丼さんの映画レビュー・感想・評価

丼

映画(243)
ドラマ(0)

ザ・サークル(2017年製作の映画)

3.1

キミがいいねくれたら〜〜みんなで踊れば良いよねぱみゅぱみゅ

美女と野獣(2017年製作の映画)

3.3

ハーマイオニーグレンジャーよ、と言われても疑わない

タグ(2018年製作の映画)

3.4

何にも知らずに観たらホークアイ出てきて驚いた、何にも考えずにストロングゼロ飲みながら観てハッピー熱い友情

アベンジャーズ/エンドゲーム(2019年製作の映画)

4.8

もう一回観なきゃ、これがアメリカか、納得せざる得ない、疲労困憊

アイアンマン(2008年製作の映画)

4.0

RDJ以外にアイアンマンは有り得ないっすね、クソ生意気感が最高

ヴェノム(2018年製作の映画)

3.8

全然残虐じゃなくポップでハッピー、コミュ力の高い陽キャコンビのドタバタアクション

キャプテン・マーベル(2019年製作の映画)

3.6

最初のスタンだけ泣いた、あとはチートすぎてギャグ、でも彼女も猫も好き

カメラを止めるな!(2017年製作の映画)

3.4

単館系の映画を観たことが無い人にここまで広がったことは凄いことだと思います。が。新しいと言っている人が多いことからもその功績を感じます。以上

ヴェンジェンス(2017年製作の映画)

2.2

あっさり過ぎるしニコラス刑事は罰されないのか?

ボヘミアン・ラプソディ(2018年製作の映画)

4.1

多数のスター達は27歳で死に、フレディマーキュリーは45歳で死に、マイケルは50歳で死んだ、大義も勇気も貫きたい意思も無い罰としてまだまだ生き続けねばならないのだと思い知らされた

>|