TakahiroMGRさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • TakahiroMGRさんの鑑賞したドラマ
TakahiroMGR

TakahiroMGR

三体(2023年製作のドラマ)

4.6

いやーすごい。また楽しみな作品に出会ってしまった

0

ジェン・ブイ(2023年製作のドラマ)

4.2

このゲスな感じ最高だし締めくくりにホームランダー君出てくるところもグッとくる

0

ウィッチャー シーズン3(2023年製作のドラマ)

4.5

終始見所で楽しい
でもよそ見するとすぐわからなくなる
最高!

0

ウエストワールド シーズン4(2022年製作のドラマ)

4.1

だいぶ前から理解が置いてけぼりになってますが、視聴

0

THE DAYS(2023年製作のドラマ)

4.7

HBOのチェルノブイリよりも生々しく絶望があった
日本がまだあるのも、当時対応に当たった皆様に感謝です。

災害や原発の真実に加え
国家中枢の有識者・権力者の技量
メディアの本質と情報リテラシーの危う
>>続きを読む

0

サンクチュアリ -聖域-(2023年製作のドラマ)

4.3

撮影のために40キロ増減したと聞いたけどプロおそろしす

0

ハウス・オブ・ザ・ドラゴン(2022年製作のドラマ)

4.7

GOTが
魔法とおっぱいとたまにドラゴンで、

HODは
血と欲とドラゴンいっぱい
かなぁ???

こっちの方がドロドロだね

0

First Love 初恋(2022年製作のドラマ)

4.4

1話1話が映画みたいで大変良かった
資本がNetflixだからだよね

0

ロード・オブ・ザ・リング:力の指輪 シーズン1(2022年製作のドラマ)

3.9

説明足らずの中展開が良すぎて、毎回奇跡の連続みたいな話になってる
ゲースロと比べると諸々不足感はあるけど今後に期待

0

ピーキー・ブラインダーズ シーズン6(2022年製作のドラマ)

4.4

映画の為にもう一周したい、、、
最後トムハーディとキリアンマーフィーのワンシーンが激渋でかっこよすぎ

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン4(2020年製作のドラマ)

4.2

1から比べるとミステリーよりもアドベンチャーな感じに進化(?)していってるような
ただ今回の敵の設定はうまく収まりすぎてて納得できない!!

0

ゲキカラドウ(2021年製作のドラマ)

3.7

最初、セリフが気持ち悪いなぁと感じてたのに気づけば一気見!
辛いモノが食べたくなりますね。Googleで検索しながら観ちゃった。

桐山くんの食べるシーンがまじで美味そう!

0

ウエストワールド シーズン3(2019年製作のドラマ)

4.3

OPやBGMが美しい。
ゲースロのラミン・ジャワディ。すき。

シーズン追うごとに別のドラマ観てるようですがまぁ楽しい。
一瞬ですがクレメンタインが出てきたのは嬉しい!暴れて欲しかったなー

最後のバ
>>続きを読む

0

ペーパー・ハウス シーズン5(2021年製作のドラマ)

4.4

シーズンに後編があるだと...?
楽しみの延命ありがとうございます。

0

彼女はキレイだった(2015年製作のドラマ)

4.2

最近韓国ドラマの中毒性に侵されてる。。止まらん。。

0

ヴィンチェンツォ(2021年製作のドラマ)

4.5

見たよ韓ドラ2本目。
zippo出しちゃったよ!!

0

愛の不時着(2019年製作のドラマ)

4.4

渋々観て、やられた...。
涙ちょちょぎれた
現実でもうまく行って欲しいと思います!

2
>|