なつきさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • なつきさんの鑑賞したドラマ
なつき

なつき

映画(374)
ドラマ(17)
アニメ(0)

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン4(2020年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

今までのシーズンよりは入り込めなかった🙏

ベストシーンはマックスが思い出を背景に走り出すとこ!
マックス&ルーカスしか勝たんと言いたい😭

1→2→3とダークな雰囲気が少しずつ明るくなってきたのに今
>>続きを読む

0

おいハンサム!!(2022年製作のドラマ)

4.0

最初の数話は見てなかったけど面白かった
雰囲気がめっちゃ好き

0

ザ・ボーイズ シーズン2(2020年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

メンバーがまとまっていく感じが好き。
vsストームフロントはもっと見ていたかった。

0

デイブレイク ~世界が終わったその先で~(2019年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

世界観に惹かれて見ました。
パロディごちゃ混ぜの設定やネタは面白かったです。
サムライやポケモンカードなど結構日本推し?に感じました。

世紀末な世界観の中でも、年頃の少年少女のそれぞれ悩みがあったり
>>続きを読む

0

ザ・ボーイズ シーズン1(2019年製作のドラマ)

3.5

思ってたより複雑な人間ドラマに惹かれていきました。

イルカとロブスターのシーンがお気に入り。

0

セックス・エデュケーション シーズン1(2019年製作のドラマ)

4.2

下らない下ネタばっかりではなく意外に真面目な話でした。

雰囲気と友達コンビが良かったです。

ネットフリックスにて。

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン3(2018年製作のドラマ)

4.5

とにかく面白かったです。
スティーヴの活躍が最高。
早く次シーズンをみたいです。

0

ウォーキング・デッド(2010年製作のドラマ)

3.5

アマゾンプライムにて。
ゾンビランドと正反対で恐ろしい。

0

この世界の片隅に(2018年製作のドラマ)

4.0

映画アニメ、原作漫画読んでドラマも毎週楽しみに見てました。

現代パートも原作にはない話だったので新鮮味があって面白かったです。

0

夕凪の街 桜の国(2018年製作のドラマ)

4.0

原作漫画と少し違いましたがよかったです。

0

東京女子図鑑(2017年製作のドラマ)

4.0

リアルな感じが良かった。
何が大切か分からないですね。

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン2(2017年製作のドラマ)

4.0

ボブとスティーヴがお気に入り。
四人組をもう少し見てたかった。

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン1(2016年製作のドラマ)

4.0

ネットフリックスにて。
スティーヴが嫌いになって好きになって嫌いになった。

雰囲気とか子供達の関係が最高。

0