どくろチャンさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

ワンス・アポン・ア・タイム・イン・ハリウッド(2019年製作の映画)

4.0

タランティーノ節
最高!



もっと知りたい!!!
もっと!もっと!!もっと!!!
知識がほしい!
この時代でも生きたかった!

マザー!(2017年製作の映画)

3.0

ぶち殺したい夫
3本の指に堂々ランクイン!

不愉快を不愉快で優しく包み込もうとして
包み込みきれず
不愉快が垂れ流されまくり

今もどこかで起きているんだろうな
人間ってどうにでもなるから
本当にこ
>>続きを読む

東京喰種 トーキョーグール【S】(2019年製作の映画)

2.0

アニメ版とは違ったテンションの
月山さんも素敵だった!

très bien



トーカちゃんがよくなった!

東京喰種 トーキョーグール(2017年製作の映画)

1.5

漫画読んだことない人たちが集まって
作ったんかなと思うぐらい
キャストずたずた

唯一、真戸さん!ありがとう!


実写って難しいよネ

不安の種(2013年製作の映画)

-

映像になるとうんこだった
でもこわい
めっちゃこわい訳じゃないのに
こわい

漫画は超絶こわい

クロコダイル(2009年製作の映画)

3.6

一人では埋めれない孤独に
他人を求める
曝け出す不安に
受け入れる勇気

クロコダイルは
ドラッグからとってたらいいな

OVA 東京喰種トーキョーグール[PINTO](2015年製作の映画)

3.0

ムッシュ月山にフランベされたい

堀ちえの真っ直ぐな好奇心
私も死を恐れるよりも
夢中になれるものを見つけたいな

アーミー・オブ・ザ・デッド(2021年製作の映画)

3.0

統率されたゾンビは
ゾンビじゃないもん。゚(゚´Д`゚)゚。

本能的にお肉に貪る
ゾンビちゃん達がかわいいのに。゚(゚´Д`゚)゚。
このゾンビちゃん達は
全く可愛くない。゚(゚´Д`゚)゚。
あの
>>続きを読む

ホムンクルス(2021年製作の映画)

1.8

大好きな漫画の実写映画化
ほぼガッカリで終わっちゃうよネ
時間が足りない足りてないない

大事なシーンずっぽしないやーん

伊藤は成田やない!
良々がよかった!!!

ハウス・ジャック・ビルト(2018年製作の映画)

3.7

大胆すぎる殺人に胸ドキ
引きずるシーンよかったなぁ

なぜか共感してしまう
サイコパスって魅力的
圧倒的な差を見せつけられて
やはり私ではダメなんだと、


最後の実験気になりすぎる
フルメタ実験みた
>>続きを読む

サマー・オブ・84(2017年製作の映画)

3.2

命懸けの冒険になるとは
思っていなかったので
ビックリました


隣人、それは怖しい

愛がなんだ(2018年製作の映画)

3.0

わかるし、ワカルシ、分かるし、解るし、判る

だからめちゃくちゃ胸糞悪い

僕のヒーローアカデミア THE MOVIE ~2人の英雄(ヒーロー)~(2018年製作の映画)

3.5

みんな立派なヒーローだよ。゚(゚´Д`゚)゚。
かっちゃんと轟くん
最強すぎない!?
みんなの正装素敵だったなぁ
かっちゃんかっこよかったなぁ



梅雨ちゃん、常闇くん
もっと登場してほしかったよう
>>続きを読む

ヘレディタリー/継承(2018年製作の映画)

3.8

湿っぽい、ジメジメした
逃げ出したくなる怖さ
でも、逃げ出せない
本当に怖い



へレディった後も
観たい

劇場版「鬼滅の刃」無限列車編(2020年製作の映画)

3.0

炭治郎の無意識空間綺麗すぎだよ
幼いのに人間できすぎだよ。゚(゚´Д`゚)゚。

善逸は本当にかっこいいな
ちゃんと禰󠄀豆子ちゃん守るとことか
最強にかっこよかった

煉獄さんもっと生きててほしかった
>>続きを読む

ワタシが私を見つけるまで(2016年製作の映画)

3.6

たくさんの素敵な愛に包まれて
幸せな気分になりました( ; ; )

レイニーデイ・イン・ニューヨーク(2019年製作の映画)

4.0

雨が降ったので鑑賞

雨の日にデートもいいな、、、なんて
猫背でも最高にかっこいい
晴れたような
曇っているような
人生なんてそんなもの

夢の中だけで、本当にいいので
シャラメ君とデートがしたいです
>>続きを読む

インスタ・オブ・ザ・デッド(2018年製作の映画)

-

Z級映画!
全くグロくないし
おもしろくなかったケド

まぁ最後1秒だけスッキリした!

YESデー ~ダメって言っちゃダメな日~(2021年製作の映画)

4.0

も、もしも私が母親になれたら
子供に私と同じ過ちをしてほしくないので
ガミガミ怒って縛り付けちゃいそう⁽⁽꜀(:3꜂ ꜆)꜄⁾⁾

そんな母親にはなりたくないケド
子供が大切で守りたくて
それが母親の
>>続きを読む

HUMAN LOST 人間失格(2019年製作の映画)

-

寿命が伸びた分
馬車馬のように働かされる

これから本当にしそうで
こわいこわい

失くした体(2019年製作の映画)

2.8

あのシーンは体がゾクゾクした

手が座ってるのかわいいな

ブックスマート 卒業前夜のパーティーデビュー(2019年製作の映画)

4.3

自分で自分の悪口を言った時
ぶん殴って怒ってくれる
友達がいてほしい人生だった