maikoさんの映画レビュー・感想・評価

maiko

maiko

僕が愛したすべての君へ(2022年製作の映画)

3.3

こっちから先みちゃうと
設定がよくわかんなくて
ついていけない部分多かった

461個のおべんとう(2020年製作の映画)

3.5

お弁当映画すき

ちょっとダサめだった曲が
KREVAが歌った瞬間
かっこよくなった

夏へのトンネル、さよならの出口(2022年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

よかった!
かれんちゃん連れて帰れなかったの??

ゲット・アウト(2017年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

持つべきものは友

クリーピー 偽りの隣人(2016年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

考察読むと面白さ倍増

どこかみんなズレてて
全員クリーピー

竹内結子が西島さんに
クッキーあげるシーン?が美しすぎて
一瞬サイコサスペンス映画ってこと忘れた

ユージュアル・サスペクツ(1995年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

適当に話してたってわかった瞬間が○

市子(2023年製作の映画)

3.8

演技の上手い俳優さんたちしかでてなかった
最後の回想シーンがとてもよい

ビバリウム(2019年製作の映画)

3.3

こういう不気味なの結構すき
かっこうが題材の作品多い気がする

メタモルフォーゼの縁側(2022年製作の映画)

3.9

私もバイト先でおばあちゃんの友達ができた時のこと思い出しました!ほっこり
最後の歌も素敵

ファンタスティック・プラネット(1973年製作の映画)

3.8

絶妙に気持ち悪すぎな絵で
最後まで不快な気持ちにならずに観れた

音楽がかっこいい、、、

BE:the ONE(2023年製作の映画)

-

このレビューはネタバレを含みます

ファンなら5.0以外つけられないので
スコアなし
LIVEシーンを大画面でみれて最高

Grateful Painで推しのパート
全カットは辛すぎたんだけど
みんな平気だった?涙

君たちはどう生きるか(2023年製作の映画)

3.7

よくわからない部分もあったけど
独特の世界観とワクワク感は他にはない◎

ミッション:インポッシブル/デッドレコニング PART ONE(2023年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

トムクルーズが列車に飛び乗るシーンだけでも映画を観る価値がある

さかなのこ(2022年製作の映画)

3.7

のんちゃんにしかできない役👏
友達と家族も素敵すぎて
ほっこりいい話でした

エスター ファースト・キル(2022年製作の映画)

3.3

もう、ホラーではないw
こっちの方が先の話なんですね、
これみたあと前作みなおしたくなった

死刑にいたる病(2022年製作の映画)

3.6

小説読んで結末知ってたけど、
おもしろかったと思う

>|