レフトアローンさんの映画レビュー・感想・評価 - 5ページ目

レフトアローン

レフトアローン

映画(3169)
ドラマ(2)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

プリンセスと魔法のキス(2009年製作の映画)

3.0

2009年 アメリカ ファミリー/アニメ 

金曜ロードショーで鑑賞 

カエルがちゅ~な映画

ノートルダムの鐘(1996年製作の映画)

3.0

1996年 アメリカ ファミリー/アニメ/ミュージカル 

今回 歌うシ〜~ンは少ない 

どの映画でも悪い奴はやっつけられる 

鎖に繋がれているのは貴方の心よな映画(めでたし めでたし)

ミラベルと魔法だらけの家(2021年製作の映画)

3.0

2021年 アメリカ·コロンビア   アニメ


う〜~ん 歌うシ〜ンが多い


可愛らしい 


コミカルなシ〜ンもあって楽しい映画

ビースト(2022年製作の映画)

3.0

2022年 アメリカ ほら〜~~☠️ アドベンチャー・冒険 

人間vsライオン 


CGがすごいな〜~と思う映画

スランバー・パーティー大虐殺(1982年製作の映画)

3.0

1982年 アメリカ ほら〜~☠️


女子会(ヘヘッ💕)

乳 ペロ〜〜~ン

そこに女の子の匂いを嗅ぎつけて「ラス・ソーン」がやってくる 

ラス・ソーンは精神病院を脱走した殺人鬼だった 
>>続きを読む

スパイダーマン:ノー・ウェイ・ホーム(2021年製作の映画)

4.0

2021年 アメリカ アクション

今までのスパイダーマン集結

なんだか切ない映画

呪呪呪/死者をあやつるもの(2020年製作の映画)

3.0

2020年 韓国 ドラマほら〜〜☠️ 


おい ピョン あんたが1番 怖いんだよ

大概にせ〜~よな映画

奈落のマイホーム(2020年製作の映画)

3.0

2020年 韓国 ドラマ/コメディ

Ah〜~夢のMy Home

やっと購入できたのに

Ah〜~なんてこったい

住み始めて数日 まさかの地盤沈下「シンクホール現象」

「だっ
>>続きを読む

見知らぬ隣人(2022年製作の映画)

2.5

2022年 韓国 サスペンス/コメディ/スリラー 

気がついたらアパートの隣の部屋だった〜~~

オマケに血だらけの人が倒れてル〜~(アヘッ) 

自分で自分の状況を悪くしてイク〜~ 

あれ?
>>続きを読む

底なし…(2023年製作の映画)

2.0

2023年 コロンビア スリラー


むか~~~し お付き合いしてた女性に「あんたの性欲は底なし」と言われた事があります

今では 良い思い出であります

どんぐりコロコロのどんぐりは
>>続きを読む

テリファー 終わらない惨劇(2022年製作の映画)

3.0

2022年 アメリカ ほら~~~☠️   

   全米が吐いた 🤮 

沢山、殺していくから逆に気持ちいい

これにも頭の皮を剥ぐシ~~~ンがある

>>続きを読む

ザ・フラッシュ(2023年製作の映画)

3.0

2023年 アメリカ アクション


フラッシュ(エズラ)は 母親の死の悲しみから抜け出せず 過去へ戻り過去を変えてしまう

変わってしまった未来をもとどうりにしようと悪戦苦闘するけど―


>>続きを読む

スパイダーマン:ファー・フロム・ホーム(2019年製作の映画)

3.0

2019年 アメリカ アクション


金曜ロードショーで鑑賞 


舞台はベネチア 


あ~~~夏休みな映画

殺人美容師 頭の皮を剥ぎ取ります(2020年製作の映画)

3.0

2020年 アメリカ ほら~~~☠️  

皮を剥ぎ取るのかよ

前 皮を剥ぎ取る奴、観たような気もするけど??

違う自分になってみたいと思っている変態 美容師 クレア

「マニアック
>>続きを読む

パラミドロ(2021年製作の映画)

2.5

2021年 スペイン ほら~~~☠️

ゆんべ 往復ビンタをくらって顔がお多福みたいになってるJ

邦題に笑う

ゴケミドロかよ


喋るシーンが長くて眠たくなる映画

ミニオンズ(2015年製作の映画)

3.0

2015年 アメリカ ファミリー/アニメ 

金曜ロードショーで鑑賞

むか~~し むかし
人間が誕生するはる~~~か むかしではじまる

何を言ってるのかわからなくて雰囲気で理解する(バ
>>続きを読む

グランツーリスモ(2023年製作の映画)

4.0

2023年 アメリカ アクション  


ゲームのチャンピオンはプロのレーサーになれるのか?

実話に基づく物語
知らなかったな~~~🤔

ゲームの事やレースの事が 詳しくなくても楽しい物語
>>続きを読む

ザ・ホエール(2022年製作の映画)

3.5

2022年 アメリカ ドラマ 

自分ならどうするだろうと思いながら観る物語

主人公が住む薄暗いアポートが舞台

出てくる人も4人だけ

「おい、止めれ」と言いたくなるくらい自分で自分を悪い方へ
>>続きを読む

M3GAN/ミーガン(2023年製作の映画)

3.0

2023年 アメリカ ほら~☠️

感情のない不気味な表情で恐ろしい事をする 

観ていくうちにミーガンに腹が立ってくる(ちんこは立たないけど😳)

Oh~~ブルースが忘れた頃に出てくるな映画

べネシアフレニア(2021年製作の映画)

3.0

2021年 スペイン ほら~☠️ 

事実に着想を得た物語 

スペインからイタリア・ヴェネチアへ海外旅行 

そして 一人、また一人と死んでいかない 

死んだの2人だけ

ピエロな映画

FALL/フォール(2022年製作の映画)

3.0

2022年 アメリカ 冷汗スリラー 

危険な場所ヘ行って取り残される 

「助けて~~~」と叫んでも声は届かない 

なので中々、誰にも気づかれない

そして誰も助けに来ない 
(犬は気付いてい
>>続きを読む

怪盗グルーのミニオン大脱走(2017年製作の映画)

3.0

2017年 アメリカ アニメ

2023年10月6日 金曜ロードショーで鑑賞


大脱走と言うかミニ大脱走な映画

名もなき歌(2019年製作の映画)

3.0

2021年 ペルー/スペイン/アメリカ/チリ ドラマ 

モノクロ

実話に基づく物語

1988年 ペルー

不条理な社会で母親は 奪われた我が子を探し 孤独な記者は真実を求める物語  
>>続きを読む

怨霊の棲む家(2017年製作の映画)

2.0

2017年 アメリカ ほら~👻


2014年には 50万件以上の悪魔払いが行われた

この物語は実際の出来事に基づく 

ギャーッ

1914年 イリノイ州 クレストウィック
>>続きを読む

DAU. ナターシャ(2020年製作の映画)

3.0

2020年 ドイツ/ウクライナ/ロシア/イギリス,ドラマ 

でろーーんとしたチンコが見えてる

ぼかしがあったり 無かったり

すっぽんぽんのシーンが多い


自分には小難しい映画 

名探偵ポアロ:ベネチアの亡霊(2023年製作の映画)

3.0

2023年 アメリカ ホラー👻クライム 

ポアロの謎解きクライム 

ポアロが謎解きで喋ってる時間が長ーいから眠たくなってクルー 

そんでもっていきなりでっかい音がするからビックリする


犯人
>>続きを読む

マニアック(2012年製作の映画)

3.0

2012年 フランス/アメリカ 変態/ほら~~~👻  

昔 「へんた~~~い」って グーで殴られた事 あったけど💩


頭皮、剥ぎ 剥ぎな映画(pov?)

パニック・ルーム(2002年製作の映画)

3.0

2002年 アメリカ サスペンス/スリラー 

引っ越してきたその日の夜に強盗に入られる 

逃げ込んだ先は「パニックルーム」と呼ばれる緊急避難用スペース

母娘VSおまぬけ泥棒達VS父親(見かけ
>>続きを読む

マネーモンスター(2016年製作の映画)

3.0

2017年 アメリカ サスペンス


TV局の番組がジャックされる


知ってはならない結末にビックリな映画

アンハサウェイ/裸の天使(2005年製作の映画)

2.0

2005年 アメリカ ドラマ/クライム

すっぽんぽん 


自業自得な映画

ドクター・ドリトル(2020年製作の映画)

3.0

2020年 アメリカ コメディ/ファンタジー/ファミリー

金曜ロードショーで鑑賞 

アルフックと言わないアヒル

冷え性の白熊 

気の弱いゴリラ

動物達と話せるDR.DOLITTLE
>>続きを読む

ブラック・ダリア(2006年製作の映画)

2.5

2006年 アメリカ ドラマ/サスペンス 

実際に起きた殺人事件に着想を得た物語 

1947年 LAが舞台 

口が耳もとまで引き裂かれ内蔵がない死体が発見される
(殺され方がえげつない)
>>続きを読む

アンダー・ザ・スキン 種の捕食(2013年製作の映画)

2.0

2013年 アメリカ イギリス スイス ドラマ/ほら~~🤯 

人間の皮をかぶった宇宙人が出てくる

歩きながら 服 脱ぎ 脱ぎ 


奇妙で怪しい映画

ホーンテッドマンション(2003年製作の映画)

3.0

2003年 アメリカ コメディー /ファンタジー 

ようこそ 愚かな人間ども🥳 


エディ・マーフィなので楽しい物語 


愛は総てを乗り越えるな映画

マーガレット・サッチャー 鉄の女の涙(2011年製作の映画)

4.0

2011年 イギリス ドラマ/歴史/伝記 

マーガレット・サッチャー 1925年 10月13日生まれ

イギリス首相在任期間
1979年 5月4日~
1990年 11月28日 (11年と20
>>続きを読む

コーチ・カーター(2005年製作の映画)

3.0

2005年 アメリカ ドラマ/スポーツ/伝記 


観終わった時、爽やかな風が吹く映画