レフトアローンさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

レフトアローン

レフトアローン

映画(3169)
ドラマ(2)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

ヴィーガンズ・ハム(2021年製作の映画)

3.0

2021年 フランス コメディ/ほら~〜〜🤷 

ヴィーガン≡完全菜食主義者

肉屋の親父が車で人をひいて殺してしまう 

警察に捕まりたくないので 自分の店に持ち帰り解体しハムにしちゃう 
>>続きを読む

マッド・ハイジ(2022年製作の映画)

3.0

2022年 スイス,アクション/アドベンチャー(50)


乳、両方 見えてるよ〜〜🍼


家庭教師のトライで勉強しなさい


B級 おバカ映画

キリング・オブ・ケネス・チェンバレン(2020年製作の映画)

3.0

2020年 アメリカ スリラー

警察官を見て安心する人もいれば 恐怖のどん底に突き落とされる人もいる

クリストファー・L・ヘイズ 


これは実話に基づく物語である 


実際の事件は2
>>続きを読む

呪われた息子の母 ローラ(2021年製作の映画)

2.5

2021年 アイルランド/アメリカ/イギリス,ほら~〜〜😱


ちょびっとグロ有り


到来の時は来たな映画
( エンドロール前の歌が気持ちわり〜〜)

ウルフハンター赤ずきん(2022年製作の映画)

2.0

2022年 ロシア アドベンチャー・冒険/ファンタジー 47

まだ見ぬ我が娘よ 

誕生が待ち切れない 

この素晴らしい世界を早く見せたいよ 

ここは不思議な生き物と美しい花々と優しい人で満
>>続きを読む

米中開戦 20XX年 破滅のシナリオ(2023年製作の映画)

1.0

2023年 アメリカ コメディ




最近 こんなんばっかし☠️   




戦争反対な映画

ゾンビタイガー 狂虎襲来(2022年製作の映画)

1.0

2022年 中国 アクション 45

中国では 虎がゾンビ?

77分の物語でもつまらなかったら眠たくなるんですね〜〜〜😴


そ、だね~〜〜な映画

震える家族(2022年製作の映画)

3.0

2023年 韓国 ミステリー/ほら~〜〜👻 44

母「ハンビョル兄さんは 天国に行ったの」 

息子「行けなかったんだって 生きてる時から 悪魔だったから」

ギャァァァ〜(⁠(⁠(⁠;⁠
>>続きを読む

犯罪都市 THE ROUNDUP(2022年製作の映画)

3.0

2022年 韓国 ギャング/マフィア  

ベトナムでのシ〜〜ンがチョコットある 

殺し方がえげつない 

コミカルなシ〜〜ンもある 

今回は乾杯で終わる映画 

犯罪都市(2017年製作の映画)

3.0

2017年 韓国 ギャング/マフィア 


失礼な言い方だけど 主役の人が恐い人相なのでマフィアかヤクザの親分の役とか思っていたら警察官の役だった 

主役の人に申し訳ない

最後の笑顔がイイ
>>続きを読む

惑星ソラリス(1972年製作の映画)

3.0

1972年 ソ連/ロシア,サスペンス 41


眉毛が繋がってみえる人がいる 


観ていて眠たくなる


難しくて長いんだよ〜〜な映画

クラウド アトラス(2012年製作の映画)

3.0

2012年 アメリカ アクション40 

約3時間の物語 

過去から未来 

いくつかの年代の物語 

過去で悪人だった人が未来では善人だったり


輪廻転生な映画
(テキーラ Wで頼む⊙⁠.
>>続きを読む

ファンタスティック・ビーストとダンブルドアの秘密(2022年製作の映画)

3.0

2022年 イギリス/アメリカ,ファンタジー 38

金曜ロードショーで鑑賞  


悪い奴はやっつけられるな映画(麒麟デス)

心霊ドクターと消された記憶(2015年製作の映画)

3.0

2015年 オーストラリア サスペンス/ほら~〜〜👻 37

お困り顔のエイドリアン




精神分析医ヒーター(エイドリアン)のもとに 1人の少女が現れメモを残す 



それを調べてイク〜ッ
>>続きを読む

ストレイ・ドッグ(2018年製作の映画)

3.0

2018年 アメリカ サスペンス//アクション/ドラマ/クライム 36


ニコール·キッドマンが中年のくたびれた刑事を演じる 


野良犬な映画

ノースマン 導かれし復讐者(2022年製作の映画)

3.0

2023年 アメリカ/イギリス/アイスランド/ アイルランド,アクション 35

聞け オーディンよ

神々の父

古の影を呼び起せ

ノルンが糸を紡ぎ
人々の運命を定めていた頃

ヘル
>>続きを読む

ユー・アー・ノット・マイ・マザー(2021年製作の映画)

2.5

2021年 アイルランド ほら~〜〜👻


帰ってきたのは私の知らないママ😱 


う〜〜〜ん どう言う事でしょ〜〜〜🤷 



意味の良く解らない映画

哀れなるものたち(2023年製作の映画)

3.0

2023年 イギリス 🤷 33


ツギハギだらけの奇妙な生き物が出てくる〜〜〜〜🤯



ファックのシ〜ンが多い



印象に残る映画
(今晩 奇妙な夢を見るかも?)

ソフト/クワイエット(2022年製作の映画)

3.0

2022年 アメリカ ミステリー/スリラー/ほら~〜〜🤯 


怒鳴り合うシ〜ンが多い 


うるさい みんな黙れと言いたくなる


Shut Up(⁠⑉⁠⊙⁠ȏ⁠⊙⁠)


やかましい


>>続きを読む

ベニー・ラブズ・ユー(2019年製作の映画)

3.0

2019年 イギリス コメディ〜〜〜/ほら~〜〜🤷 






じゃじゃ~〜〜んな映画

ドント・スティール 強盗の果て(2022年製作の映画)

2.0

2023年 イタリア スリラー/ほら~〜〜🤯 


口では真実を隠せても 目は必ず真実を語る(抜粋) 


間抜けな映画
(エンドロールの曲が奇妙な曲)

ショー・ミー・ザ・ゴースト(2021年製作の映画)

3.0

2021年 韓国 お笑い 


初心者向けの推理小説 赤川次郎の小説を読んでるみたい


ありがとうな映画

アクアマン/失われた王国(2023年製作の映画)

4.0

2023年 アメリカ アクション


愛と勇気の物語 


俺はアクアマンダ〜〜〜〜ッな映画

EO イーオー(2022年製作の映画)

3.0

2022年 ポーランド/イタリア,ドラマ 

EO(イーオー)と言う灰色のロバが主役 



EOの目線で見た人間の世界 



良いトコ悪いトコあります



EOのつぶらな瞳が可愛い映画

イノセンツ(2021年製作の映画)

3.0

2021年 ノルウェー/デンマーク/フィンランド/スウェーデン,スリラー/ほら~〜〜☠️

イノセンツの意味≡うぶ 無邪気な 天真爛漫と言う意味




題名とはウラハラに観ていてビックリする映
>>続きを読む

死霊館のシスター 呪いの秘密(2023年製作の映画)

3.0

2023年 アメリカ ミステリースリラーほら~〜〜☠️ 

続けて観てれば意味が良くわかって面白いのかも🤷

まだ まだ続く映画

江南ゾンビ(2022年製作の映画)

1.0

2022年 韓国 コメディ〜🤷


元気のいいゾンビが出てくる


おじさんのゾンビに嘲笑う


何だよ〜〜〜〜な映画

オファリング -悪魔の生贄-(2022年製作の映画)

3.0

2022年 アメリカ/イギリス/ブルガリア ほら~〜〜☠️ 


西暦1世紀頃から 近東やヨーロッパの神話にある女の悪魔が描かれるようになった 

言語や宗教を問わず さまざまな名で登場するが
>>続きを読む

トランスフォーマー/ビースト覚醒(2023年製作の映画)

3.0

2023年 アメリカ アクション

我々の文明が誕生する以前の伝説がある

巨大で途方もない力を持つ邪悪な神が燃料として星々を食べていたという

誰も それを信じなかった

我々がユニクロ
>>続きを読む

ヒンターラント(2021年製作の映画)

3.0

2021年 オーストリア/ ルクセンブルグ,ドラマ/ミステリー/クライム 

風景?背景?がきれい 

ブルーバックって言うのですか 

内容はありきたりな映画

オールドマン(2022年製作の映画)

3.0

2022年 アメリカ,スリラー 


何だか切ない 


ラスカル お前か?な映画
(エンドロールが面白い)

悪魔の世代(2021年製作の映画)

3.0

2021年 リトアニア,ドラマ/クライム

ソ連が崩壊した当時 旧連邦国の多くは 危機的状況に直面

混乱の中で裏のある人間が 地方の政治を牛耳り 忌まわしい記憶を残した

この物語
>>続きを読む

幸せへのまわり道(2019年製作の映画)

4.0

2019年 アメリカ ドラマ/伝記 


実話に基づいた物語 




優しい映画

プリースト 悪魔を葬る者(2015年製作の映画)

3.0

2015年 韓国 ほら~〜〜👻

悪魔退散 悪魔退散☠️


我々を守りたまえ
   救いたまえ


祈りなさいな映画

リザード(2022年製作の映画)

2.5

2022年 タイ アクション/アドベンチャー・冒険 





でっかいトカゲが出てくる映画

ロスト・リバー(2014年製作の映画)

2.5

2014年 アメリカ ドラマ/SF


ゴーストタウンでクズ鉄集めな映画