背脂トン骨さんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • 背脂トン骨さんの鑑賞したドラマ
背脂トン骨

背脂トン骨

映画(274)
ドラマ(137)

姉ちゃんの恋人(2020年製作のドラマ)

3.2

有村架純にあってない役に感じて途中離脱。
出てる役者さん皆わりと好きなんだけどなぁ。

0

七人の秘書(2020年製作のドラマ)

3.3

面白くないことは無いんだけど…
ちょい惜しい感じがして。。

0

DIVER-特殊潜入班-(2020年製作のドラマ)

3.2

ストーリーもテンポも悪いわけじゃないし、でもなー。。うーん、色々惜しい。
こういう役、福士蒼汰にはちょっと無理があったかも。

神戸を舞台にした話なので、知ってる場所が出てきたのはよかったかな。

0

名建築で昼食を(2020年製作のドラマ)

3.5

建築好きにはたまらんドラマ。
ちあきさん、名言多い。
最近お疲れな方にもオススメ。

0

来世ではちゃんとします(2020年製作のドラマ)

3.5

さすがテレ東。

共感できるところがたくさん。
いい感じにゲスくて面白かった。

0

リッチマン、プアウーマン(2012年製作のドラマ)

3.6

一気見。
小栗くんやっぱりかっこいいなぁ。

経営者とは孤独なもんですね。

0

竜の道 二つの顔の復讐者(2020年製作のドラマ)

3.7

切ない復讐劇。

役者がよかった。
久々に迫力あるエンケンが見れました。

0

親バカ青春白書(2020年製作のドラマ)

3.3

元ヤンガッキー最高でした。笑

学生時代、もっと楽しめばよかったなぁ。

0

レンタルなんもしない人(2020年製作のドラマ)

3.3

ゆるさがいい。
増田くんの雰囲気もあってる。

なんだかとても癒される。

0

半沢直樹 続編(2020年製作のドラマ)

3.7

今回もむちゃくちゃで面白い。

コント度と歌舞伎度マシマシ。笑
顔芸と名言に溢れております。

ただ、こんな酷い会社アウトだわ。笑

・・・

演劇ファンには嬉しい、ドラマや映画ではあまり見ない役者さ
>>続きを読む

0

MIU404(2020年製作のドラマ)

4.3

大好き…!!!
どっぷりハマりました!!
脚本はもちろん、キャスト皆よかった~
このコンビやっぱり最高です😍

そしてやっぱり菅田将暉すごいな。
ぜんぶ持って行っちゃったよ。笑

いつかまたシーズン2
>>続きを読む

0

私の家政夫ナギサさん(2020年製作のドラマ)

3.6

疲れたOLに刺さる。笑
ゆるっと楽しめました。

昔の自分なら絶対田所派だけれど、疲れた今はナギサさん派だなぁ。笑

0

おじさんはカワイイものがお好き。(2020年製作のドラマ)

3.8

個人的に今一番の癒し。

かわいいおじさん好きなら見るしかない。

0

鍵のかかった部屋(2012年製作のドラマ)

3.6

役者が皆キャラにあっててよかった!

大野くん芝居に見えなくて最高。笑

0

ラブリラン(2018年製作のドラマ)

3.1

イライラしつつも、わかるー…と共感するとこが多かった。
仕事に一生懸命なのも素敵だし、ファッションがとにかく可愛くてそこもよかったなぁ。

私はりょーちゃん派です。笑

0

グランメゾン東京(2019年製作のドラマ)

4.0

最近のキムタクのドラマの中では私的に1番かも。
めちゃくちゃ面白かった!役者もいいし(好きな役者ばかり)ストーリーもいいし、王道最高!!

憧れのシェフが監修なのも大きい。毎度出てくる料理が楽しみで仕
>>続きを読む

0

行列の女神~らーめん才遊記~(2020年製作のドラマ)

3.1

猛烈にラーメンが食べたくなる!!

鈴木京香は◎だけどメインじゃないので、ちょっと中身もノリも軽いかな。

主人公?のキャラクターが苦手なのでちょっと脱落しそう。。

0

JIN -仁-(2009年製作のドラマ)

4.3

久々に見たけどやっぱり名作。
毎度うるうるくる。

ファンタジーだれけど、役者が皆すごくいいので説得力があるんだよなぁ。

0

JIN -仁- 完結編(2011年製作のドラマ)

4.5

かなり内容を忘れていたけれど、やっぱり名作。一気に見てよかった。

伏線の回収も納得だし、エンディングがもぅ。。手紙、すごくよかった。

このタイミングで改めて見てよかったドラマです。

0

陰陽師(2020年製作のドラマ)

3.0

平安貴族な蔵之介さんは素敵なんだけど、やっぱり萬斎さん派かなぁ。
妖艶な感じはなかった。
あと、ヒロインがなぁ。。

0

きょうの猫村さん(2020年製作のドラマ)

3.3

絵のインパクト…!
2、3分で終わる短さ。

松重さんに全力で癒されます。
強面なのになんだかおばちゃんぽくて素敵。笑

0
>|