

『 すこぶる』という言葉だけが残った

0

恋なんて、本気でやってどうするの?(2022年製作のドラマ)

2.0

最終回はドラマというよりコント

キャストが良かっただけドラマ

0

元彼の遺言状(2022年製作のドラマ)

3.8

麗子ちゃんと呼ぶ篠田とのコンビ?が好きでシリーズ化して欲しいドラマ

最終回より篠田が透明人間では無くなる回が
1番面白かった

0

インビジブル(2022年製作のドラマ)

4.0

良かった

高橋一生と柴崎コウだから観始めて、
途中離脱しそうになった所にキリヒト登場で復活

やっぱり永山絢斗は凄いなって思わすドラマ

その反面、
殺人鬼に感じない桐谷健太の舌足らず?の演技、、

0

マイファミリー(2022年製作のドラマ)

2.6

犯人もっと演技上手い人が良かったような

なんか下手すぎてその場面だけ所々一瞬冷める

今回、周りが上手すぎたのもあるかも知れないけど

0

とんぼ(1988年製作のドラマ)

3.4

いいような悪いような何とも言えないドラマ

0

オー!マイ・ボス!恋は別冊で(2021年製作のドラマ)

2.9

身勝手?自己中な女の物語

自分から別れたくせに彼氏のふりしてとか
いつまでも私のこと好きでしょ?な
どんだけ自分いい女アピールなんだか


玉ちゃんが可愛いかったから許される

0

にじいろカルテ(2021年製作のドラマ)

3.7

北村匠海が良かった

結婚式の回は間延びし過ぎでいらなかった

0

39歳(2022年製作のドラマ)

5.0

久しぶりに泣いた感


人を思いやる気持ち、愛した人を思いやる気持ちが1番大切ってなった

0

地味にスゴイ! 校閲ガール・河野悦子(2016年製作のドラマ)

5.0

お洒落して仕事頑張る姿に自分も頑張ろうって思えるドラマ

菅田将暉も良かった

0

志村けんとドリフの大爆笑物語(2021年製作のドラマ)

4.0

初笑い♡

良かった
ドラマの中のコントなのに
観てたら本当に志村けんと加藤茶に見えてきて
そしていかりや長介に見えてきて

俳優って役者って凄いなって思った

0

アバランチ(2021年製作のドラマ)

3.8

病室からいなくなった時に
あの工場でまた働いてたらいいなって
(あの工場の女の子の演技をもう1回観たかったから)

福士蒼汰が上手くなってた
メアリージュンかっこよかった

最後、主題歌UVERwor
>>続きを読む

0

若者たち2014(2014年製作のドラマ)

3.9

瑛太の演技が良かった

長澤まさみの歌声も良かった

この家族のその後が見たい

0

恋ノチカラ(2002年製作のドラマ)

5.0

何回観たか分からないくらい何回観ても最高なドラマ

0

SUPER RICH(2021年製作のドラマ)

3.0

赤楚衛二みたさで始まって
宮村くんを好きになって終わった

内容はよく分からない展開を繰り広げるドラマ

0

それでも愛を誓いますか?(2021年製作のドラマ)

1.9

原作で気になったから観始め

最終回
これだけでよかったのにというセリフ
で終われば良かったドラマ

離婚しても一緒にいようよ
で残念ドラマ

0

コタローは1人暮らし(2021年製作のドラマ)

5.0

コタローくんが可愛すぎ
なんか泣いちゃうドラマだった

0

彼女はキレイだった(2021年製作のドラマ)

4.0

赤楚衛二見たさで観始めたけど
ジャニーズ主役でどうなのかな?って

内容は思ってたより良かった

0

おいしい給食 season2(2021年製作のドラマ)

4.9

ドラマに帰って来てくれてホッとする
そして駄菓子屋ver.がプラスされて嬉しい

磨きかかった市原隼人と神野ゴウくん最高

そして今回のドラマ設定の1986年の都内はスカート短くなる時代だったので、そ
>>続きを読む

0

おいしい給食(2019年製作のドラマ)

5.0

面白い。市原隼人の演技最高。神野ゴウ役の子も良かった。
常節中学校の校歌歌いながら給食食べたくなる

0
>|