どくろチャンさんの映画レビュー・感想・評価

どくろチャン

どくろチャン

映画(403)
ドラマ(50)

雨の日は会えない、晴れた日は君を想う(2015年製作の映画)

4.1

ドライモンスターかと思いきや
ただ行き着くまでに
時間がかかっただけ

失ってから気付くなんて
バカだなって思うけど
失ってからじゃないと
気がつかないんだよ

渇き。(2013年製作の映画)

3.0

みんな渇きまくってた

原作読みたくなっちゃった

オダジョーはマジイケメン

劇場版『えいがのおそ松さん』(2019年製作の映画)

3.8

深すぎるギャグアニメ
高校時代思い出して
恥ずか死にするかおもた


一松可愛すぎる
一松養いたい


BTTFのパロ最高松

来る(2018年製作の映画)

-

大賀みたいな後輩いてほしい

カプセルホテルのシーン
かっこよかった

オムライス食べたい

ロリータ(1962年製作の映画)

2.5

年齢なんて関係ないよっ★ミ

と思いたい

ケド思えない

執着爆発しすぎて怖かった

レディ・プレイヤー1(2018年製作の映画)

5.0

どんだけイースターエッグ隠してるの
探しきれないよ!!!

終始鳥肌!鳥になったかと思った!

BTTF大好きマンなので
デロリアンでのカーレース
マクフライ君
ゴールディ・ウィルソン市長の選挙ポスタ
>>続きを読む

スケルトン 237(2018年製作の映画)

1.8

高身長ホネ様

真っ赤な眼球がクール
でもさ、ホネ様なのになんで眼球あるの⁇
なんでゲロリンチョできるの⁇

ショートファンタジー✨

怪しい人についていっちゃダメ
子供ができたら見せようと思います!

アンダー・ザ・シルバーレイク(2018年製作の映画)

3.7

終始ワクワクしちゃった

夢は夢だから夢なんだ!

こんな謎解きゲームしたい!

最初で最後のキス(2016年製作の映画)

3.5

少しの勇気で大きく変わる結末

こんな青春時代を過ごしていれば
大きく変わっていたはず、、、

パーフェクト・センス(2011年製作の映画)

3.3

コロナよりやばいぃ
こわいぃ

もし本当にこんな感染症が
広がったら
どうしよう

毎日、家族・友達に感謝を伝えて
大好きな人には大好きと
伝えよう!
そうしよう!

暴食とお風呂のシーンはトラウマ🧼
>>続きを読む

ホット・ファズ 俺たちスーパーポリスメン!(2007年製作の映画)

4.2

サイモンペッグとニックフロストのコンビ
マジ最&高
マジなんなん!?
おもろいし愛おしいしなんなん!?

テンポよく切り替わるカット
最高にかっこいい

戦闘シーン痺れたぁ
酷い死に方してるのに
ポッ
>>続きを読む

コリアタウン殺人事件(2020年製作の映画)

1.4

怖すぎてお腹つったの初めて

殺人事件に生きる意味を見出して
複雑

ダウンレンジ(2017年製作の映画)

2.8

白ごはんによく合う
おかず映画でした!

爽快!!!
なんでそんなことしてたのか
とても気になるケド
理由知ったら白けそうだし
そこを含まなかったのが
イイネ!

フラグの立て方よかった🔥

胸騒ぎの恋人(2010年製作の映画)

3.8

好きだなぁ
少しでも一緒にいれるだけで嬉しいなぁ
ドキドキワクワク
すべてがキラキラして見えて
どんどん自分が綺麗になる気がして
恋って美しくしてくれるから
すごいなぁ

わたしはこんなにも好きなのに
>>続きを読む

デッド・シャック ~僕たちゾンビ・バスターズ!~(2017年製作の映画)

1.8

展開が気持ち良すぎるぐらい
読めすぎちゃって

ふざけたゾンビ映画だと
思っていたのに
王道すぎて
もっと色々おかずが欲しかった


もっと酔っ払って見れば
もっと笑って見れたなぁ

軽い男じゃないのよ(2018年製作の映画)

3.2

当たり前の刷り込みが怖いな

当たり前なんてこの世に存在しては
いけないんだ!
そうだ!そうだ!

家事育児、女性がするのが当たり前だと思うな

一家を養う、男性がするのが当たり前だと思うな

当たり
>>続きを読む

>|