Pomさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

Pom

Pom

映画(84)
ドラマ(1)
アニメ(0)

母性(2022年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

役者全員が良い。なんかハッピーエンド?だし。あっという間に過ぎた時間が。

線は、僕を描く(2022年製作の映画)

3.0

知人にムビチケを頂いたので観た。
水墨画だけでめっちゃドラマ想像できるし絵の持つ力やばいなってだけ。悪く言えば水墨画かっこいいから助けられてる。

レ・ミゼラブル(2012年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

最後の砦のシーンやばい。エポニーヌは本当に幸せになってほしい。

百花(2022年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

結構好き。菅田将暉全然電気付けないじゃんとかケーキの箱揺らし過ぎてない!?とか最初気になってたけど後半はそんな事気にならないくらい一言一言ぐっときた。原田美枝子さん凄すぎて、、配信されたらもう一回見直>>続きを読む

花束みたいな恋をした(2021年製作の映画)

3.2

友達がみんな観て共感して心やられてたから私もやられるだろうと思ってみたが、全く共感なかった。でも友達の言いたい事はわかった!川沿いの部屋最高ロケ地ですね!

ジョゼと虎と魚たち(2020年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

こうゆうはっぴーえんどが1番良い。

夏へのトンネル、さよならの出口(2022年製作の映画)

2.2

このレビューはネタバレを含みます

久しぶりにこんなにつまらない作品見た気がする。主題歌とかエンディングのイメージも作品と違い過ぎるし、所々に2人を比喩する表現みたいなのがあるけどそれもありきたりで先が読めたし、男の子の声優もなんか違う>>続きを読む

こちらあみ子(2022年製作の映画)

3.8

音が良いぃ、、
リアルな世界観かと思わせといてめっちゃユーモアだから惹かれる

リコリス・ピザ(2021年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

男の子経営の才能ありすぎ

メタモルフォーゼの縁側(2022年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

勝手におばあちゃん死ぬと思ってたから本当に安心した。

整形水(2020年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

親不孝すぎて辛い。こうゆう作品は報われないけど、報われないのは本人だけにして欲しい。

死刑にいたる病(2022年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

ははは!全員洗脳済みってか!

his(2020年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

役者さんの手が赤くて凄い寒い撮影だったのかなと。

式日-SHIKI-JITSU-(2000年製作の映画)

4.3

庵野秀明と岩井俊二と藤谷文子だから出来たこと。

ホーリー・モーターズ(2012年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

彼氏に勧められて観た。
いろんなパロディ?らしいけど全然映画見てなさすぎてあー!!ってならなかったけど普通に好き。